1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. А Вы упертый, смотрю :) Уже несколько человек пишут про прелести шестерки, но Вы по прежнему пытаетесь свое собственное мнение выделить как единственное и неоспоримое.

    Не выдержал, встаю на защиту NEX-6, так как из процитированного Вами, согласен только тем что он компактный :)   А выбрал я 6-ку именно за удобство корпуса и управления и особенно видоискатель.

    пс. Не стоит так доказывать свою правоту. У каждого свое мнение и может найтись любитель огрызка, который с пеной у рта начнет доказывать преимущества своего айфона перед зеркалкой :)   и в чем то окажется прав...
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Почти в каждом своём посте я ставлю ИМХО.

    Я сам сделал с помощью НЕКС 6 много замечательных фотографий и я не собираюсь смешивать с грязью этот фотоаппарат. Я просто стараюсь быть объективным и смотреть со стороны. :)
     
  3. #6983 2 авг 2015 в 11:36 | Sony NEX-6 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    не выдержал.. и тоже встану на защиту Шестёрочки.
    Судя по вашим фото с А6000, аф вам вообще не нужен, а уж АФ некса 6 вам хватило бы для ваших потуг на все 200%!


    а уж об эргономике вы эти сказки оставьте себе... а то смешно просто:


    NEX-6 в плане эргономики не просто удобный, а очень удобный! Все меняется и крутиться очень оперативно. В свое время только ради удобства эргономики я перешел с 5н на 6.


    да, у Шестерки медленная серия и медленный af-c если сравнивать с А6000, но для простых снимков любительских АФ там более чем адекватный если сравнивать с нексами без ГАФ.


    А пока что по вашим снимкам с А6000 даже не видно где там выигрыш в скорости АФ и АФ-С начал помогать снимать шедевры.. так как все фото, снимаются любым нексом без поблем в нормальных руках
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Давно не заходил в эту ветку. Даже и не знал, что некс-6 такой плохой... Я вот им уже несколько лет снимаю и радуюсь. Вполне себе хороший и удобный аппарат. 
     
    15 пользователям это понравилось.
  5. #6985 2 авг 2015 в 19:38 | Sony NEX-6 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    Интересный способ спора - перейти на личности. :) )))Я бы тоже покопался в ваших работах, но нет интереса и не хочу поднимать ваше самомнение. ;)
     
  6. Хороший аппарат, но устаревший. :)
     
  7. #6987 2 авг 2015 в 21:26 | Sony NEX-6 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    на личности никто не переходил. просто на ваш поток сознания, я ответил вескими доводами.
    в моих фотках можете копаться сколько вашей душеньке угодно, мне фиолетово.


    а вот ваши я уже видел. и прироста качества от А6000 о котором вы уже долго так трубите не нашел.


    все снимается и на некс-6 без проблем.


    зы


    вы спорите и рассказываете всякие сказки людям в этой ветке у которых кроме некс-6 есть еще и зеркалки разные и много опыта за спиной. Поэтому и такое отношение.


    так что как вам угодно... можно и дальше накидывать на вентилятор, а можно что-то серьеное сказать или просто остановиться :)


    для справки на некс-6 я отснял две свадьбы как второй камерой, вместо кеноновского кропа (чисто ради спортивного интереса) Ни разу не было ни проблем с аф ни проблем с управлением.


    Это не считая кучи фоток на банкетах, как второй камерой плюс видео. Ни разу не было проблем о которых вы тут распинаетесь.


    Проблемы с АФ есть и с А6000. Когда крутил камеру в МедиМакрте - навел на "не-контрастный" объект (линза черная за стеклом витрины) - все! тоже самое что и на некс-6


    так что сказки о том что аф просто супер пупер в помещении это мимо. :)


    ДА А6000 хорошая камера, но от этого НЕКС-6 ни на йоту хуже не стала. И это учитывая 16МП которые для кропа вообще золотая середина, вместо 24мп из которых рабочие это максимум 18 да и то с натяжкой :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. #6988 2 авг 2015 в 23:14 | Sony NEX-6 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    Какие доводы вы привели? Я их не заметил. Понял лишь одно - у вас нет денег и вы всем рассказываете какая хорошая камера НЕКС 6.

    В ваших фотках я копаться не буду, у меня самого цифрового мусора навалом. 

    К свадебным фотографам отношусь отрицательно ибо это люди портящие фотографии праздника.

    А снимать на НЕКС 6 банкеты и свадьбы - высшая степень неуважения к заказчику.
     
  9. #6989 2 авг 2015 в 23:30 | Sony NEX-6 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    Чукча не читатель, а писатель:

    дальше можете вбрасывать еще больше не вентилятор... бред я думаю будут скипать...

    а это здесь причем??? типа удар ниже пояса,да?
    ну так я вас огорчу - считать чужие деньги не по вашу честь...


    кроме потока сознания на вентилятор от вас мы не дождемся...
     
  10. #6990 2 авг 2015 в 23:43 | Sony NEX-6 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    Ну не знаю... Для зайца 24мп было в самый раз, а 16 мало. Так что напрасно вы недооцениваете а6000 по части мегапикселей
     
  11. #6991 2 авг 2015 в 23:44 | Sony NEX-6 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    примеры в студию с 24/1.8 + A6000 - РАВ!! (пейзаж на 7.1\8\9 с фокусировкой по краю, центру, краю) всем на закачку. Что бы языком не трепать бла-бла-бла
    ждем!


    зы


    равки такие я уже крутил и смотрел. Может у вас 24/1.8 и А6000 особенные, так мы проверим :) как 24мп становятся вменяемые после того как из 24мп получаются в лучшем случае 18
     
  12. #6992 2 авг 2015 в 23:51 | Sony NEX-6 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    Про язык вы давайте с женой в такой духе... У меня обычный цейс 15/2.8, простой, скучный, самый резкий ширик современности)) эта стекляшка разрешает 23 мп.

    Тык вот на а6000 деталей было, естественно, куда больше, чем на с3.
     
  13. #6993 2 авг 2015 в 23:52 | Sony NEX-6 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    примеры в студию с 24/1.8 + A6000 - РАВ!! (пейзаж на 7.1\8\9 с фокусировкой по краю, центру, краю) всем на закачку


    или опять бла бла бла ?
     
  14. #6994 2 авг 2015 в 23:53 | Sony NEX-6 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    Так что с деньгами, совсем плохо? :)

    А как же ваш профессионализм в фотографиях, совсем денег не приносит?

    Просто почитав ваши посты, я подумал, что под этим ником кроется звезда. 
     
  15. #6995 2 авг 2015 в 23:56 | Sony NEX-6 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2015
    Купите цейс, купите а6000, снимите, выложите, раз горит. Еще раз для особо одаренных - у меня 15/2.8. Он заказан для полного кадра. На а6000 и с3 я снимал арендованным самьянгом, в общем и целом на прикрытых не уступающем цейсу. Тык вот разница впечатляет.
     
  16. у меня все хорошо
    поэтому что у меня есть время сидеть на форуме, а у вас нет... вы же сами об этом писали.
     
  17. примеры в студию с 24/1.8 + A6000 - РАВ!! (пейзаж на 7.1\8\9 с фокусировкой по краю, центру, краю) всем на закачку


    или опять бла бла бла ?
     
  18. #6998 2 авг 2015 в 23:58 | Sony NEX-6 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    Хватает только на старенький НЕКС 6 и на оплату интернета? :D

    Ну а, без интернета никак, надо же как то самоутверждаться! :D
     
  19. хватит.. и хватит так же ума не писать бред:
    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5873&p=355783
     
  20. У него денег нету, что он может купить то?
     

Поделиться этой страницей