Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. А есть хорошая кобура для6-ки-Л?
     
  2. ну ты мне то зачем это рассказываешь, я в курсе о некоторых вещах. а вот стекло никак не влияет на шумовую характеристику матрицы, вообще никак.
     
  3. 10 кадров в сек = 16 мб х 10 = сами сосчитаете? :)

    ЗЫ

    палка памяти марк 2 с заявленными 45, раза в 2, а то и в 3 быстрее сд класса 10....
     
  4. ??? С разными стёклами будет разный результат. Это имелось ввиду.
     
  5. Разный в чем? в шумах?

    при одинаковом количестве света?
     
  6. #1346 12 ноя 2012 в 15:27 | Sony NEX-6 | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2012
    Jourjine, И? В буфер запишется столько сколько влезет, а потом на карточку последует сброс с той скоростью, с которой камера умеет сбрасывать на карточку и 45-ю там и не пахнет.
     
  7. Объективное понятие шума для фото не введено. Заметность на разных поверхностях - разная. Я уже не говорю, что кому-то шум может просто нравиться или может быть использован как художественный прием. Применение резких стекол отменяет дальнейший программный шарпенинг, который в свою очередь мог бы выявить шум.Учитывая , что ни одна из фирм не выдает ЧИСТЫЙ РАВ, а всегда подшаманивает его (например регулировка шумодава в камере на РАВ влияет !?) нельзя не учитывать влияние объектива на конечный результат эксперимента.
     
  8. Gtrance, При одинаковом кол-ве света конечно не будет. В пинципе для получения представления можно снять разными стёклами на одном фокусном и одинаковой диафрагме. Разброс всё-же будет, но не кардинальный. Для тесторов будет критично. Для нас юзверей может и нет. Просто бывает некоторые стёкла выкидывают своих особых коней.
     
  9. Ну там хоть что то , равы посмотреть можно . Тут же гадюшник развели тролли , повторюсь , но такое ощущение что форум брошенный , кто что хочет, то и творит .... бардак одним словом , надо на более серьезные форумы тикать , но они и там замечены в том же на старшем форуме. ))))
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Это Вы про ФотоРу так?? :D С их то отношением к Нексу в беззеркальном загончике?
     
  11. ага, не способны, в первом случае ГРИП метровый, во втором — десяти (!!!) метровый. Отличный тест автофокуса. :D
     
  12. Да, провал полный. Среди той мешанины шумов с трудом, но можно различить, что камера фокусировалась на заднем фоне. Отличный тест, что еще говорить :) ))
     
  13. А вот на это я внимания не обратил. :(
     
  14. НИчо, зато опыта ведь у тебя много, как людей учить )))

    А ещё в том тесте исо запредельное и шумодав зверский, там даже толком зоны грипа не видать.
     
  15. Осеннее обострение. Ничего не поделаешь. Надо терпеть.
     
  16. Gtrance, Ты планы мести что-ли вынашиваешь? Ну посмотрел я только одну серию фото из двух, а на фокусное вообще не глянул.

    Обратили моё внимание, спасибо.
     
  17. Это при расстоянии до прыгнувшего ребёнка на последнем снимке метра 2-3 и f4 у нас десятиметровый грип теперь?

    Ну-ну.

    "Как много нам открытий чудных..." То мы ЭФР с ФР путаем, то, теперь, ГРИП считаем по своей методе.

    Впрочем, я возражений не имею.

    Маленькая просьба только - владельцы старых троек-пятёрок-семёрок делают такой же тестик (бегущий на камеру впотьмах ребёнок) и результаты выкладывают сюда.

    Со всем зверским шумодавом, запредельными ISO и т.д.

    И сравним.

    Делов-то.
     
  18. первый попавшийся калькулятор дал на трех-четырех метрах ГРИП около 10м, но десять или ПЯТЬ метров, это по вашему важно? если речь идет о зацепе АФ за лицо, то какой может быть тест даже на метровой ГРИП, когда в неё помещается ВЕСЬ бегущий ребенок? :)
     
  19. Да, это, по-моему, важно.

    Я не хочу вдаваться в объяснения, но, во-первых там ГРИП и вправду где-то около метра (а не 10!) на последнем снимке.

    А во-вторых, ГРИП - он и вообще-то величина чисто условная. Я, повторюсь, не буду вдаваться в дискуссии по поводу известных вещей ( у меня-то осеннего обострения покамест нет), просто повторно попрошу.

    Сделайте такую же серию в таких же условиях на любую старую Нексину.

    И сразу всё вам ( и остальным) станет ясно.
     
  20. Bolshevik, ГРИП там гораздо больше метра, но как я уже писал выше, при таких величинах точное значение уже не важно. Вы меня не поняли, я не отрицаю способность NEX-6 отработать этот тест в нормальных условиях с нормальными результатами, я лишь сказал, что из данного теста этого совершенно не видно, только и всего. Мне бы очень хотелось чтобы сонькин матричный ФАФ удался.
     

Поделиться этой страницей