Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Расскажу конечно, думаю просто просто забыли прикрутить/закрепить.
     
  2. Dennis_p_, только, это, осторожнее там с конденсатором вспышки, он опасен.
     
  3. [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  4. #6804 8 янв 2015 в 19:35 | Sony NEX-6 | Страница 341
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2015
    Коллеги!

    заранее прошу пардону, если уже этот вопрос кому-то разжевали. поиском пользовался - не нашел.

    Загадка!

    есть некс-6 и есть дешевая вспышка-моноблок со встроенной светоловушкой и отсутствием режима пропуска предпыха. полная тьма в помещении. включаю моноблок, некс в решиме М, исо 100, выдержка 160, вспышка работает как заполняющая. открываю встроенную вспышку, жму спуск. вспышка на нексе пыхнула, моноблок пыхнул. на выходе черное фото (крышку с объектива снял) - судя по всему моноблок отработал раньше, чем отработал затвор на аппарате.. выключаю моноблок, не меняю настроек на аппарате, делаю еще один снимок, вспышка на нексе сработала, кадр проэкспонирован. 

    понимаю, что решение загадки простое, но либо лыжи не едут, либо я... кто сталкивался с поджигом внешних вспышек? где собака зарыта?

    нашел информацию, что встроенной вспышкой некса нормально не зажечь внешние вспышки. прошу подтвердить или опровергнуть эту инфу :(
     
  5. [SIZE=14.222222328186px]Внешняя вспышка должна быть с режимом пропуска предпыха, т.е. срабатывать на второй пых. Легко зажигаю вспышкой некса внешние вспышки в режиме S2. Практически все современные фотоаппараты делают предпых для экспозамеров, некс не исключение.  [/SIZE]
     
  6. т.е. при условии отсутствия S2 на моноблоке можно не танцевать вокруг него, а сразу вызывать такси и ехать за синхронизатором?
     
  7. #6807 8 янв 2015 в 21:06 | Sony NEX-6 | Страница 341
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2015
    Nord, так точно.

    У меня yn460 будучи отделена от фотоаппарата от встроенной корректно поджигается именно в режиме S2.

     

    з.ы. если будете смотреть синхру от yongnuo, есть немного инфы - yongnuo rf602 на шестёрке работает "из коробки", главное не брать "for sony" (!).

    У меня "for nikon" - полёт нормальный.

     

    C более свежими 603, которые часто советуют на форумах, есть всякие нюансы (там несколько модификаций, какие-то не работают, какие-то вроде пашут, не вникал подробно).
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. спасибо, коллега!
     
  9. #6810 24 янв 2015 в 12:29 | Sony NEX-6 | Страница 341
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2015
    а у кого были бф/фф с родными переходниками LA-EA?


    на теле конце оба объектива не попадают сильно :( кроме продажи и покупки sel можно что-то сделать?


    камера nex-6, объективы А-маунт из подписи (кит SEL не страдает)
     
  10. На каком переходнике,если первой версии то наврядли что получится,для второй и четвертой есть подстройка в меню камеры,если подстройка не поможет то в сервис юстировать или переходник или объектив.
    А, увидел в подписи,четвертый, попробуйте подстроить из меню камеры.
     
  11. пробовал, результат ужасный


    поправка -20 на 75мм ок, но на 28 уже фф
     
  12. не может ли быть какого либо конфликта между настройкой фазовых датчиков в камере и фазовых датчиков в переходнике?


    хотя в настройках камеры этот пункт серый (недоступен для изменения) и в off
     
  13. А с объективом все в порядке?Думаю надо все тщательно протестировать,выявить "слабое звено", ну и в сервис или в магазин, возможно в переходнике проблемы .
    Камерные датчики насколько я знаю,отключаются.
    Попробуйте в середине диапазона (50-52мм) регулировать, на краях так и будет уходить.
     
  14. на мелких надписях на лекарствах всё ок попадает, расстояние 1,5 метра


    по глазам мажет, расстояние 2,5м


    учитывая что оба объектива "плавают", то переходник скорее всего


    и видимо это косяк с АФ при недостатке света, с пыхой всё ок
     
  15. планирую у знакомого на родной камера с А-маунт проверить, скорее всего это будет а77

    на нексе это сделать очень трудно, пока закономерность не понял, т.е. не 100% мажет на теле концах
     
  16. #6817 24 янв 2015 в 14:18 | Sony NEX-6 | Страница 341
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2015
    Там вроде и подстройка есть на 77-й, вот и определитесь.

    Потому и написал,тщательно,не спонтанно, от каких факторов, если на улице снимали, то возможно еще смазка вносит свои коррективы (застывает). Нарисуйте таблицу в которую заносите все параметры, и шаг за шагом...И попробуйте все таки в меню камеры отрегулировать в середине диапазона +- 3-5 мм думаю все нормально будет, а лучше всего переходник проверить и настроить с фиксами,еще лучше со светосильным . Удачи.

    Сделайте мишень специальную,камеру желательно на штатив...
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. чем контрастнее точка фокусировки и больше света, тем точнее


    с лекарствами всё и объясняет, красные или синие буквы на белом фоне (заглавные 2мм высотой, строчные 1мм)


    пока похоже на то, что вообще нет проблемы с объективами, а с фокусировкой и условиями съёмки


    хочу родной Sel 18105g, если бы была возможность сравнить по фокусировке, то более понятно было бы


    фикс у знакомого 50/1,8 есть родной сел'овский, но смысла нет, т.к. 99,99% там не будет никаких проблем с ним


    буду ещё пробовать с никона переходник и никоновский фикс 50/1,8d :)
     
  18. Тут вообще ничего не понял.
    Ну это нормально,так и должно быть.
    Я Вам толковал про светосильный фикс с байонетом А, что бы проверить и отъюстировать переходник, камера тут не причем . Но почему то я уверен, что если Вы по мишени, на штативе, отрегулируете в середине диапазона зума ,на переходнике на открытой диафрагме, все будет нормально .
     
  19. Спасибо, еще не крутил ничего. Коль так, думаю отдать людям с опытом.
     

Поделиться этой страницей