1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Подозреваю что переходник был "кривой", тут же все от пользователя зависит, какие только переходники не видел, у нас же народ ну очень "грамотный", контакты отгибают,бумажки подкладывают и пр. не смотрят что суют в картридер, на выходе подобный результат..
    Вот опять "профи", это кто такие? Профи используют китовый зум на беззеркалках? Видимо что то меняется в этом мире в последнее время...Что значит износ? Но при этом нормально работает...Нет ощущения что "развели" в сервисе?
    Какие полтушки..., там картридер идет под замену, я года три назад на 3 Нексе вообще слот перепаял, но сервис вряд ли будет заморачиваться этим, проще картридер поменять.
    Нормально, отлично все работает. А зачем красным цветом выделил? Вроде жесткий запрет сейчас на красный цвет...На этой стр выше твоего сообщения было предупреждение...
     
  2. Комплект Nex-6 + SELP1650 в эксплуатации 3 года. Пробег тушки - 23000 срабатываний затвора. Режим использования - пару поездок на две недели в году, в среднем за поездку - 2250 кадров (даже посчитал, самому интересно стало). Плюс с десяток вылазок в год с настрелом от полсотни до нескольких сот кадров. Остальное - эпизодическое использование. В поездках большая часть времени на камере 1650, в "домашних" условиях, напротив китозум обычно лежит на полке, таким образом его пробег очень примерно 70-80% от всех кадров. Плюс, часто снимаю сериями, а значит далеко не для каждого из снятых кадров объективу приходится работать шестернями (или что там у него есть). Карту памяти вынимаю часто, т.к. скидываю фотки исключительно через картридер. Пока все работает как надо (суеверно стучу по дереву), из видимых последствий эксплуатации только потертости на корпусе и экране, барахлящий селектор режимов.
     
  3. #7283 5 фев 2017 в 09:39 | Sony NEX-6 | Страница 365
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2017
    переходник кривой оказался. До этого всё нормально было. Насчет замены кардридера - это только в москву отправлять, я уже не верю нашим мастерам, а сам я туда не полезу
     
  4. хотел прикупить б/у 6ку но)начитавшись о поломках с ней.ресурсах и глюков.что наверно не стоит!?)
     
  5. Имхо, все от состояния и цены зависит. У меня шестерка вызывает ощущение камеры скорее надежной. Хз, может просто повезло.
    Еще зависит от того как пользоваться. У себя самого я бы не купил камеру, но у некоторых бу камера выглядит как из магазина. Правда, за нее и просят соответственно.
     
  6. У себя самого я бы не купил камеру =))) За искренность уважаю =)
     
  7. Мне эта искренность ничего не стоит - ни камеру ни 1650 (на который приходится всякая жесть) продавать не собираюсь покуда они работают. Вот, фиксы (кроме фишая) у меня живут вполне комфортной жизнью без воды, песка и прочих невзгод. Самой тушке и китозуму достается периодически.
     
  8. Проверил, у меня так же, может не так сильно, как на видео у вас, но эффект яркой вспышки присутствует, причем и в интеллектуальных режимах тоже
     
  9. Режим Live View включен? В режиме фокусировки диафрагма полностью открывается, при съемке прикрывается до установленного значения.
     
  10. с выключенным ещё хуже))странно как то а в остальных режимах нормально
     
  11. #7291 25 фев 2017 в 18:04 | Sony NEX-6 | Страница 365
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2017
    [​IMG]
    Ольга. Nex-6 + sel50
     
  12. НЕКС 6 у меня оказался из-за проблем в НЕКС 5Н со вспышкой надоело вязать ее.
    Аппаратик нравится, нет только влагозащиты и тача (НЕКС 5Н).
    Левша.jpg
     
  13. У меня на 6-ке появился такой глюк камера сам может неожиданно начать менять режимы. Уже попортил кучу кадров, так как она то в Р, то в S режим, то прицелился и вместо снимка на экране появляется селектор режимов и начинает быстро мотать их туда-сюда.
    Пробовал в местный сервис отдавать, вернули с пометкой что неисправность не выявлена, только деньги за диагностику взяли :(

    Может кто сталкивался, что это и как лечится и в куда сдать можно в ремонт, например хотя бы в Новосибирске.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Подскажите по очистке матрицы. На nex-6 выбираю пункт "Режим очистки", выбираю "продолжить" и камера выключается без всяких внешних признаков очистки. На nex-3 при очистке отчетливо слышно вибрацию. Это в nex-6 очистка матрицы бесшумная или она у меня просто не работает?
     
  15. Такая же проблема возникла спустя полгода после покупки, а то и раньше. Причем аппарат к тому моменту был почти не пользованый. Периодически с А перескакивает на P. Пытался сдать, но проблема проявляется не всегда, так что вернули. Искал информацию - это частая болезнь шестерок и неизлечимая. Сейчас уже не парюсь - снимаю на ручном или на S.
     
  16. Если выполнять процедуру в тишине, то слышен едва заметный писк, вибрации как таковой не ощущается. Кстати, чувствительность уха к высоким частотам снижается с возрастом))
     
  17. Была такая проблема. Sony store исправили по гарантии. Так что они исправлять это умеют :)
     
  18. Камеру покупал в 2013 году, гарантия 2 года всего, заламалась она в прошлом году. Ближайший фирменный центр Sony, в Новосибирсе (почти 300 км). Весь вопрос если я туда приеду, они возьмутся чинить камеру? А если да, сколько это будет стоить?
     
  19. Года два назад была проблема перескока режимов, при чем довольно часто, проявлялась очень во влажном климате. Думаю шестеренки тут не при чем. Исчезла сама собой со временем, даже уже и забыл про нее ))
    Еще была проблема отваливания объективов, особенно тяжелых (тут на форуме уже обсуждалась). Решилась заменой кольца байонета на полностью металлическое (дешевое китайское) - тоже больше не наблюдаю данной проблемы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. #7300 29 июл 2017 в 17:50 | Sony NEX-6 | Страница 365
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2017
    Добрый день.
    Приобрел Nex-6 бу вместе с объективом 18-55. Столкнулся с такой штукой. Если стоит "родной" объектив - то в меню активна функция "Область фазового детектирования АФ". И если она включена, то на дисплее отображается эта самая область в виде сетки мелких крестиков.
    Если меняю объектив (например, устанавливаю SEL 50F18), то в меню эта функция не активна. И на дисплее она не отображается.
    Выходит, фазовый автофокус не со всеми соневскими объективами работает?

    ps. уже нашел ответ. Если кому интересно, то - да. Фазовый автофокус работает не со всеми объективами, даже если они изначально изготовлены для nex.
     

Поделиться этой страницей