1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Неинтересно! У 6ки 2,5млн, а у 37ки -1,5млн и скорость реакции у 6ки (А65,А77,7ки) заметно выше. А вот у 99ки еще лучше.
     
  2. И где растет та ветка
     
  3. Вы первый раз на форуме ? Есть подраздел по автофокусным объективам http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5901
     
  4. #924 28 окт 2012 в 09:11 | Sony NEX-6 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2012
    Sony Nex-6 Vs Panasonic G5

    1 килобакс = 1 килобакс

    В паре фото-видео Sony делает большой приоритет фото, а Panasonic G5 все сбалансировано и честно.

    http://hi-tech.mail.....html#photo_142

    P.S.

    Японская фамилия Атамулиядавала, означает - Сомнения ...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #925 28 окт 2012 в 11:07 | Sony NEX-6 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2012
    Я пробовал 99 разницы с 6 не заметил
     
  6. для видео существуют видеокамеры,а что собственно хорошего в панасе?
     
  7. #927 28 окт 2012 в 18:28 | Sony NEX-6 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2012
    честное видео ...

    P.S.

    читайте все rean пост 851 ...
     
  8. а фото не честное?
     
  9. #929 28 окт 2012 в 19:08 | Sony NEX-6 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2012
    Если я вам покажу, что творится в видео от Panasonic G5, вы никогда его для видео не купите. Потому что там оно даже хуже видео первых NEX-ов. Если вкратце, то примерно так же, как от Panasonic GF3 - картинку можно увидеть у меня в теме.

    Хотя.. лучше покажу. За проплаченные обзоры надо наказывать. Вот каналы U,V,Y из видео с обзора:

    [​IMG]

    Для тех, кто не понимает, что тут. Резрешение канала яркости примерно треть от всего кадра, жестокий шарпенинг, недостаток динамического диапазона, разрешение каналов яркости - примерно одна восьмая от кадра. Это чуть лучше, чем GF3. И даже прошивка хакерская от этого не спасет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. :D :D :D :D

    угораю

    идите видеоснимайте :D
     
  11. #931 28 окт 2012 в 19:14 | Sony NEX-6 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2012
    ==============================

    Спасибо, а то я уже размечтался...

    Тогда, это тупик...

    ==============================

    kulak, Вы не в теме, читайте побольше ...
     
  12. Мда. Цены на шестерку такие, что уже подумываю о а65...

    Кто пользовался powerzoom объективом - что в нем хлипкого? Можно подробнее?

    Свой 5N продал спустя год эксплуатации по причине больших габаритов. Что бы ни говорили - с 18-55 он почти как зеркалка по размерам. Увидел анонс шестерки и продал через три дня, пока цены не рухнули. Теперь жду и мысли уползают в сторону а65 или om-d...
     
  13. по габаритам 6-ка больше 5n даже без пауэрзума. Ну вот держишь в руках 18-55 или 16блинчик, у всех у них детали плотно подогнаны. А тут есть какие-то люфты. На выставке был образец более расшатан.
     
  14. Зря вы так. У меня вот 7-ка, что от 6-ки не сильно отличается. Очень компактая вещь. А зеркалки пузатые, они точно больше получаются. В любую сумку уже не положишь. Плюсы NEX-ов не в толщине, а в высоте. Вместе с любой оптикой получается достаточно компактно. А мелкие объективы - это маркетинг. Все-равно со временем придете к большим и тяжелым объективам, если качества захотите. Законы физики пока маркетинг не смог побить.
     
  15. Видео устраивает вполне. Если снимаю, то любительские ролики "тут был", в этом жанре качество не самая необходимая штука. Рекламные ролики или художественные ленты монтировать не собираюсь. NEX-6 вместо NEX-5n буду брать обязательно по причинам:

    1. НЕХ-6 собрал все преимущества NEX-5n, за исключением тач-экрана, который мне не нужен;

    2. Имеется встроенный ЭВИ (так удобнее и практичнее, можно использовать и с пыхой);

    3. В комплекте компактный объектив, который не помешает;

    4. Самое основное (для меня) - наконец то сделали более или менее хороший брекетинг эксползиции (нужен для работы);

    5. Более удобное управление, что немаловажно для камеры, являющейся основой тревел-комплекта;

    6. После покупки а99, некс-6 будет её лучшим на сегодняшний день дополнением.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. Я это все понимаю. Много раз обдумывал. Фотограф из меня никакой, просто хочется более менее вменяемого качества фоток. От зеркалки в свое время отказался изза веса и габаритов. Тушка некса мелкая и это подкупает. Но объектив "портит" дело.

    Да что говорить, много раз все это разжевано...

    Если б на шестерку поставили 30 тыщ - не стал бы заново пускаться в раздумья. А тут почти 40, и судя по тестам автофокус не ахти какой, опять все будет мимо :-(
     
  17. Сегодня еще раз был в Манеже, из конкурентов Оликов и Фуджиков к сожалению не было, подержал в руках еос м - гибридный автофокус, сенсорный экран... у меня кисти рук для мужика средние, некс5 держать неудобно, мал - взяв кенон, я полностью перекрываю кнопки управления, только две руки, по два пальца, можно с изящно отведенными мизинцами. Дико неудобно. Самсунги скользкие, о пентаксах и никонах (беззеркалки) лучше промолчать. Корпус шестерки - семерки оптимален.
     
  18. 37 это цена Сонистора. Для примера 5R у них стоит 28 т.р., в ДНС 23, а не прошло ещё и месяца с начала продаж, так что 6-ка через месяц будет в ДНС, Ситилинке и т.п. за 31-32 т.р., а если вы из Москвы, то и за 30 купите.
     
  19. #939 28 окт 2012 в 23:58 | Sony NEX-6 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
    В общем и целом(С) нелепо ждать от ведущих производителей бытовых видеокамер (СОня и Панас) приличного видео в их же фотиках. И по-брокерски их можно понять. А по-человечески, АБЫДНО, да ;) . По мне, так видео в фотоаппарате вообще не нужно, как и пыха ублюдочная, а вот башмак, это да... HD камкордер стоит сейчас 100 USD c доставкой.

    А кому надо шедевра - тот видеокамеру купит.
     
  20. #940 29 окт 2012 в 00:15 | Sony NEX-6 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
    Дозвольте уж и мне высказать своё мнение.

    Сам ждал 5R и 6 (скорее 6) но сейчас в раздумии.. (у мнея 5N)

    С одной стороны конечно 16-50 хорош тем что превращает аппарат фактически в компакт. По крайней мере в карман куртки пихнуть можно...(зимой актуально)

    Но... Во время съёмки, в силу малого корпуса, основной хват идёт на объектив левой рукой, а правая занимается настройками и стрельбой.

    А как будет с блинозумом? И вдобавок кольца там узкие, и стоят впритык. Вряд ли получится как с 18-55 так же не глядя.... Ни кто не задумывался над этим?

    И ещё. Как ни крути, а пикинг бывает очень необходим. Кто им не пользуется наверное даже и не поймёт о чём я...

    Пример; вчера снимал кое что для оформления буклета. Поставил свет, закрепил на штативе, пристрелялся...

    А далее товары только подносили и уносили, а я сидел и поэкранчику в них тыкал - АРХИУДОБНО! Никакого перекадрирования!

    Именно поэтому свой 5N продавать не спешу (тем более что по качеству фото ничего не изменилось) да и переплачивать сейчас барыгам нет никакого смысла.

    Я уж было на 5R начал настраиваться, но там фактически те же яйца что и в 5N.... Основа замены была ФАФ, а она оказалась недоваренная какая-то..

    *

    По поводу цен - конечно нужно полгодика, тогда и у нас 6-ка будет 32тр.

    Но к тому времени выйдет ещё какой нить 6R ... и всё как всегда... -_-
     

Поделиться этой страницей