1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Купить в США за доллары конечно не штука. НО! Гарантии в РФ не будет. Об этом тетя (и все другие дяди) позаботилась. В случае необходимой продажи - а выйдет 6-нью!- чужезонную камеру продать очень трудно. (Легче всего Жапан фор Жапан). Так что такая экономия боком выходит.
     
  2. Ну не насильно хуже, почти вровень... Зато матрица F3 "бьет" матрицы семерки и 5R))
     
  3. Да короче брешут на дхо.

    http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/(appareil1)/832%7C0/(brand)/Sony/(appareil2)/808%7C0/(brand2)/Sony/(appareil3)/801%7C0/(brand3)/Nikon

    никон д3200 вс ф3. Ф3 была до никона. Так вот, никон СВОБОДНО снимает на исо 5000. Есть кое-где зерно, но ниразу не раздражает и вообще вполне рабочая картинка получается вплоть до 6400, для веба норм, а главное цвета в норме. У ф3 была сплошная каша. Но дхо грит всё наоборот. ))))

    Фотку с д3200 я тут выкладывал вроде на исо 5000+.

    Про график цветочувствительности на высоких исо вообще улыбнуло - они короче сами рисуют графики как им вздумается. В общем вранье.

    Я когда ф3 на никон поменял первым делом отметил малошумное и цветное высокое исо. с3-5н-ф3 явно не дотягивали до того что с никона. Но в остальном никон - уг, увы.. эх...
     
  4. Да, я погорячился, сам перевел разговор не туда. Сам иногда нагибаю, поднимаю, хотя крайне редко. Для съемок из толпы или животных снизу, прыжки на землю их пугают))))

    Изначально речь шла именно о tilt-дисплее, как в 5R. Съемка самого себя с рук - дурной тон. А зачем еще он тогда нужен?

    Да, тач, штука нужная. Но лично мне, для более быстрйо навигации в меню. А фокусировка "по дедовски" все-равно быстрее. Сфокусировался на одном объекте и быстро перевел объектив на другой на беззеркалках дает существенный выигрыш во времени
     
  5. у ф3 действительно каша, а на 5н гнать не надо - у него с шумами и деталями лучше чем у д3200, посмотрите на imaging-resource.com. Если только ситуация не меняется при плохом освещении, тут я не знаю, если у вас есть ссылки на тест, показывающий обратное, хотел бы взглянуть.

    Кстати, ваши ссылки на dxo не работают, проверяйте ссылки пожалуйста перед тем как отправлять.

    На нексах разве не фиксируется экспозиция при полунажатии? - на 5н фиксируется, так что тач сильно помогает.
     
  6. если речь не о фф, тогда я не вполне понимаю, о чём вы тут толкуете
     
  7. #1247 11 ноя 2012 в 12:45 | Sony NEX-6 | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2012
    разве он у шестёрки тупой? а для ностальгирующих по люфтам есть недорогая приспособа
     
  8. неужто кто-то ещё верит этим баллам? :blink:
     
  9. #1249 11 ноя 2012 в 13:23 | Sony NEX-6 | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2012
    Спасибо поржал. :D
     
  10. А почему бы им не верить если по крайней мере рабочие ISO они намеряют вполне близко к действительности. Нет есть конечно люди меряющие рабочие ISO по почтовым маркам, но DхО чётко оговорили свои измерения и они выглядят разумными.
     
  11. Или такая же или очень символическая разница на уровне дивиации измерений. Собственно можно говорить о том, что кропнутые матрицы достигли предела в своём развитии любые "новшества", скорее заставляют откатыватся назад, чем идти вперёд. В свете этого теста, апгрейд на 5R и 6 с 5N имеет в основном смысл только из-за улучшенного управления. Стоит ли это соответствующих денег? На мой взгляд - нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Посчитайте сколько вы переплатите за эту гарантию и решайте, а оно вам нужно али нет.
     
  13. я вообще имел ввиду прочие параметры, но и тут шаманство с приведением к восьми мегапукселям, выполненным непонятно чем и ЗАчем :rolleyes:
     
  14. Нашел у себя фото сделанные на 6 ку через переходник LA-EA2 объективном sigma 20 1.8. Если кому интересно могу выложить
     
  15. Они посчитали это количество мегапикселей достаточным для качественной печати на соответствующий размер с соответствующей плотностью. А почему нет? Любой грамотно установленный относительный принцип измерений может давать человеку представление о том что он будет иметь в действительности. Может быть можно составить ещё более удобный, но и этот даёт чёткое представление.

    P.S. Я например не храню 16Мп-е результаты конверции. Если хочу детали рассматривать, сохраняю 6-8Мп, если нет, ресайз в 2560х1440 в ФШ бикубиком.

    P.S.2 Прочие параметры тоже обьяснены, просто не нужно пытатся увидеть в них то чещго в них нет.
     
  16. Ты читай что написано-то, я писал про высокие исо. 5000-6000. На д3200 они рабочие. у любого некса - НЕТ.

    Что у 5р и 6 я не знаю. Пишу только про рав.
     
  17. Да ты только ржать и умеешь. Какой-то прям неадекватно веселый, а самое главное - 50% сообщений чушь полная, а остальные 50 - вообще не по делу.

    на те, поржи ещё:

    [​IMG]

    исо 5600. Покажи такое с 5н.
     
  18. Бугага, потратить штукарь баксов, а две тысячи рублей пожалеть. Любитель ты создавать себе проблемы короче..
     
  19. хм... давайте перейдём от теории к практике и попробуем разобраться, что и насколько соответствует действительности. возьмём, например, вас. вы уменьшали фотки до восьми мегапукселей, прежде чем пришли к заключению, что для А99 крайним рабочим является исо1600? :rolleyes:

    P.S. верю! но это не проливает свет на методику, использованную dxomark. для среднестатистического обитателя хобота оно, конечно, ни к чему - он и без этой кабалистики знает, что тесты "научные, а потому правильные". а я вот сомневаюсь, мне вот подавай чистоту эксперимента и повторяемость результатов

    P.S.S. да ну? а по-моему, просто воды налили :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей