Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #941 29 окт 2012 в 00:35 | Sony NEX-6 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
    Абсолютно разумно. С учетом того, что простая 5-ка и 5N и так - офигенные машины. Апгрейд ИМХО тут не необходимость, а погоня за Мечтой ;) . Тем более, что эти тушки уже нельзя продать за адекватные деньги. Меня вот, единственное, что ускоряет - это потеря гламурного вида моим агрегатом.
     
  2. #942 29 окт 2012 в 00:55 | Sony NEX-6 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
    Если уж говорить про мечты, то лучше бы они экранчик по вертикали увеличили на 5мм что бы стал 3:2 и кадр был бы во весь экран. ЕМНИП Олик так сделал.А то истинный размер изображения на нём не 3" а 2,6" - а это разница...

    На видео бы чуть верх/низ резал, на 4:3 по бокам, а 3:2 - во весь экран... Кстати Кэнон на мылке 260 снова к 4;3 вернулся после 16:9...

    Или уж 4:3 как в RX100 Соня сделала,.. Грамотно всё выглядит (настройки внизу) а само изображение больше. Хотя тат и там 3" считается.. :blink:
     
  3. Посмотрел в Самаре 22990 , у нас 24990 , в другом нашем любимом )))) 24500 , а в Москве в днс вообще нет . В Самаре самые дешевые , за какие заслуги у вас такие скидки ? В Питере смотрю вообще днс нет , не пустили их туда , или есть другие сетевые магазины . У нас фото ру два года обещали открыть , теперь и не обещают , бросили эту затею .
    А что в новых камерах его нет ? :huh:
     
  4. вы мне на мой вопрос ответьте,а не реплики не в тему кидайте

    фото тоже честное? :D
     
  5. Не очень. Гораздо проще поставить фокус по центру. Фотиком найти нужный предмет, сфокусироваться по нему, и не отпуская кнопки увести фотик в сторону, чтобы кадр получился как надо. Это делается буквально в одно движение. А пикинг - это оторвать руку, тыкнуть в экранчик, вернуть руку на фотик, поправить кадр и снимать. Да ещё экран залапаный. Я рад отмене сенсорности в НЕКС-6.
     
  6. кажется ты путаешь пикинг с чем-то другим...

    пикинг - это выделение границ у резких объектов.
     
  7. Действительно что то путаете . Мне пикинг необходим при съемке мануалами , а в большинстве своем я снимаю ими , а так как зрение с возрастом изрядно подсело то пикинг очень выручает,в основном орентируюсь на него . Что то никто не ответил , его (пикинг) нету что ли в новых камерах ? Пойду пороюсь на сайте сони в характеристиках .
     
  8. #948 29 окт 2012 в 12:34 | Sony NEX-6 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
    Это на зеркале так можно. А на НЕКС далеко не всегда выйдет - тётесоневцы почему-то сделали залочивание экспы про полунажатии кнопки спуска. Так что, перекадрировав аппарат, рискуете получить неправильную экспозицию.
     
  9. #949 29 окт 2012 в 14:02 | Sony NEX-6 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
  10. Помоему человек назвал выбор точки фокусировки нажатием на сенсорном экране пикингом. Конечно в связи с отсутствием сенсорного экрана в 6-ке этого не будет, а пикинг , т.е. выделение цветом объектов которые в фокусе будет конечно.
     
  11. Спасибо , успокоили , конечно маловероятно что его не было бы . но тут можно всего ожидать )))) Что то это руководство я пропустил , скачаю , посмотрю.
     
  12. Да , вот это и ввело в заблуждение , и еще на днях где то читал , на фото ру по моему , подобный пост , вот и засомневался , может один и тот же автор поста :D тут и там .
     
  13. #953 29 окт 2012 в 15:49 | Sony NEX-6 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
    Не один и тот же, я там ничего не писал... <_< Вообще идеально было бы, если реализовано было как в OMD - и выбор точки съёмки, или одновременная съёмка по выбранной зоне и по её размеру...

    Ну тут что имеем - то имеем... :D
     
  14. К сожалению, действительно ожидать можно чего угодно. Почему в НЕКСах нет логической стабилизации изображения при видеосъемке (как в А65/77) - непонятно. А ведь ее OSSом не заменить.(((ОСС-эта балшой махнатый Мух. - Нэт!!! Балшой махнатый Мух-эта Шмелл. А ОСС это та вокруг чего вертится наш форум))).
     
  15. Меня интересует а во время сьемки видео можно делать снимки?Вот в 5n этой плюшки не хватает а она весьма удобна и необходима
     
  16. Программный стаб настолько гробит качество динамических сцен, что даже любители это замечают, видимо не все )).

    Иллюстрации:

    1) очевидный баг прогрммного стаба в видео : снималась строчка текста на экране ноута (периодический рисунок), камера на штативе!

     
  17. Что такое "Программный стаб"? и на кой хрен нужен стабилизатор при съёмке с штатива?
     
  18. #958 29 окт 2012 в 21:33 | Sony NEX-6 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
    если штатив стоит в жд вагоне или в авто - этого мало
     
  19. да как это на кой хрен, чтобы выявить этот самый "очевидный баг программного стаба", а выявив, начинать ждать прошивки в которой этот баг исправят. Ясно же что с таким багом никакого шедевра снять не получится.

    Не удивлюсь если выяснится что съемка сего теста производилась через подключенный по юсб айпад, а сам тестер был в ластах, и шубе из чебурашки заправленой в трусы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. моя фесь плакаль и бился ф истерика)))))))))))))) позвольте, позаимствою :D
     

Поделиться этой страницей