Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Varganshik,

    Тоже подобные мысли не покидают. Оптику Sony сейчас под полнокадр делает, а там габариты и цены совсем другие (да и фокусные: 16-35 на кропе нафиг не нужен, например, как и 35/2.8). Стал смотреть на сформировавшиеся системы - и дваждыкроп меня радует: стабом, тушками, оптикой, габаритами. Да и цены там более вменяемые, чем сейчас стали даже на 1,5-кроп. 
     
  2. Хорошая идея, но по личному опыту она некс не заменит, хотя в ряде случаев и даёт много преимуществ. Компактеость - основное достоинство беззеркальной кроп-системы. У меня есть и ФФ и хорошая оптика к нему, но таскаться с этим всем лень, поэтому применение строго ограниченно случаем, когда в приоритете качество и не в тягость.
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. Ну вот опять! :) Никакого анонса топ-кропа на E-байонет не было, название "a7000" никто не озвучивал, IBIS никто не обещал. Я имею в виду производителя, а то что пишут в новостях на SAR'e легко можете сочинить и вы самостоятельно, послать письмо админу и завтра появится новость под грифом SR1: "новый топ-кроп, новая матрица с рабочими ISO12000, стабом, лучшим в мире АФ и т.п." :)
    Что касается ФФ и зеркалок, нужно смотреть от необходимости и финансовой оправданности, если вы занимаетесь фотографией профессионально, если это себя окупает, а кроп стал сдерживающим фактором, то конечно нужно двигаться дальше.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. Если кому интересно, могу выложить на пару дней ссылку на книгу Б.Матсумото и К. Рулларда. Sony Nex-6. Неофициальное руководство о самом главном. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Выкладывайте конечно! С нетерпением жду!
     
  6. 9 пользователям это понравилось.
  7. Безмерно Вам благодарен! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. frdimitry, спасибо!

    Дополнительная информация не помешает...

    Да и переводы, увы, не всегда корректны.
     
  9. #6869 26 фев 2015 в 10:02 | Sony NEX-6 | Страница 344
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2015
    :eek:  А можно ещё ненадолго открыть ссылочку для неуспевших, плиз?
     
  10. https://yadi.sk/i/wg15PX3Letyhs
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. А на русском есть?
     
  12. Ещё 1 вопрос про нашу модель :) Поиском искал в теме, не нашёл это
    Есть "брекетинг фокусировки" или только через отдельные платные проги?
     
  13. Z_Mc, Совершенно точно есть в платном приложении 
     
  14. А кто-нибудь пробовал, как работает? Может быть есть личные ощущения и понимание
     
  15. Я так и не купил это приложение, так как не смог ответить сам себе на вопрос "А зачем мне это нужно?"
     
  16. Это для тех, кто не уверен в автофокусе и возможно для предметки будет хорошо. Эдакий мини стэкинг.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #6879 10 мар 2015 в 19:15 | Sony NEX-6 | Страница 344
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2015
    макро в мануале ещё, когда лупа не спасает
    А если бы была отдельная программа вшита в тушку по типу панорамы, то было бы ещё лучше!


    Тогда из-за малого ГРИП можно было бы делать и серией в AF режиме макро кадры "живности" :) Того же живого муравья вдоль, например, 3-5 кадров и сшить на лету зоны резкости


    Конечно "монстры" макро будут сейчас пинаться, но камера любительская, могли бы и сделать такое :)
     
  18. У меня есть приложение,но для реализации брекетинга нужна прога.
     

Поделиться этой страницей