1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1.  
  2. Да я не про это :) я про сам процесс. (Да и в патрон ушную палку зажать, она ж сомнется.)
     
  3. спасибо буду искать варианты!!!
     
  4. ))) с дури можно и х. сломать. Вот нет у меня дремеля и покупать не вижу необходимости. Есть ещё при социализме сворованная стоматологическая бормашина. Да и той не пользовался "с империалистической". Лёгкий и удобный шуруповёрт с литиевым акком, с успехом заменил. ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 4 пользователям это понравилось.
  6. Товарищи, подскажите пожалуйста, что это может быть: иногда при съемке камера выдает сообщение "Ошибка фотоаппарата, выключите и включите питание". Чаще всего это происходит во время первого кадра после установки заряженного аккумулятора (заряжать аккум привык во внешней зарядке). Но иногда бывает это сообщение посреди съёмки выскакивает.

    С чем это может связано?
     
  7. Это связано с потерей электрического контакта между камерой и: 1) Аккумулятром. 2) Картой памяти. 3) Объективом.

    Почистите эти контакты и явление пропадёт. По меньшей мене на некоторое время.
     
  8. Странно, что после одного снимка и включения/выключения эта ошибка исчезает, стабильно. До следующей зарядки аккумулятора. После этих действий то контакты не протираются вроде. И кстати снимок при этом  успевает сохраниться даже :blink:

    Впрочем поискал по форуму (а что ж я сразу то не догадался). Нашел соответствующую тему, там многие указывали на электронную переднюю шторку. И вспоминаю, что у меня эта ошибка стала появляться как раз когда я выставил эту самую эл.переднюю шторку. Но проверить не получается, ибо что-то проблема сама перестала появлятся почему-то :lol:

    Хотя контакты протереть тоже не помешает ;)
     
  9. Я хотел бы уточнить один нюанс: а совместим ли башмак 6ки с неродными вспышками?
     
  10. #7070 14 окт 2015 в 12:58 | Sony NEX-6 | Страница 354
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
    А смысл?

    Будет просто LED-вспышка.

    У меня связка на башмак:

    Nissin - с зеркальной камеры Сони (под старый башмак).

    Но советую брать сразу Nicssin i-40 - просто великолепная компактная вспышка на НЕКС6! 
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Kirbolainen,меня моя Metz48 для Pentax в мануальном режиме вполне устраивает. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Вопрос и тут же ответ . Вот хр... поймешь, про что спрашивал...

    Простите, но тут вообще не понял, видимо что то упустил, если можно подробнее, что подразумевалось..
     
  13. AlexZander, я спрашивал работает ли 6ка с неродными вспышками хотя бы в мануальном режиме. По-моему предельно ясно выразился.

    А вот ответ мне тоже не понятен... 
     
  14. #7074 14 окт 2015 в 18:28 | Sony NEX-6 | Страница 354
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
    Игорь_К., 1) да работает. С любыми у которых есть центральный контакт с низким напряжением. Высоковольтные спалят схему камеры.

    2) Вас можно было понять так, что Вас устраивает метц под пентакс, а Вам хочется знать и про другие.
     
  15. А что можно понять из Ваших сообщений....Сначала Вы спрашиваете
    И тут же пишете
    ?????
     
  16. AlexZander, я понимаю, что у чела нет 6-ки и он приценивается к ней. :)
     
  17. Но есть Пентакс наверное...Тогда и нужно было писать что Metz48 на Пентаксе его устраивает)))
     
  18. Есть nex-F3 и есть Metz48 для Пентакс. До этого успешно снимал этой пыхой через переходник, пока не была сорвана резьба. Пока ещё нет возможности проверить где сорвана резьба на переходнике или в камере, по совету Донкихота. Вот и присматриваюсь потихоньку к нэкс6 на всякий случай. Теперь, надеюсь, ясно?  ;)
     
  19. Они вроде не продаются уже... А по авито смотрел,что 6,что 6000 цена практически одинаковая стала.
     
  20. #7080 14 окт 2015 в 21:24 | Sony NEX-6 | Страница 354
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
    Алексей63,ну да. Либо а6000. У обоих башмак есть. 
     

Поделиться этой страницей