Varganshik, Тоже подобные мысли не покидают. Оптику Sony сейчас под полнокадр делает, а там габариты и цены совсем другие (да и фокусные: 16-35 на кропе нафиг не нужен, например, как и 35/2.8). Стал смотреть на сформировавшиеся системы - и дваждыкроп меня радует: стабом, тушками, оптикой, габаритами. Да и цены там более вменяемые, чем сейчас стали даже на 1,5-кроп.
Хорошая идея, но по личному опыту она некс не заменит, хотя в ряде случаев и даёт много преимуществ. Компактеость - основное достоинство беззеркальной кроп-системы. У меня есть и ФФ и хорошая оптика к нему, но таскаться с этим всем лень, поэтому применение строго ограниченно случаем, когда в приоритете качество и не в тягость.
Ну вот опять! Никакого анонса топ-кропа на E-байонет не было, название "a7000" никто не озвучивал, IBIS никто не обещал. Я имею в виду производителя, а то что пишут в новостях на SAR'e легко можете сочинить и вы самостоятельно, послать письмо админу и завтра появится новость под грифом SR1: "новый топ-кроп, новая матрица с рабочими ISO12000, стабом, лучшим в мире АФ и т.п." Что касается ФФ и зеркалок, нужно смотреть от необходимости и финансовой оправданности, если вы занимаетесь фотографией профессионально, если это себя окупает, а кроп стал сдерживающим фактором, то конечно нужно двигаться дальше.
Если кому интересно, могу выложить на пару дней ссылку на книгу Б.Матсумото и К. Рулларда. Sony Nex-6. Неофициальное руководство о самом главном.
frdimitry, спасибо! Дополнительная информация не помешает... Да и переводы, увы, не всегда корректны.
Ещё 1 вопрос про нашу модель Поиском искал в теме, не нашёл это Есть "брекетинг фокусировки" или только через отдельные платные проги?
Я так и не купил это приложение, так как не смог ответить сам себе на вопрос "А зачем мне это нужно?"
макро в мануале ещё, когда лупа не спасает А если бы была отдельная программа вшита в тушку по типу панорамы, то было бы ещё лучше! Тогда из-за малого ГРИП можно было бы делать и серией в AF режиме макро кадры "живности" Того же живого муравья вдоль, например, 3-5 кадров и сшить на лету зоны резкости Конечно "монстры" макро будут сейчас пинаться, но камера любительская, могли бы и сделать такое