1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Там не 35 а 50/1,8 скорее всего сами кит сделали.
     
  2. видоискатель аналогичный 7. Нсть несколько режимов: видоискатель/экран, только видоискатель, только экран. Уверен что с вкл только видоискателем можно будет экономить на батарее. Есть несколько вариантов сетки, и горизонт как на 7, а точнее как на авиасимуляторах. Так же хочу сказатб по поводу диска режимов, по сути это тот же тринави только в классическом стиле. Верхний диск это выбор режима, а нижний это выбор подменю режима. Быстро и удобно управлять.
     
  3. #1204 10 ноя 2012 в 12:41 | Sony NEX-6 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2012
    Не видел чтобы тут выкладывали,

    Ревью от [​IMG]

    http://www.ephotozin...-6-review-20566

    Оценка:

    [​IMG]

    Sony NEX-6 Pros

    [​IMG]Excellent image quality

    [​IMG]Tiltable screen

    [​IMG]Fast high-speed shooting

    [​IMG]Full manual controls with RAW shooting available

    [​IMG]Decent battery life

    [​IMG]You can download apps for image editing, sharing etc.

    Sony NEX-6 Cons

    [​IMG]Menu system can be time consuming to navigate

    [​IMG]A little more expensive than the competition

    [​IMG]Panorama mode occasionally leaves a black border

    Очень порадовало отсутствие заметного шума на 1600 и сильного на 3200

    Огорчила компенсация экспозиции +/-3, хотя cnews писал про +/-5

    Диапазон замера какой у нее, кто знает?
     
  4. #1205 10 ноя 2012 в 12:53 | Sony NEX-6 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2012
    Появился в продаже в Украине

    Цена за тушку - $998 и $1100

    за кит - $1189 и $1250
     
  5. Все это также работает с внешним электронными видоискателем который крепится на 5n, 5r . У внешнего эви Качество такое же как у 7 ки и теперь у 6 ки
     
  6. Спасибо,
     
  7. Для справки. Видоискатель жрет больше экрана.
     
  8. ФАКТ! Сам не ожидал.
     
  9. Я ставил на 5n внешний видоискатель. Никакой разницы в более быстром разраде акка не ощущал
     
  10. стоит он дороговато одноко.
     
  11. #1212 10 ноя 2012 в 14:57 | Sony NEX-6 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2012
    Внешний - можно снять и главное он поворачивается вверх. Свой продаю. Ссылка в подписи
     
  12. .Внешний ЭВИ у 5N - пожиратель батареи! В полтора раза меньше кадров с ним, чем с экраном.
     
  13. 2 аккумулятора решают проблему, а если к ЭВИ добавить 18200, вот это да - батарейка кушается... но ни разу не было случая, когда 2 батарейки не хватило бы на 1 день.
     
  14. Да уж, судя по цене просто положили рядом полтинник и приплюсовали ценники.
     
  15. Повертел сегодня в руках. Крутилки, вертелки, корпус, эви - удобно... Но жутко не понравилось, как поднимается экран для съемки от пуза. Для этого задействованы обе оси вращения кронштейна и экран при этом трет верхом о корпус. Жутко тупанули они с этим. Но теперь проще отгибается для съемки над головой, что мне менее важно. В старой пятерке мне удобнее. 5р еще удобнее.

    Тупой башмак - еще одна большая глупость. Уж лучше б минольтовский башмак оставили. Такой же тупой башмак я могу прикрутить и на любую пятерку.

    Противоречивые впечатления.
     
  16. mustik есть ли ощущение революционного в сравнении со старой пятеркой или идет медленная эволюция и осталось ещё много чего исправить? Стоит ли на ваш взгляд этот аппарат 1000 долларов?
     
  17. А что не так с ним ?
     
  18. Ну могу только за себя ответить. Хотя и сам себе еще не на все ответил.

    Для нового башмака надо ждать новые умные пыхи. Синхру на корпус так и не вывели. Кому-то это не нужно, кому-то достаточно тупого башмака (а с него уже по синхре или радио), но я привык, что это норма и хороший тон - т.е этой конструктивно простейше мелочи я был бы рад, даже если пригодится раз пять за год.

    Корпус приятен. Но есть какое-то чувство неуклюжести. В руке вроде нормально, но на вид уродец.

    Сдвоенное колесо в обращении приятное, но тоже уродское. Зачем было сдвоенное делать? Зачем было обнажать второе кольцо целиком, если прикоснуться к нему можно только с одной стороны? - глупо и уродливо. Вполне сгодилось бы частично выступающие колесико как у зеркалок (выглядывающая четверть). Лично мне привычнее и удобнее было бы крутить колесо находящееся слева. Тут же а-ля ретро т.е фудж. Хотя ладно, будем считать, что стремились сохранить компактность.

    Общее впечатление, будто в руках держал какой-то недоведенный до ума концепт (неотесанный камень). Что-то подобное мы видели, когда семерка была на стадии концепта.

    ЭВИ пора бы делать поворотным, чтоб в него можно было глядеть как в шахту СФ.

    У минольто-компакта десять лет назад все это было. Даже ЭВИ поднимался. http://mdata.yandex.net/i?path=b0228181100__a2.jpg

    Считаю, что никак не стоит он 1000 зеленых.

    Я если обновлюсь, то на 5р (когда появится прошивка как минимум для сигмы 30) или 7ку б/у (или новую, когда еще подешевеет)
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. О! Это уже радует. А как выбор точки происходит? Или так же в меню выбираешь следящий фокус, появляется центральная точка перемещаемая, фокусируешься по ней и потом она начинает елозить вслед за объектом?
     

Поделиться этой страницей