1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #141 13 сен 2012 в 05:07 | Sony NEX-6 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    ИСО башмак на самом деле не совсем ИСО...

    [​IMG]

    Отчётливо видны контакты в глубине башмака...

    У этого башмака имеется только средняя шина, а значит использование пых и других аксессуаров НЕсони - невозможно... ну или возможно с ограничениями как на старом добром переходнике на горячий башмак.

    У кого какие мысли?
     
  2. Это ещё посмотреть надо, какое там ISO. Если окажется, что сам башмак "тупой", только с центральным контактом, а переходник на вспышки Minolta/Sony A(если и возможен) будет работать через аксессуарный порт и стоить туеву хучу денег...
     
  3. #143 13 сен 2012 в 05:14 | Sony NEX-6 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Уже увидел... На новой А99 такой же башмак и судя по всему - это новое поколение эксклюзивных башмаков Сони... Тётка в своем репертуаре...

    [​IMG]
     
  4. Ну, значит китайские халтурщики типа Yongnuo получили возможность подзаработать. Ихние муляжи и сейчас скупые шопоголики через переходники ставят, а тут даже переходника не надо.

    А я прицеплю что-нибудь типа Vivitar 3500 или минолту 320-ю, у неё калькулятор "тёплый и ламповый" :)

    [​IMG]
     
  5. заморачиваться со сменой камеры из-за эви и фаф как-то лениво... останусь пока на соей 5N и мануальеных стёклах и переходнике на горячий башмак с одним центральным контактом.На следующий год может и поменяю.

    По той же причине решил не переходить на 5R...

    Лучше на разницу в ценах купить одно или пару новых стёкол, чем бессмысленную смену тушки.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. #146 13 сен 2012 в 08:24 | Sony NEX-6 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Я вот че-то тоже со вчера подостыл.

    Истерия конечно нагнана очень умело, предзаказы наверное поперли как из рога изобилия)

    Но если подумать спокойно, то что мне предлагают по сравнению с моей с3:

    - видоискатель, который мне в 95% случаев не нужен

    - встроенную вспышку, которой я 95% времени не буду пользоваться

    - хитровыпученный "башмак", который мне все 100% времени не нужен

    - фазовый автофокус в составе гибридной схемы фокусировки, который никто еще не видел и который

    --- работает только при хорошей освещенности (хотя может врут, не помню откуда инфа)

    --- работает только на грубую фокусировку, доводка всё равно каф

    --- в принципе не работает на половине е-маунт объективов (16, 30 макро, 30 сигма, 35, 50)

    - чуть более удобное управление, но по факту опять же

    --- mode dial нужен в 5% случаев, остальное в режиме А снимается

    --- top dial тупо берет на себя функции старого колеса

    --- старое колесо - 95% времени не функционально вообще, актуально только в режиме М

    - вай-фай, который удобен, но не критичен

    Если без эмоций - не впечатляет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Да, матрицы и внутрикамерного JPEGa как у Fuji X-E1 в 6-ке нет. Кстати про матрицу что-то особо не голосят. Такая же, как в 5N?

    А у Fuji X-E1 нет поворотного экрана, пикинга, и плохо работает с дальномерными широкоугольниками. :(
     
  8. Напрягает вопос с оптикой и пока нет реальных тестов гибридного АФ, останусь на 5N ...

    И да, хотелось бы тач на нем, все таки удобная штука ;)
     
  9. Интересно, а убрали ли на нём ту странную фичу, когда при вводе экспокоррекции гистограмма пропадает с экрана.
     
  10. А полнокадровый в байонет Е влезет?
     
  11. Вот на ФФ бесзеркалку и перейду... -_-
     
  12. Sony-RX1 - уже впихнули. 2 страницы назад фотка.
     
  13. А что-нибудь типа Pentax AF-200S будет работать?
     
  14. Существующие объективы Sony E-mount под FF не годятся. Вроде-бы только Цейс в 2013 -году собирается что-то такое выпустить
     
  15. #156 13 сен 2012 в 11:22 | Sony NEX-6 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Так кто будет дорогие объективы раньше времени делать, пока в них не возникла необходимость? Теперь сделают. Да и под байонет А подходят на первое время.
     
  16. Башмак стандартный, напряжение на контактах низкое - почему бы ей не работать? Автоматика тиристорная на две программы, выбрал нужную, камеру в режим "М", выставил ISO и диафрагму, и вперёд. "Плёночные" вспышки с тиристорной автоматикой при отсутствии приличных системных - лучший выход.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #158 13 сен 2012 в 11:45 | Sony NEX-6 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Отлично, значит и бонусная ЧОООРНАЯ вспышка есть - как новая, кстати, тем более что только в "М" и снимаю. Спасибо.
     
  18. #159 13 сен 2012 в 12:00 | Sony NEX-6 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Вот кстати подумалось, что лучше взять второй переходник - и поиметь практически полноценный фаф.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Пока не ясно, в какой комплектовке по объективам будет выпускаться сабж?

    Ятак понял, старые китозумы больше выпускаться не будут?
     

Поделиться этой страницей