Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1.  
  2. #6882 23 мар 2015 в 10:41 | Sony NEX-6 | Страница 345
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
    Обожаю этот фотоаппарат. С набором фиксов 12мм самьянг, 19,30 сигмы, 50мм сони могу снять почти все сюжеты на очень высоком уровне детализации. За минимальные деньги. + плюшка типа поворотного экрана которая так упрощает жизнь при предметной и интерьерной съемке, не доступна за килобаксы на полнокадровых монстрах от Canon и Nikon. Я уж молчу скольно стоит оптика с сопоставимым качеством. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Народ так что с книгой? Есть у кого на русском?
     
  4. А инструкция к камере чем не устраивает?В той книге тот же манул перепечатан и ничего более,в любой из сотен подобных книг все тоже самое.
     
  5. #6885 11 апр 2015 в 14:17 | Sony NEX-6 | Страница 345
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
    +1
    Я тоже люблю Шестерочку! :) За два года ни разу не пожалел о переходе с 5н на 6! Одно удовольствие получаю от этой камерки :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Сегодня купил nex 6, как второй фотик, есть еще nex 5T, а nex 6 английский вариант прошивки. Так вот

    1) видео режиме выбираю File Format>AVCHD и пытаюсь включить видео запись>пищит по английски, что неможет поддержать этот формат,а если MP4 ставлю то все нормально пишет видео.

    2) Peaking Level и Peaking Color. Не активны в меню не могу их выбрать

    Прошивка 1.0 V
     
  7. У меня не шестерка, но может поможет

    1. карта памяти по скорости записи тянет AVCHD ?

    2. поставьте ручную фокусировку MF и снова попробуйте
     
  8. С Пикингом разобрался, Спасибо. С Видео нет, пока. Карта у семя быстрая, и на nex 5 T пишет без проблем... Может её нужно формулировать под nex 6

    А кто в каких форматах пишет видео, может и не не нужен AVCHD?
     
  9. Желательно что бы скорость на запись была не менее 40-45 мб/сек.
    Не в курсе что такое формулировать,но форматировать карту желательно перед каждой сессией, и форматировать в камере на которой снимаешь.
    Ну если Вам не нужно то и не снимайте, выбирайте формат который Вас устраивает.
     
  10. А качество сильно будет страдать, например выбираю формат MP 4 и выставляю Качество в разделе самое высокое 60Р например. он в каком разрешении будет писать 1920 на 1080 или ниже
     
  11. #6891 16 апр 2015 в 09:22 | Sony NEX-6 | Страница 345
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2015
    Я бы попробовал обновить прошивку до самой свежей и после прошивки сделать полный сброс камере.
    На сегодняшний день самая актуальная и свежая прошивка это 1.03


    Насчет разрешения в видео режимах, вот табличка:


    http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-nex-6/sony-nex-6VIDEO.HTM
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Спасибо разобрался с форматами
     
  13. Глюк шестерки.

    После очередного снятого кадра на дисплее появляется надпись 

    ****************************************************

    Ошибка фотоаппарата.

    Выключите и снова включите питание.

    ****************************************************

    Иногда удается снимать целый день без проблем, но часто приходится "передергивать затвор" буквально после каждого снимка.

    Картинка приложена.  

    Кто-нибудь сталкивался? Самостоятельно можно вылечить?

    Если лечить только у доктора, то к какому лучше обратиться в Питере? 

    Спасибо, если подскажете.

    [​IMG]
     
  14. У меня тоже самое. Чаще всего происходит при пониженных температурах. Проблема вроде в затворе, где то была здесь тема. Сам пока мирюсь т. к. не основной фотоаппарат.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. электронная передняя шторка включена? если на гарантии, то рекомендовал бы свозить)
     
  16. #6896 21 апр 2015 в 10:56 | Sony NEX-6 | Страница 345
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2015
    Была такая проблема на 5 нексе, меняли затвор по гарантии.

    Обращался в сервис "Орбис", в Питере. Рекомендую. Выполнили ремонт быстро и без лишних вопросов

     
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. однозначно случай для ремонта. Если гарантия не кончилась, то Вам повезло. Иначе ремонт будет весьма дорогим.
     
  18. #6898 21 апр 2015 в 15:21 | Sony NEX-6 | Страница 345
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2015
    Это болезнь почти всех Nexoв! Проблема в контактах,если на гарантии-несите в сервис,должны поменять контактную группу! Если гарантия прошла-берёте ластик и чистите аккуратно контакты на камере и на объективе(чтобы ошмётки от ластика не попали на матрицу и в объектив)! Должно заработать!
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Да нет, проблема не в контактах. Такое вылетает и с мануальными объективами, а у них контактов вообще нет. Это связано с неисправностью затвора, и самостоятельно починить дороже выйдет.
     
  20. у меня такая же фигня на Nex 5R была,точно так же писало на экране!!! Ластиком протёр-помогло на время! Я же сказал-если гарантия не прошла,то в сервис,а если прошла,то этот способ поможет на кое-какое время!
     

Поделиться этой страницей