1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #7221 8 июн 2016 в 15:54 | Sony NEX-6 | Страница 362
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2016
    как раз после 50 тыщ и начали траблы. Конечно, я был юн и неопытен, поэтому настреливал очень много кадров за время фотосета. Сейчас бы я надольше расстянул этот ресурс =)
     
  2. Вот и я не понимаю, чему радуются люди в А6000 и А6300 . этими пулеметами можно за год аппарат ушатать. Проф скорострельность на железе энтрилевела - зло.  Я свой некс-6 продал на 24 тысячах, что бы обновить основной гир. Думаю правильно сделал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. такая же ерунда, около 30т продал, просто стремно уже было
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #7224 8 июн 2016 в 21:36 | Sony NEX-6 | Страница 362
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2016
    А я вот и не знаю, как теперь быть. Продать без замены затвора совесть не позволяет
     
  5. Да ну, ерунда какая то, вы же не производитель, как вы можете гарантию на что то давать. Покупатель сам прикидывает что ему нужно за такую то цену. В статистике по некс-3н есть довольно большой процент экземпляров прошедших 130 тысяч.  тут как повезет. Должен отходить к примеру полтиннник  в среднем. какаято часть отходит меньше, какая то больше. У шестерки к тому же есть электронная шторка, затвор два раза срабатывает за цикл, а не четыре как у более дешевых.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Дак перед продажей опишите все честно как есть, чтобы покупатель знал, что приобретает. Я свой nex-5r в свое время продал на Молотке "как есть на запчасти", т.к. он стал постоянно выдавать сообщение "ошибка камеры ..." Если фотоаппарат работает и видимых неисправностей нет, то просто укажите количество срабатываний затвора, чтобы покупатель знал, сколько примерно камере жить осталось. Ну и цена, соответственно, тем меньше, чем больше ресурс выработки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Народ, подскажите, стоит ли менять NEX-F3 на NEX6? 


    если не брать во внимание эргономику и электр. эви.


    В плане качества фото будет различие? 
     
  8. По качеству фото разница между ними не столь велика как между F3 и а6000. NEX6 был, F3 и a6000 могу сравнивать одновременно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. А между 6 и 6000 есть заметная разница в качестве?
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Подскажите пожалуйста,  NEX-3N и NEX-6, у кого были оба, сильно там фокус отличается? Понятно что в одном фаза, но половину времени собираюсь его гонять с мануальными, а вторую половину с 16-50 т.к. некс рассматриваю чисто как караманный вариант "увидел-достал-сфоткал", для творческих вылазок есть зеркалка. И с каким ресурсом кадров тот и тот аппарат уже не стоит покупать?
     
  11. @bas076 а можно примеры увидеть парных снимков.?
     
  12. Парные сейчас найти не возьмусь, но парные на старшем форуме я где-то видел. Не думаю, что важно именно парные. А6000 не даёт никаких принципиальных приемуществ по картинке, я бы даже назвал пару недостатков.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. #7234 31 авг 2016 в 10:35 | Sony NEX-6 | Страница 362
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2016
    Любопытно в конце


    http://monitor.net.ru/forum/sony-nex6-info-586707.html

    Как бы и Ваш случай намекает на проблему не с затвором и есть случаи с такой ошибкой с пробегом 11-13тыс всего
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Отпишусь и я тут :)

    Ровно 2 года назад был в Египте с женой.. Фоткал то, сё.. пока однажды не захотел снять койчиво красивого у воды.. Все шло хорошо, пока не лучилась неприятность: откуда ни возьмись появилась волна, которая слегонца брызнула прямо на фот... Капельки воды были обнаружены на матрице, на объективе, ну и на корпусе тож ессно.. 

    Сразу появилась фсем  известная "ошибка фотоаппарата"... 

    Ну чо.. просушил я его там на очень горячем солнышке (аккум снял)... Ошибка пропала и два года (два!!!, Карл!!) я снимал всё и всюду как ни в чем не бывало..
    Пока однажды не поехал отдыхать.. ТАм довелось снимать полную яркую луну в тумане.. Фотик отсырел и снова появилась ошибка.. Что я только ни делал - всё бесполезно ((

    Что в итоге.. В сервисе "цти бай" заменил затвор и всё стало ококок :)
    За все отдал около 80 уйе.

    На фотографии затвора видна соль..
     


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  15. расскажите, как вы в сумерках с ним фокусируетесь, когда АФ не хочет срабатывать? как выставить бесконечность, чтобы снимать ночной пейзаж со звездами?
     
  16. Что значит не хочет? Объект съемки совсем что ли не освещен?
     
  17. #7238 15 сен 2016 в 14:50 | Sony NEX-6 | Страница 362
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2016
    @Godzil Это самая большая проблема моторных объективов. Как вариант можно так делать: фокусироваться на бесконечность днем и отключать автофокус, затем уже выключать фотик. Потом ночью включите, будет на бесконечности. Так делал на 6 нексе, работало. Иначе только использовать какой-нибудь объектив без автофокуса по шкале на объективе.
     
  18. А нельзя просто отключить АФ и навести на резкость вручную, используя Лупу и/или подсветку по контуру?
     
  19. ну, вот так, примерно. будет луна светить.


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей