1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Спасибо всем ответившим.

    Честно говоря, не выполнил первое священное правило - прежде чем озадачивать людей, озадачься поиском сам. Edemsky напомнил, спасибо.

    Уже накопал на форуме, что это нередкая болезнь пятерок и шестерок. В моем случае проявляется на всех трех, объективах, на обоих фирменных аккумуляторах.

    Отключение передней электронной шторки уже попробовал, вроде бы полностью снимает проблему. 

    Фотик жены, я ее гнал в гарантию уже давно - но пока не нашли саму гарантийную карточку (при покупке была, камера белая). Сам ношу на шее полтора килограмма Кэнона.

    В июне едем в отпуск, активно снимаем оба, поэтому и озадачился проблемой с ее Сонькой.

    Про Орбис - отдельное спасибо, буду про них помнить.
     
  2. Обновил фоткик до V1.05 версии. А кто обновлялся объектив у меня версия V.01 и что это даёт?
     
  3. Последняя прошивка для NEX-6, вроде бы, 1.03

    Когда вышла 1.05 ??
     
  4. Я её скачал с раздела РУСИФИКАЦИЯ, там задал вопрос разробочику , он пока не ответил
     
  5. #6905 24 апр 2015 в 09:40 | Sony NEX-6 | Страница 346
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
    Tom,

    На оф. сайте пока что вижу только 1.03

    Для Винды:

    https://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-nex6-firmware-update-ver103-win/NEX-6

    Для Мака:

    https://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-nex6-firmware-update-ver103-mac/NEX-6

    Обновление для кропнутых родных объективов (инструкция как обновлять там же)

    Для Винды

    https://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-sel-firmware-update-ver02-win/NEX-6

    Для мака:

    https://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-sel-firmware-update-ver02-mac/NEX-6

    Что это дает:

    Преимущества и улучшения

    • Добавляет функцию "Fast Hybrid AF" [Быстрая гибридная автофокусировка]. Без этого обновления для объектива камера будет использовать обычную контрастную автофокусировку, даже если выбрана быстрая гибридная автофокусировка.
      Примечание. Помимо этого обновления программного обеспечения, необходимо также обновить микропрограмму камеры NEX-5R или NEX-6.
     
  6. Прошивка 1.05 фейковая(для русификации),разработчик специально задает номер прошивки больше чем текущие,иначе не прошить камеру, так что расслабьтесь.Не думаю что Сони озаботится выпуском прошивок для камер которые не выпускаются.
     
  7. если я все правильно помню, когда у меня была 5н последняя прошивка вышла уже после того как 5н была снята с производства.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. На сайте Сони.ру  побывал и увидел, что из 3-х объективов 55210, 16-50, 3518    Есть поддержка, толко на 55210   Значит в других на этом фотике не будет Гибридной фокусировки?   Это вообще кретично без этой фокусировки, какие минусы?
     
  9. Будет ГАФ на всех SEL-ах кроме SEL 16F2.8. Просто некоторые объективы уже с завода выходят прошитые под ГАФ, а другие надо перешивать.
     
  10. 55-210(и другие) был выпущен раньше чем появилась гаф в камерах Некс,потому для него была выпущена прошивка,зум 16-50 и 35/1.8 выпустили вместе с камерами поддерживающие гаф или позже потому они изначально прошиты на заводе.
    Да практически никаких.
     
  11. Спасибо УСПОКОИЛИ.   И еще в чем изменения в впрошивках Микропрограмы самого фотика? Что они там добавили?
     
  12. Ну так прочитайте на сайте Сони в описании прошивок,там расписано что и как..
     
  13. #6914 25 апр 2015 в 16:41 | Sony NEX-6 | Страница 346
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2015
    Народ, есть вопрос по горячему башмаку. Нашёл старенькую вспышку от Зенита, JH-201M Две батарейки, голова наклоняется, на старшем Сапоге  работала. А на 6-ку ставить страшно - выдержит ли? Смысл вопроса - в 6-ке такой же горячий башмак как в зеркалках, или какой нибудь низковольтный малотоковый и нежный?
     
  14. Да, и про это даже в инструкции к камере написано
    [​IMG]

    На каком старшем?У них вроде тоже низковольтный башмак.
    Просто нужно проверить ее, или хотя бы найти инструкцию и посмотреть сколько вольт на разъеме .
    Отвечу, что на шестерке такой же башмак как на подавляющем большинстве зеркалок, что то не припомню у каких цифровых зеркалок высоковольтные разъемы для вспышек, но может что и пропустил и может чего и не знаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. На 50D. Хозяин брал и отснял с полсотни снимков.

    Есть только вспышка. Никаких данных в Гугле не нашел.

    Как на большинстве ЦИФРОВЫХ, или как  на большинстве ПЛЕНОЧНЫХ зеркалок? Или они одинаковые? Я ведь не очень понимаю, какой и в Зените. Знаю, что туда можно было что угодно совать. В NEX- боюсь.
     
  16. Не рискуйте!  Написано "Нельзя", значит - нельзя!.В Зените чисто механический контакт (типа кнопка) который замыкает цепь разряда высоковольтного конденсатора на первичную обмотку поджигающего трансформатора.

    Очень грубо, "на пальцах":  во всех старых вспышках , предназначенных для работы со старыми пленочными аппаратами, схемотехника практически одинакова и может отличаться схемой заряда накопительного конденсатора. От сети - через простейший выпрямитель или от батареи - через повышающий DС-DС преобразователь. Ну, а дальше идет схема разряда этого конденсатора на транс. Представьте себе (или посмотрите в Инете схему любой вспышки) последовательное соединение: вывод конденсатора - вывод  обмотки транса - второй вывод транса - синхроконтакт - второй вывод конденсатора. Когда синхроконтакт замыкается, конденсатор получается подключенным параллельно обмотке транса. Импульс тока разряда наводит во вторичной обмотке транса поджигающий импульс.

    Ну, а если в Вашей вспышке (у меня нет её схемы) нет тиристорного ключа "спуска", на синхроконтакте просто обязано присутствовать высокое напряжение через обмотку транса.

    Если Вы сами далеки от электроники, попросите приятеля, владеющего мультиметром, измерить напряжение на контактах вспышки, в режиме 500 В постоянки. Разумеется, вспышка должна быть включена и готова к вспышке (конденсатор полностью заряжен).

    В любом случае, болезнь лечится очень просто вскрытием корпуса вспышки и добавлением простейшей схемы из не более десятка недорогих деталей. Место, как правило есть. Информации о такой доработке в сети валом.

    Удачи!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Сегодня меня сильно огорчила моя 6-ка, у меня стоит экономичный режим через 20 сек. простоя, дак вот когда надо в мгновение ока сфотать интересный кадр камера так долго включается плюс фокусируется после этого режима что кадр "уходит", можно было б просто выключить этот режим но нексы не славятся хорошими аккумуляторами.

    Может кто-то по другому экономит заряд?

    Как интересно обстоит с этим делом в а6000?
     
  18. Я "экономлю" заряд, купив вторую батарею и с помощью внешней батареи
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. возникла проблема при авторизации в плеймемори для закачки приложения в камеру. пункт captcha не выделяется и соответственно не проходит регистрация в магазине. кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
     

Поделиться этой страницей