Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. У меня лечилось в сервисном центре, заменой всей платы с кнопками, также пропал щелчек, потом совсем почти перестала нажиматься только с применением усилия.....  =) 
     
  2. Спасибо, а сколько времени после ремонта прошло, и работает ли все нормально?
     
  3. с момента ремонта наверное пол года уже.... да нормально....
     
  4. какую неисправность можно придумать, чтобы не успели проверить и не вернули из сервиса?
     
  5. прошился до v1,03, объектив тоже, а увеличения скорости фокусировки как то не ощутил. в контровом свете кажется стало еще хуже
     
  6. #6666 23 сен 2014 в 13:48 | Sony NEX-6 | Страница 334
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2014
    Эм как в контровом свете может стать хуже из за прошивки ?) 

    1.0.3 в перечне улучшений указано ускорение аф ? )
     
  7. так как тушка у меня новее объективов и тушка имела версию прошивки 1,0 , то как я понял, ГАФ у меня не работал никак. после прошивки тушки и линзы я ожидал включение ГАФ и получение заявленного более быстрого АФ
     
  8. #6668 24 сен 2014 в 15:42 | Sony NEX-6 | Страница 334
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    Тоже ниче не поменялось после прошивки, ГАФ не вкл, или я что-то не так делаю? Может надо включить в настройках Отображении области фазовой фокусировки, когда крестики на экран выводятся? И режим автофокусировки Мульти
     
  9. если крестики выводятся, значит всё работает.
     
  10. Они то выводятся, но я так и не ощутил в этом премуществ =))
     
  11. Varganshik,

    Выводится, значит работает, а ощущения и преимущества это вопрос совсем другой.
     
  12. Тут однозначно вопрос информативности интерфейса. Если бы сделали не просто сетку крестиков, но и подсвечивали как на зеркалках сработку конкретно датчика то вопросов бы не было. В целом конечно гибридный АФ у шестёрки не блеск.
     
  13. Di_Joker, а в чём это "не блеск" выражается?
     
  14. после 5N разницу не улавливаю совсем. шестёрку я брал только из за встроенного ЭВИ, у точно не из за "нового" автофокуса. Может при плохом свете ГАФ лучше работает чем АФ 5N, но я такое не снимаю.
     
  15. Все нормально работает на NEX-6 а нужна большая скорость, брать а6000.
     
  16. это всё маркетинговые штучки, нмв. Тоже брал 6 не из-за скорости, но проблем со скоростью АФ не ощущаю, на мой взгяд все прекрасно, поэтому и удивился вашим словам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Проблем то нет, но сам факт что нет ощутимой разницы между 5N с обычным АФ и более новой NEX-6 с заявленным ГАФ это не есть нормально как мне кажется )) О чём я и сказал - гибридность пшик один на шестёрке.
     
  18. #6678 25 сен 2014 в 12:43 | Sony NEX-6 | Страница 334
    Последнее редактирование: 25 сен 2014
    Видимо были какие то надежды и они не оправдались, но что же, меня аппарат устраивает по скорости. Вопрос еще и в попадании, 6-ка в этом по моему лучше чем 5 и 3.
     
  19. Видишь суслика ? А он там есть =)  Мне кажется вполне понятно что из себя представляет аф, возможно он в чем то и лучше..... не кто не заметит такой разницы как между nex6 и А6000 в плане аф потому что при перепрошивке не кто ее и не обещал, но возможно какая то разница и есть... не кто таковой не обещал и не показывал.... Если она разница действительно есть межу нексами и новой а6000 так ее показали и облизали многократно =) 
     
  20. Всем привет! Вчера прикупил камеру с китом 16-50, до этого была зеркалка. Есть пара вопросов. 1.Почему при отключённом цифровом зуме, он всё равно присутствует при зумировании, только не 4х, а 2х кратный? 2.Где можно скачать на камеру приложения для дистанционного управления со смарта (SmartRemote),в магазине приложений такой программы не нашёл. После А65 ощущения двоякие, намного легче и компактнее,но фокус конечно не сравнить
     

Поделиться этой страницей