1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #6921 13 май 2015 в 20:41 | Sony NEX-6 | Страница 347
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2015
    Заказал 3 оригинальных аккумулятора к родному, а то мои китайские 2 просели сильно, хватает на 200 кадров и дохнут, это при том, что экран я отключаю и снимаю только по ЭВИ, стаб отключён, заряжаются они тоже очень быстро от юсб.

    Кто как максимально продлевает работу своего фотЕка?
     
  2. Ну так же как и на андроиде, яркость поменьше экрана и видоискателя ну и этот экономичный режим в настройках время поменьше поставить до отключения.

    согласно паспорту экран потребляет 2,5 Вт видоискатель 3,3 Вт, так что экран экономичнее.
     
  3. #6923 15 май 2015 в 08:07 | Sony NEX-6 | Страница 347
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
    ЭВИ потребляет больше - где то видел инфу по заявленному производителем кол-ву кадров от батареи с ЭВИ и экраном - с экраном больше.

    По продлению работы - у Nex-6 идет неотключаемая постоянная фокусировка при использовании автофокусных объективов. Плюс, китовый 16-50 тратит энергию на зуммирование. Так что использование мануалов батарею заметно экономит. По логике экономия должна быть и за счет электронной передней шторки, хотя не уверен. При съемке на длинных выдержках двойная экономия будет при отключении шумоподавления (второй кадр с той же выдержкой при закрытом затворе), но тогда придется вручную бороться с шумом.

    По поводу аккумуляторов - китайские изначально имеют ёмкость в районе 60-80% от оригинала. Через год использования - некоторые теряют около 15% емкости - так же как оригинальный, но отдельные экземпляры дохнут значительно сильнее. Всё никак не могу найти время и опубликовать результаты тестов - емкость/саморазряд и емкость через год эксплуатации. Но общий вывод таков - разница по цене в 5-8 раз не оправдана если только не требуется во что б это ни стало иметь максимальную единичную емкость (для съемки таймлапсов, например). Причем, в этом году цена ещё подросла до 10$ (или просто я не могу найти дешевле), а в конце 2013 - начале 2014 вообще брал такие же батарейки в диапазоне 4-6$ и разница в цене превышала 12 раз. По соотношению массы/емкости тоже не страшно т.к. китайские заметно легче. Главное брать именно дешевые и откровенно не оригинальные батарейки, а не более дорогие мимикрирующие под Sony - те дохнут быстрее и разницу в цене уже не оправдывают. Беру батареи с надписью Fits SON.NP-FW50 на ебее - не сочтите за рекламу, просто более-менее адекватный вариант.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. N.i.k.o.l.a.y., то, что 2-3 нормальных китайца "уделают" по времени работы любой "родной" аккумулятор, согласен. И стоить это будет гораздо дешевле. Правда, придется их с собой таскать и как-то заряжать по-очереди...

    А вот с идеей все "вкусности" в фотоаппарате повыключать,  чтобы экономить время работы, категорически не согласен. Хочу использовать все возможности и удобства камеры - лучше обеспечу нормальное питание. Пусть даже внешней батареей, например для таймлапса...
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Экономный режим это не каждому подойдет, я на такие компромиссы не пойду. После покупки камеры взял три китайских но после понял что есть моменты когда не получается менять аккумуляторы например видео съемка и репортажи с детских праздников например. Главный минус китайских то что они могут неожиданно закончиться и отображение состояния получается приблизительным. Взял еще пару оригинальных с родной зарядкой и рад. Китайские дешевле да но это по любому компромисс. Оригинал позволяет на свежем отснять серию без проблем а второй как правило в отеле на зарядке стоит, Китайские же приходилось носить все одновременно так как не уверен когда они закончатся.
     
  6. #6926 15 май 2015 в 10:49 | Sony NEX-6 | Страница 347
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
    sonik35

    У меня заряд китайцев отображается более-менее корректно. Обычно неточность вылезает на последних десятках кадров, когда показывает по нулям, но продолжает снимать ещё какое то время. Но если речь идет о сверхважном репортаже можно заменить батарею не дожидаясь разряди - это дело секунд. Такого, чтобы камера отключилась, например, показывая 20% заряда не бывает.

    Но тут у всех свои задачи. Если человек спрашивает про экономию, ради которой он даже стаб готов отключить, то скорее всего речь идет не о пулеметных очередях с расходованием боекмоплекта за полчаса (тем более, что некс откровенного говоря, не для этого). А если Вы идете в поход не недельку, то купить например пять китайцев будет куда дешевле, чем три оригинальных.
     
  7. Не призываю отключать "вкусности" - просто был задан вопрос о энергосбережении, я попытался накидать вариантов. А так получается примерно такой диалог "-как сэкономить запас батареи, у меня есть такая потребность?" "- никак! я не экономлю и тебе не надо!"

    В том то и дело, что даже не 2-3, а 1,3-1,6. Для зарядки китайцев - китайское же устройство, среди которых есть и двухканальные. Но когда есть где зарядить и огород городить не надо - в дополнение к родной батарее - одна, максимум две запасные, которые в 95% случаев будут просто лежать в кармане для спокойствия. А вот когда от розетки до розетки - несколько дней необходимый запас родных батареек будет стоить как пол-фотоаппарата. Либо надо морочиться с солнечными/динамо зарядками, что не всегда удобно/надежно/дешево.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. N.i.k.o.l.a.y.,

    Вот вот в конце все не предсказуемо а также падение емкости со временем, за пол года и за год уже существенно. Но самое что заставило взять оригинал это съемка на морозе, китайские на морозе очень мало держат.
     
  9. Налево пойдешь...- направо пойдешь... А Вы уверены, что автору вопроса оно надо? Человек заплутал, сомневается. Не правильнее ли указать ему верный путь, а не давать советы как преодолеть сомнительный? Впрочем, это Ваше право, а я высказал только своё мнение и никому его не навязываю...Автору вопроса решать.

    Пардон за демагогию, не относящуюся к теме.

    На конкретный вопрос: "Кто как максимально продлевает работу своего фотЕка?"

    даю конкретный ответ: "Использую нормальное питание камеры!" Это мой путь!
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Я, к примеру, на природу, в том числе и на несколько дней, выезжаю на машине и для своих целей взял комплект с возможностью зарядки от прикуривателя. Очень удобно, автономно и от розетки не зависишь. Как вариант.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. #6931 19 май 2015 в 12:31 | Sony NEX-6 | Страница 347
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
    в своё время докупал к некс-6 китайцев на "1600 махов", которые в последствие отказались работать с а6000 и а7

    сейчас взял псевнооригиналы с ибея, которые держат ощутимо меньше, около 60-80% от оригинала.

    в последующем, предпочел бы только оригинальные, если будут приемлимые/акционные цены по аналогии с 500тыми акумами для а77-2

    знакомые хвалят неоригинальные DSTE или как-то так называются.
     
  12. не могу нигде наити список объективов Sony E которые поддерживают ГАФ  на нексах, в инструкции на камеру только ссылка на японскии сайт где нече не понятно
     
  13. Denisnex,

    Все объективы с байонетом E-MOUNT поддерживают в последних прошивках ГАФ.
     
  14. Подскажите пожалуйста, защитные стекла на некс-5 и некс-6 одинаковые. А то на ибей у продавцов они значатся как и для тех и для тех.  Разница просто по цене в два раза с теми , что помечены как "именно для некс-6".
     
  15. Вы сейчас о каких стеклах? Если о защите экрана, то Вам, пожалуй здесь:http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=124

    быстрее ответят.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #6936 22 май 2015 в 10:58 | Sony NEX-6 | Страница 347
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
    GGS,  да об этом , спасибо, только туда мало кто заходит. Здесь как то поживее.  

     Вопрос актуален, защитные стекла на экран одинаковые для некс-5 и некс-6?
     
  17. Нет. Если хочется подробностей поищите в форуме, было уже с фотами разных ракурсов и защёлочек.
     
  18. ну что же, придется поискать.
     
  19. Стоит ли покупать бу с пробегом около 10к снимков с16-50 за 20к руб?
     
  20. Cipora, даже если остатки гарантии есть, я бы предложил попросить о скидке) если гарантии не осталось, то цена мне кажется немного завышенной, а если уж и состояние внешнее не на 5-...
     

Поделиться этой страницей