Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. ershag, там около видоискателя есть датчик приближения к глазу, чтобы отключать экран, возможно дело в нем, может наглазник прикрепили криво, или еще чего, проверьте.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Да,скорей всего в сервис,у нас местных два случая было подобных,вот ссылка на один из такихhttp://sony-club.ru/showthread.php?t=45091&p=1311023&viewfull=1#post1311023
     
  3. #6783 4 дек 2014 в 21:08 | Sony NEX-6 | Страница 340
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
    Об установке приложения удаленного управления. Кому-нибудь удавалось установить PlayMemories с маркета на два девайса (смарт и планшет)?

    У меня приложение установилось на смарт, видит сеть WiFi ф/а, но коннектиться не желает. Планшет коннектится, но вот беда - не могу установить на него PlayMemories с маркета; пишет, что уже установлено и далее, если понажимать, издевательски, - "будет установлено". И что это политика такая - 1 штуку и привет. Можно, конечно, с другим гугловским аккаунтом и с другого IP попробовать, но влом пока.

    [SIZE=15.1999998092651px]P.S. Саио-собой, на фотике приложение установлено.[/SIZE]
     
  4. Да, вроде, нет такой политики... Без проблем ставил на iPhone  и iPad одновременно.

    Сейчас, ради интереса, снес на iPad-e и поставил версию поновее. Проблем не возникло. Всё работает.

    Одновременно 2 устройства подключить к камере не удастся, пожалуй. Да и зачем?
     
  5. Выше пост про Эплы, я отпишусь по Андроиду: можно хоть на 10 устройств одновременно ставить! Не существует никаких ограничений! Не стоит пытаться менять IP, от этого не зависит. Вы лучше скачайте установочный файл да запустите установку вручную.
     
  6. Нет, не одновременно. После того, как не законнектился смарт, я стал пробовать планшет.
    Установка с маркета вроде как не позволяет получить заветный *.apk файл (пользую Андроид).
     
  7. Держи - https://yadi.sk/d/nomNmoqmdAafX

    Версия 5.0.1, не знаю последняя ли, давно программой не пользовался. Ну, если что - обновится :)
     
  8. #6788 5 дек 2014 в 13:33 | Sony NEX-6 | Страница 340
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2014
    KIA1970,спасибо, да 5.01 это последняя;  попробую только завтра. 

    Ура, работает!
     
  9. Всем Добрый день!!! Сегодня пришла моя 6L (kit 16-50)!!! и вопрос такой стоит ли и для чего обновлять прошивку??? у меня стоит еще самая первая родная!!! Зарание всем СПАСИБО за ответ!!!
     
  10. #6790 20 дек 2014 в 12:51 | Sony NEX-6 | Страница 340
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
    busymusy, обновляйте конечно. На сайте обычно отличия описаны.

    Может быть кто сталкивался с вопросом ручной регулировки видоискателя (ручная регулировка диоптра колесиком). Сама регулировка работает, но она не закреплена внутри и если попытаться посмотреть через видоискатель на небо, резкость сразу сбивается. Восстанавливается, когда перевернешь фотоаппарат обратно.
     
  11. #6791 20 дек 2014 в 13:11 | Sony NEX-6 | Страница 340
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
    А с чего Вы взяли что проблема в эви,эви отображает то что видит объектив, и если объектив не сфокусирован , то будет не резко , сфокусируйте объектив на бесконечности,зафиксируйте фокусировку кнопкой спуска и не отпуская кнопку наведите на небо)) все будет на месте . За что на небе зацепиться автофокусу....да и что там разглядывать особенно зимой,серость))Да, и по моему диоприи регулируются механически .
     
  12. #6792 20 дек 2014 в 22:59 | Sony NEX-6 | Страница 340
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
    Дело в механике. Может кто сталкивался?
     
  13. Да не, Вы не поняли, ЭВИ у него рисует красиво, скорее всего. Но на экранчик ЭВИ мы смотрим через окуляр, который имеет диоптрийную настройку. Грубо говоря, колесиком меняем расстояние от линзы до экрана. Судя по описанию, этот механизм поврежден или линза отклеилась и теперь занимает произвольное положение  относительно экрана ЭВИ  в зависимости от положения фотоаппарата. Я себе так представил.Вскрытие покажет... :)

    Dennis, если самому страшно вскрыть, альтернатива - только сервис.
     
  14. Да, вы все верно поняли, а сложно ли самому вскрыть? И решу я этот вопрос вскрытием?
     
  15. Это на мой взгляд зависит от рук,если Вы никогда не занимались подобным (ремонтом сложной электроники и механики), то думаю и не стоит самостоятельно заниматься ремонтом,а лучше довериться сервису.
    Все то же самое что написал выше, никто не знает Ваши способности,как никто не знает точное устройство,только приблизительно,вскроете изучите механизм и возможность восстановления .А что регулировка нарушается только когда камеру объективом вверх поворачиваешь,или вниз тоже,в портретный режим,под углом...?
     
  16. #6796 21 дек 2014 в 21:19 | Sony NEX-6 | Страница 340
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2014
    Когда вверх объективом камеру поднимаешь то слышен механический стук линзы. Когда опускаешь, обратно падает . Она не закреплена или отклеилась или еще что с ней. Сама регулировка колесиком работает, нету крепления.
     
  17. Не, вскрыть не сложно. Гораздо сложнее потом закрыть, да так, чтобы оно работало... :) Если нет практического опыта такой работы и соответствующего инструмента - категорически не советую! Есть нюансы, которые необходимо знать и которые приходят с опытом. 

    В Вашем случае - это копеечная работа в руках мастера. При неумелых действиях, может вылиться в сложный и дорогостоящий ремонт других узлов. Поверьте, я знаю о чем говорю. Один хирург принес мне в ремонт видеокамеру с раскуроченной  СКАЛЬПЕЛЕМ (!!!) механикой, из которой он срочно хотел достать кассету. А всего-то, надо было открутить 2 винтика крышки и нажать заветный рычажок (5мин со сборкой)... Другой отчаянный парень не знал, что шлейф можно отстегнуть, открыв замок и тупо отпаял его вместе с разъемом и увы, вместе с дорожками печатной платы... (40 контактов на 1,5см) Пришлось кидать проводочками!

    Пожалуй, хватит о грустном. Я не знаю Ваших способностей, поэтому оцените их сами, взглянув предварительно сюда:

    http://razobrat.ru/camera/sony/3234-sony-alpha-nex-6

    Глубже 11 картинки Вам двигаться не придется. Видоискатель станет доступен.

    Если картинки не пугают - тогда вперед!

    При малейшем сомнении - в сервис. Дешевле будет! :unsure:

    Удачи :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. То, что колесико вращается, вовсе не означает, что регулировка работает.

     Я не ковырял ЭВИ в NEX6, но в 90% случаев ЭВИ видеокамер устроен примерно по такой схеме (упрощенно):

    корпус (труба квадратного или круглого сечения). С одной стороны экран, с другой - внешняя линза(окуляр). Между ними, по оси, бегает промежуточная линза диоптрийной настройки, уже в своей оправе. В корпусе имеется паз, через который эта оправа соединена с приводом настройки.

    На 99% уверен, что в Вашем случае не линза вылетела из оправы, а слетел(сломался) поводок, который эту оправу таскает и линза, вместе с оправой, имеет теперь возможность свободно перемещаться по оптической оси. Линза без оправы легла бы на перекос и не видать Вам при этом экранчика ЭВИ.
     
  19. #6799 22 дек 2014 в 11:26 | Sony NEX-6 | Страница 340
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
    GGS, спасибо за информацию. Промежуточная линза свою работу выполняет, т.е. когда производишь поворот колесиком виден результат при опущенном в пол объективе. Поводок бегает и линзу передвигает исправно. Но она не крепиться к нему. Перекоса экрана ЭВИ нету, так же как и нет перекоса в отображении ЭВИ.


    Уже раз ремонтировал кнопку вверх на джойстике по гарантии. Замена небольшой платы, 1,5 месяца. Не хочется опять в сервис в Гонконг высылать.
     
  20. Прикольно! Даже интересно стало что от чего отвалилось. Вскрытие покажет... :)

    Потом расскажете?
     

Поделиться этой страницей