Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. У меня все альфавские объективы из профиля со вторым переходником работают нормально. С 50/1,4, правда, пришлось вводит поправку. В потёмках очень плохо, зачастую вообще не фокусируется. Но єто особенность переходника, не имеющего подсветки.
     
  2. Короче, произошло то, чего я так боялся)) я потерял наглазник)))

    А так, пробег уже перевалил за 30тысяч кадров, а может и за 40, с камерой все ок.

    Второй камерой у меня 3N сейчас, на ней висит фишай обычно.

    Завтра еще беру сапог 1200D с полтинником, ибо у меня есть вопросы к автономности Некса зимой, ну и я купил же себе Самъянг 10мм под кэнон, так что скорее всего сверхширик будет чаще на сапоге.

    Некс же очень хорош с китовым 18-55, а так же потом возьму автофокусный переходник с еф на некс, но это позже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. На поездку 3-5 января хватило 2 аккумуляторов. Ещё один оставался в резерве. Не помню, чтоб шестёрка жрала больше.
     
  4. Фигня в том, что в Питере нет в продаже нигде наглазника, я искал, везде или нет в продаже, или вообще "снят с производства".

    А с ебея тащить только если вместе с еще чем-то, одну такую финтифлюшку не вижу смысла заказывать)

    Кстати, позавчера купил 1200д с полтосом, сразу же отвез на юстировку в Фотован, должны, вроде, завтра уже сделать, обещали 2-3 дня. А вот 10мм Самъянг чет где-то в Мск пропал, куда его магазин отправил по моей жалобе на неравномерное мыло по углам, надо бы позвонить, поинтересоваться, чокак там.
     
  5. Так закажите на сонисторе, как появится они отправят в Питерский Сони центр и известят вас, не быстро но надежно , делов то, ну если нужна конечно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Потерял наглазник в первый же день. Желание купить , узнав цену, отпало. Пользую некс-6 в течение 2лет без наглазника- терпимо.
     
  7. Тоже снял наглазник за ненадобностью, и чтобы не потерять, ПОТЕРЯЛ, долго искал где купить, и по совету форумчан сделал предзаказ в СОНИ сторе (в наличие не было) за 400 деревянных и через три или пять дней забрал, непомню дело было после новогодних праздников. Оказалось в дорогом магазине в два раза дешевле, чем в инете и в самых дешевых магазах.
     
  8. #6830 10 фев 2015 в 22:20 | Sony NEX-6 | Страница 342
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
    Добрый день, имею nex-3n, но подумываю о смене фотоаппарата. К сожалению из финаносвых соображений это вопрос не ближайших месяцев... Но начинаю думать уже сейчас, заранее=) Рассматриваю 3 варианта: nex-6, sony a6000, caonon 5d(1 или 2) б/у.

    Собственно вопрос по сабжу. Если сравнивать сенсор на 6ке с 3n, то есть ли отличия? Интересует цветопередача и шумность на высоких iso.

    Есть ли смысл в смене 3n на сабж, или уж лучше чуть доплатить и взять a6000?

    Кэнон конечно тоже вкусный - фф, много оптики, да и деньги небольшие за бу. Но отталкивает б/у, при чем думаю, что велика вероятность что будет сильно б/у такой фотик. 
     
  9. Dudraug, Чем кэнон вкусный? И что в ФФ? В чем разница с кропом? Вы по снимкам отличить сможете фф от кропа? ;) чем не устраивает 3n? Без объяснения недовольства непонятно что советовать.
     
  10. #6832 10 фев 2015 в 23:44 | Sony NEX-6 | Страница 342
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
    Вот не надо, пожалуйста, я отлично знаю, что хорошего в ФФ. И зачем не он нужен. Отличить снимки ФФ и кроп я конечно не смогу, как никто не сможет. ФФ берут не для магической разнице на фотке вроде "ого какой крутой фотик". Но тут меняется подход к фотографированию, кадрированию, грипу. Можно снимать на 50мм с грипом 50мм. На кропе ЭФР 50мм - это 35мм, с соответствующим ГРИПОМ. Ну и выбор стекол на кэнон поражает. На фф возможностей побольше как-то. Ну и да, по тому что я читал о кэноне, то там пишут что там 1600 iso (если говорить о марке 1) имеет чистую картинку. Мой некс начинает шуметь уже на 800.  На 1600 там полное непотребство. 

    Но в фф кэона меня смущает тем что оно б/у (как бы не получилось, что я эти 30-50к не выкинул на ветер после того как фотик сломается). Ну и вес конечно же.  Автофокус по точности там говорят совсем не очень. 

    И главное для меня e-mount уже родной.

    Ну главные притензии: минимальное iso 200 (на 6ке и а6000 там 100), большая шумность, мелкий экран с маленьким кол-вом точек (у кэнона правда еще хуже тут), отсутствие башмака, кнопок мало. Ну автофокус бы побыстрее и поточнее тоже было бы хорошо. 

    Так бы взял 6ку, но когда-то давно слышал, что на 3n вроде как матрица в плане шумов даже получше, ибо новее. Возможно попутал чего. Поэтому и спрашиваю. 
     
  11. #6833 10 фев 2015 в 23:51 | Sony NEX-6 | Страница 342
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
    Dudraug, Таак, а если нельзя отличить фотку с кропа от фотки с ФФ??..... :) так для чего берут ФФ?

    И что вы, какой, нафик, разный подход к построению композиции, эту композицию с карандашом изучают, не с ФФ :) Что такое грип 50мм? Нмв вы в плену заблуждений.

    Если перечисленные причины недовольства, то да, смените на 6 или 6000.
     
  12. Dudraug, nex-6 хороший аппарат, удачный. Только выбирать между ним и ФФ Марком не совсем корректно - слишком в разных экологических нишах они находится. Смотря что Вам нужно, какие приоритеты. К ФФ, кстати, ещё и оптика соответствующая нужна, цена которой с лихвой перекрывает тушку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Естественно, если у меня огромный спектр оптики и куча денег на нее. 

    На кропе никогда не получится получить ГРИПа на ЭФР 50мм (в районе 35мм реальных), как на ФФ с 50мм. Ну и шумы да...  На фф они как правло меньше.

    Можно снять потрет на 50мм (на фф) с тем же грипом как на кропе (с того же растояния, с той же дыркой), но так как кадр шире у нас потом еще будет возможно в фотошопе откадрировать сцену.Просто стоит помнить, что кроп - это фф на котором насильно за тебя уже сделали кадрирование=) 

    Так часть моего вопроса и заключалась в том, что имеет ли смысла замена на 6ку? Если да, то я буду настраиваться на нее, ибо она подешевле. Один из главных вопросов - шумы. 
     
  14. Угу, я понимаю это. поэтому и сомнениях, вопрос про то нужен ли мне фф или нет я решу сам, я тут это  между делом упомянул. И не очень то хочу спорить о том нужен ли мне фф, еще сам думаю=)  Меня интересует вопрос именно касательно a6000 и сабжа. 
     
  15. Ну как сказать, там полтиник есть 50/1.8 за чуть больше чем 10к. И тамрон 28-75 тоже вроде в пределах 15. А на нексе 35f18 стоит 24, полтиник тоже 15-20 , 20мм - около 10ки вроде. 
     
  16. Dudraug, Зачем получать одинаковую грип с одинакового расстояния? Зачем на 50мм снимать портрет на полном кадре? Если в кадре тесно - сделайте шаг назад. Хотите грип поменьше, возьмите 85мм мануальную.

    Нет, просто хочу помочь не сделать неправильный выбор. Вы заблуждаетесь насчет именно этих преимуществ ФФ. Нет так нет, берите хоть СФ ;)
     
  17. У меня некс-6, решил на а6000 не менять (подожду новую модель), но этот вопрос субъективный. Вам лучше посмотреть эту ветку: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10396&page=1
     
  18. #6840 11 фев 2015 в 00:25 | Sony NEX-6 | Страница 342
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
    AndyGS, да я скорее всего фф и не возьму. Уж очень меня пугает б/у, при чем на таком фотике я думаю б/у конкретное, не пара сотен снимков. 

    Да и нексы мне нравятся: легкие, компактные, можно всякие левые мануалы понакручивать для экспериментов... 

    Про портреты и тот же грип с того же расстояния я сказал так к слову.  Нищеброд-вариант на время пока ничего кроме 50мм нет=))) Главная причина брать ФФ для меня - это то, что на 50мм ЭФР я имею 50мм реальных и соответствующую грип. На кропе на 50мм эфр я имею грип от 35 (+/-) .  Ну и шумы... Когда мне сказали, что на 5dмк1 на 1600 картинка чистая, я чуть с ума не сошел. 

    И все же по моему вопросу. Ответьте, пожалуйста, что лучше 6ка или 6000? С учетом того, что уже есть некс. Поясню: если бы у меня фотика вообще не было, то я бы взял 6ку и не парился. Но так как есть 3n, хочется не разочароваться в замене. В любом случае спасибо за желание помочь!
     

Поделиться этой страницей