1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #7182 12 фев 2016 в 15:11 | Sony NEX-6 | Страница 360
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
  2. Про максимальный размер карты памяти спрашивали уже? SD 32/64Гб видит, проблем нет?
     
  3. 32 ГБ без проблем, 64 не пробовал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 64 тоже без проблем.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. #7186 5 апр 2016 в 00:29 | Sony NEX-6 | Страница 360
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2016
    Вопрос: как прошить обновление к данному адаптеру (Sony LA-EA 1 и 2 )  - на Sony 6 и (или) Sony 5N?


    По сайту официальному - дают прошивки только на Nex3 и Nex5 камеры.


    Непонятно, стоит ли брать адаптер 3 и 4 или спокойно можно обойтись 1 и 2 адаптером.
     
  6. Не нужно прошивать ненужного. Для "троек" тоже не всем прошивки раздают (Nex F3 в прошивке не нуждалась). У Вас и без прошивки будет работать. Инструкция к адаптеру предупреждает, к каким камерам нужно ещё и прошивку обновить.

    Разницы между LA-EA2 и LA-EA4 (у меня оба) Вы на кропе практически не увидите. В т.ч. и по габаритам. При сравнительно равной цене берите полнокадровый адаптер (жизнь может подкинуть сюрпризы), а LA-EA4 просто способен раскрыть полнокадровый объектив, т.е. он потенциально более функционален, но проявится это только на полнокадровой камере.


    Удачной покупки!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #7188 5 апр 2016 в 22:33 | Sony NEX-6 | Страница 360
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2016
    Всем привет!


    Вопрос к владельцам NEX-6 и a6000:


    На сколько одинаковые у них корпуса?


    Очень необходимо что-то типа силиконового чехла на nex-6 в связи с агрессивным использованием (походы и все прочее), но на ебее нашел чехлы только для a6000 ( ссылка (не реклама!) ). Полезет ли он на nex-6? Если у кого есть советы или догадки по теме - буду благодарен!


    И еще вопрос - возможно ли на nex-6 перелистывать изображения при их увеличении в режиме просмотра?
     
  8. http://camerasize.com/compare/#535,375
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Если не планируется переход на полный кадр, то и LA4 ни к чему. Обратите внимание на полевую диафрагму (рамку) на торцах многих объективов, предназначенных для кропнутых матриц. По логике вещей, конечно можно практически безболезненно ставить ФФ оптику на кроп-камеру, но в отдельных случаях паразитная внутрикамерная засветка при ярком фоне может привести к снижению контраста всего изображения. Лишнее изображение, не попадающее на матрицу, желательно затенять полевой диафрагмой, а не рассеивать внутри камеры. Тоже самое и с переходниками.
     
  10. #7191 5 апр 2016 в 23:10 | Sony NEX-6 | Страница 360
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2016
    2 пользователям это понравилось.
  11. Спасибо, вы очень помогли! Но ответ был бы еще немного полезнее, если вы действительно держали эти аппараты в своих руках одновременно вживую, и описали бы тактильные ощущения по габбаритам.


    Пока что делаю вывод, что чехол будет великоват для некса.
     
  12. "Не все йогурты одинаково полезны". Вы забыли указать регион пребывания, но полапать их можно не только в столичных магазинах. У меня сложилось впечатление, что а6000 не просто больше, а сильно больше. Возможно из-за отвратной эргономики двух микроскопических колёсиков справа.
     
  13. #7194 6 апр 2016 в 22:43 | Sony NEX-6 | Страница 360
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2016
    Я могу ошибаться, но мне кажется что эргономика колесиков отличается от Н6 все-же в лучшую сторону =)


    Вы вертели в руках а6000? Там же, вроде как, меню и управление от Соневских СЛТ? То есть, в отличии от Н6, есть крайне полезная функция перелистывания изображений при их просмотре в режиме увеличения, или же тоже нет этой функции?
     
  14. Не нахожу эту функцию не только "крайне полезной", но и вообще нужной. Просмотр на нажопном экранчике нужен только для фиксации того, что запись кадра на карту состоялась, не более того. ИМХО
     
  15. #7196 6 апр 2016 в 22:55 | Sony NEX-6 | Страница 360
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2016
    Раньше часто, при съемках серий фотографий снятых на длинных выдержках, использовал просмотр отснятых кадров в увеличенном режиме, чтобы понять, получился ли хотя бы один кадр без шевеленки. Перелистывать и увеличивать каждый кадр по отдельности гораздо более времязатратно. Но, возможно, я просто привык к не самой продуктивной работе с камерой и без этой функции умение делать хорошие кадры даже повыситься, быть может.
     
  16. Никогда не имел ничего от Сони. ))) Пришёл не к брэнду, а к БЗК, на тот момент 5н, лучшей из всех возможных предложений. Брэнд вообще по барабану, заклеиваю или как на н6, закрасил. ))) Теперь уже и Ешными стекляшками оброс. )))
     
  17. Глаза ломать? ))) Нормальный монитор или если снимать на микроСД, то планшет. )))
     
  18. Бренд тут совершенно ни при чем. Факт в том, что у многих камер различных производителей эта функция имеется, и мне стало интересно есть ли она в а6000 и Н7, так как меню, судя по фотографиям в интернете, перекочевало на них из СЛТ серии камер.

    В путешествии с собой почти никогда с собой не бывает ни монитора, ни планшета. Да и перекидывать карточку было бы еще дольше, чем просмотреть серию фоток на самом аппарате.
     
  19. А чего, в путешествии разглядывать, если не слать самки (себячки) в социалки? ))) Прибыл домой и посмотрел. Гораздо важнее видеть и учавствовать в живую, чем половину проморгать из-за попыток что-то снять. Любительская съёмка должна быть машинальной и необременительной. ))) А если фотографируешь с профессиональной целью, то уж без ноута вообще никак. ИМХО
     

Поделиться этой страницей