Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Фото тоже приветствуются! 676 страниц обсуждений как-то слишком будет, никто не будет такую тему читать чтобы найти ответ.

    =BY=SERG, 7100 ушел с молотка  и его место занял некс-6? 
     
  2. Нет, Д7100 для немного других задач, для макро и пейзажа, он и не планировался к продаже. Некс больше для мануалов покупался и для макро на открытых дырках с мануалами. Ну и для жены частично, а то у нее старичок Кэнон S50 совсем уже устарел. Может еще дочка заинтересуется, но у нее свой Д50 есть.
     
  3. [​IMG][​IMG]Что за новый вид съемки,можно на примеры посмотреть?
     
  4. #6764 16 ноя 2014 в 11:19 | Sony NEX-6 | Страница 339
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2014
    сходите на макроклуб. там много такого рода примеров, а с некса-6 у меня ничего нету

    вот типа такого

    http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/194255/cat/all/cat/all/limit/last7

    а вот моя там галерея

    http://macroclub.ru/gallery/showgallery.php/cat/500/page/5/ppuser/12107/cat/500
     
  5. #6765 16 ноя 2014 в 19:20 | Sony NEX-6 | Страница 339
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2014
    Так это не макро,снято думаю телевиком от 100 мм на мдф , больше демонстрирует боке...

    Красивые снимки,выборочно глянул,на открытой не увидел . Ну да ладно , успехов в освоении Некса !
     
  6. Ну вы даете, там спецом для таких знатоков наверное даже объектив подписан - гелиос 77м-4. 50 мм фокусного всего. И скорее всего с полной батареей макроколец. А вы говорите - не макро :D
     
  7. Ну, спорить я не готов, так как не обладаю нужным пакетом знаний в соответствующей теме.

    Не готов сказать что можно отнести к МАКРО и по каким критериям. Просто для себя решил, что крупных жучков я за макро не считаю :)   У меня мой SGS4 Zoom в током случае - отличный макрик, а уж каких кузнечиков и артемий моя мыльница Nikon выдавала...
     
  8. макро это когда размер к примеру муравья  в жизни соответствует изображению муравья на матрице.  - 5мм в жизни и 5мм на матрице. Это макро 1х1, стопроцентное так сказать.
     
  9. Nex-6 16-50

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Nex 6 16-50

    [​IMG]
    DSC01063.JPG
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. nex-6 + Юпитер 37

    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  12. =BY=SERG, Ну а дублировать то зачем в разных темах? Еще раз повторюсь - Ваши фото мне нравятся, но вот размещение... Совет от души - не перегибайте, потеряете поклонников.
     
  13. #6773 21 ноя 2014 в 19:01 | Sony NEX-6 | Страница 339
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
    не надо меня так плотно опекать, я сам разберусь и с поклонниками и с дублированием в разных темах. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Вам поговорить или как ? скучно?
     
  15. #6775 21 ноя 2014 в 19:41 | Sony NEX-6 | Страница 339
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
     
  16. Да бросьте, какая опека :) Хозяин-барин, удаляюсь.

    Сударь, за своими постами последите!...
     
  17. #6778 25 ноя 2014 в 20:25 | Sony NEX-6 | Страница 339
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
    Подскажите, пожалуйста, как в nex 6 включит экран. Фотографировал, все в порядке, а теперь вообще ничего в нем не отображается. Все приходится делать через видоискатель. Смотрел инструкцию, но что-то ничего там не нашел.
     
  18. Со всем уважением, инструкцию надо не смотреть (не фотка :) ) - её надо внимательно читать и сразу пробовать...

    Дерзайте:

    1. Глядя в видоискатель, зайдите в меню, в раздел "Настройки"(Setup)

    2. В появившемся списке ищите "Установка видоискатель/экран" (Finder/LCD Setting)

    3. Заходим, выбираем "Авто" (Auto) или "Экран" (LCD Monitor) - в режиме экрана видоискатель работать не будет!

    4. Подтверждаем выбор и выходим из меню

    Картинка должна появиться на экране.

    Если это не произошло - сочувствую. Возможно - неисправность железа. Ищите мастера. :(

    Не проверял, из-за установленных у меня приложений, возможно, поможет сброс аппарата на заводские настройки. Думаю, этот пункт должен встать в режим "Авто". Как это сделать? Пардон, перепечатывать инструкцию не буду - читайте, лучше запомнится :) !

    Удачи!
     
  19. Спасибо за помощь! Но сарказм тут не уместен. Я читаю всегда инструкцию, прежде чем приступить к пользованию новой техникой. К сожалению, экран так и не заработал. До заводских настроек тоже сбрасывал. И доставал батарею тоже на некоторое время... Значит надо нести в сервис :(
     

Поделиться этой страницей