Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. А ещё у шестерки лучше видоискатель. Для тех кто снимает мануалами, но почти не снимает репортажи требующие быстрого АФ шестерка может оказаться просто удобнее - в абсолютном значении, а не по цена/качество. Да и уровень, который удобен всегда, а при съемке, например ночью на фишай вообще незаменим.

    И в финансовом плане может быть ещё один подводный камень - компьютер. Например, моего компьютера, который был вполне адекватен на момент покупки в 2010 году было вполне достаточно для работы с равками 6-10Мп, но с 16Мп Nex-6 работает уже близко к грани комфорт/раздражение (а иногда и за этой гранью). Для обработки 24Мп файлов уже точно потребуется апгрейд (при том, что для всех прочих моих задач его более чем достаточно). А нормальный апгрейд "с запасом" (чтобы не пришлось чесать репу при смене аппарата ещё через 3-4 года) при нынешних ценах стоит примерно как ещё одна А6000. Так что шестёрку на А6000 не променял бы даже бесплатно.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. А бывают какие-нибудь лопухи на наглазник Nex-6?

    У меня FDA-EV1S (предполагаю, что тоже самое в немного другом исполнении), контровый в свободный глаз, а также сильный свет сбоку или сзади и уже ничего не видно.
     
  3. Всё нормально. Претензий нет. Не представляю, какой должен быть свет сбоку или сзади, который засветит ЭВИ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Именно сбоку иногда под определенным углом перед глазом появляются какие то цветные-интерференционные полосы и снижается контраст картинки. Не то, чтобы "ничего не видно", но приходится или вглядываться или прикрывать рукой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #7105 5 ноя 2015 в 10:08 | Sony NEX-6 | Страница 356
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2015
    Насчет

    Это, я, конечно, утрировал. Однако если снимать на мануалы это действительно проблема. Прикрыть становится нечем. Но китайский наглазник v4 в этом плане за счет лопуха справляется лучше.
     
  6. Александр, вопрос был совершенно конкретный. Если нечего написать по делу, предлагаю воздержаться от генерации пустого текста.
     
  7. Meters, это форум и говорите Вы в прямой эфир. Кроме вопроса в Вашем сообщении была информация о проблеме. Не вижу никакого криминала в моём сообщении, что подобное у меня не проявляется. Не стоит так агрессивно относиться к собеседникам.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. #7108 5 ноя 2015 в 14:35 | Sony NEX-6 | Страница 356
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2015
    https://cifro-market.com/index.php?route=product/product&path=&product_id=1153&ymclid=46722992349651869680002

    Чаще всего встречается под Канен. Легко адаптируется под любую систему несложными манипуляциями и подручными средствами. Кардинально адаптируется приклеиванием к родному (запасному) наглазнику. 

    PS: Если захотите развить тему адаптации, то рекомендую сделать это в разделе HandMade (очумелые ручки)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Может от зрения и глаз зависит, но я что-то не врубаюсь - наглазник родной для того и наглазник - чтоб глазом к нему прижаться. Ка может какой-то свет попасть "между"? Или я что-то не понял?
     
  10. #7110 6 ноя 2015 в 04:55 | Sony NEX-6 | Страница 356
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
    Донки-Хот,

    Спасибо!

    Поищу на ибее аналоги, если что получится - отпишусь в соответствующем разделе!

    И донор для приклеивания есть - негодная китайская жесткая резинка для FDA-EV1S
     
  11. #7111 6 ноя 2015 в 05:06 | Sony NEX-6 | Страница 356
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
    Александр777,

    в моем посте был запрос насчет существования "лопуха", но не насчет того, попадали ли Вы или другие форумчане в подобную ситуацию.

    Ответ я уже получил, за это еще раз спасибо.

    Никакой агрессии там нет. Если Вам так показалось - приношу извинения, учту на будущее.

    Просьбу не генерировать текст, не относящийся к сути проблемы, Вы проигнорировали. В результате появилось еще как минимум 2 поста, включая этот, содержащих бесполезную информацию по проблеме.

    А ведь тот, кто будет искать информацию по вопросу, вынужден будет читать и их.

    Давайте уважительно относится не только к себе и своему опыту, но и ко времени прочих людей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. доброго времени суток! сегодня заметил такую шнягу: при сьемке видео, некс 6 ставит сам мультизамер, хотя я предварительно выставил центр! это норма? есть на то причины, или это очередной маркетинг..?

    и еще вопросик : ) хочу через hdmi подключить фотик к монитору и смотреть фотки в обход компа. Увидит ли монитор фотик? может есть у когонить возможность проверить? буду очень благодарен!

    заранее спасибо за помощь!
     
  13. Привет всем. Пара вопросов возникла :)

    1. Есть покупатель на мой NEX-6. Вот маюсь уже неделю проблемой выбора. Есть три варианта.

    Первый: немного добавить и купить А6000. Как я понял из прочтения последних страниц, многие не видят в этом варианте большого смысла.

    Второй: переметнуться в стан micro four thirds. Есть неплохие предложения по б\у Olympus OM-D E-M5 mark II. Привлекает всеми нахваливаемый стаб в тушке и более доступный (курсы валют прям не радуют счас) и богатый парк оптики. 

    Третий: оставить всё как есть, прикупив еще один объектив.

    2. Заказал набор для чистки 9 в 1. Пришел очень быстро, за 9 дней. Распечатал и не совсем теперь пойму, что для чего предназначено))) Шваброчки, бутылек с чистящей жидкостью, груша, щеточка. Остальные предметы в наборе не знаю куда приспособить. До этого сам чисткой не занимался ни разу. Фотку прилагаю.

    [​IMG]
     
  14. если не разу не чистили-то и не надо! Ещё нахимичите там! Продавайте как есть! Что у вас там визуально матрица так сильно загрязнена?
    Если у вас есть родные стёкла под E-mount,тогда конечно же стоит перейти на А6000, а если нет-тогда решать вам. E-M5 II тоже очень достойный аппарат с хорошим парком оптики!
     
  15. Да когда балуешься с мануальными объективами, то как не берегись, все равно грязи на матрице не избежать. А разовая чистка матрицы в сервисном обходится в полцены такого набора.
     
  16. Изведёте весь набор на трентровки, а в результате чистить будете либо в сервисе, либо придётся второй набор покупать. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Донки-Хот, надеюсь не до такой степени криворукий))) 
     
  18. Ну, ну. Почитайте тему "чистить матрицу" там все умелые собрались. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. #7119 23 ноя 2015 в 13:29 | Sony NEX-6 | Страница 356
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2015
    млин, простите, zaka, что на вашем сообщении, но некоторые фразы на форуме хочется поместить в цитатник =)

    А из набора только жидкость и интересна, она с ПАВами должна быть, отмоет все что хочешь. Ну и груша, если резиной не воняет на всю квартиру )
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. в "болталке" заведи тему и будем туда копировать. Я смогу только вечером, когда буду у стационара. :)
     

Поделиться этой страницей