1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Ох, че ток не творят люди с нексами.... :)  

    ....у меня вопрос поскромнее, устал от жесткого наглазника -6ки, менял кто нибудь на что-то более вменяемое по мягкости и объему близкое к глазу ....вместо родного, если да но на что и как.... ?) Можно конечно купить большой на экран, но расти в габаритах в эту сторону не хочу.... :)  
     
  2. http://www.dpreview.com/forums/thread/3482878


    видон такой (правда обзор на немецком)

     
  3. weirdo, Данная и не под 6-ку что на видео.... 
     
  4. Думаю нужно взять тот который нравится и приклеить к родному наглазнику. Возможно предварительно "обработав напильником".
     
  5. Этож по размеру надо подбирать, на А7 видел модернизацию но там он другой не такой как у 6-ки.... может кто под 6-ку просто уже конкретный брал и методологию модернизации знает, вот и интересуюсь :)  
     
  6. #6647 10 сен 2014 в 21:24 | Sony NEX-6 | Страница 333
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    Они очень похожи, вот тот, кто продает такие штуковины:
    http://www.ownuser.com.tw/main/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=158&category_id=103&option=com_virtuemart〈=en

    Я снимаю без наглазника вообще! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #6648 10 сен 2014 в 21:41 | Sony NEX-6 | Страница 333
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    weirdo, тоже без наглазника, к тому же так фотик существенно компактней.
     
  8. Именно :)
    Ну и в очках без наглазника лично мне удобнее!
     
  9. Без наглазника упора нет нормального..... :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Под 6-ку тоже подходит!
     
  11. Наглазник у меня отпал давно, год, как прошло с тех пор :)
     
  12. Каждому свои кисточки.....
     
  13. Народ подскажите пожалуйста про программу интервальной съемки, кто пользовался, можно ли там поставить на съемку без ограничения кол-ва кадров?
     
  14. недавно тут дискуссия была про гарантию. расскажу свою историю. купил взамен безвременно утопшего f3  ему на смену некс6 бэушный, нашел на авито,продавец вроде адекватный, чек,коробка, и вроде как гарантия еще не кончилась. ударили по рукам, фотик работает, все ок. вечером вдруг решил сверить серийный номер на тушке с серийником на гарантийном талоне. они не совпадают. посмотрел номер на коробке- совпадает с номером в гарантийке, но опять таки не совпадает с номером на тушке. вобщем фотик сам по себе, а коробка и документы сами по себе. причем на коробке фотография некса с дабл китом, и в гарантийке пропечатан nex6Y что тоже означает даблкит. при этом в товарном чеке, что с кассовым приколот, напечатано "Nex6 body".   "Обманули, кинули, нефиг было бэу покупать, скупой платит дважды"-пронеслось в голове. Звоню продавцу, думая что телефон уже выключен. нет, отвечает, удивляется, говорит что при проверке не сверял номера (в принципе верю, я тоже не сверял никогда). Говорю а как так то , коробка не родная. говорит что инет магаз дербанил комплекты и продавал отдельно тушки и объективы отдельно. могли перепутать коробки. вобщем позвонил я сегодня вот сюда https://shop.sony.eu/shop/mimes/openAccess/legal/contact-us/contact_ru_RU.html и вот что мне сказали

    для фотоаппарата Некс6 без чеков , документов - гарантия с ноября 2012 (начало продаж) по ноябрь 2014.

    для фотоаппарата с чеком- два годы от даты продажи.

    на вопрос, что делать с гарантийкой, которая "не от моего фотоаппарата" сказали что политика сони уходит вообще от гарантийных талонов, поэтому приоритет на дату продажи из чека.

    и самое интересное, попросил пробить серийник на "белость"., говорит - по некс6 программа в разработке. я ему типа але, некс6 уже не продают, а у вас еще в разработке, как так, тем более в сервисе мой F3 легко пробили по базе. отвечает- что все остальные модели есть в базе, а некс6 - нет . такая вот секретная камера  :ph34r:   :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. +1 забрали камеру в сервис, спросили только скан чека. В чеке не написан серийник, можно вполне у знакомых одолжить чек при необходимости :)
     
  16. #6657 13 сен 2014 в 13:10 | Sony NEX-6 | Страница 333
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
    <p>был бы благодарен если бы кто-то дал ссылку в этой теме про прошивку объективов. пролистал 150 страниц, тема периодически поднимается но у меня ясности так и не появилось. мануал скачал, но там чет тоже не нашел ничего. итак  имею боди 6, выпуск май 2013 и два объектива -штатника , 18-55 (2012 г.в) и 16-50 (неизвестно когда выпущен, куплен на ебее).</p>
    <p> </p>
    <p>вопрос к знатокам - поддерживают ли эти объективы ГАФ ?</p>
    <p>можно ли прошить объективы не затрагивая прошивку тушки?</p>
    <p>и как это вообще делается</p>
    <p> </p>
    <p> </p>
    <p>спасибо )</p>
    <p> </p>
    <p>ЗЫ. вроде нашел на сайте сони все, вопрос остался по 16-50, там вроде нет для него обновлений</p>
     
  17. По прошивкам объективов решается просто, заходишь на официальный сайт SONY, находишь нужный продукт и выбираешь поддержку и там указывается выходила или нет новая прошивка.

    По 18-55 не знаю, 16-50 не имеет новых прошивок так как сделан достаточно недавно с всеми функциями.

    По поводу ГАФ, чтобы проверить нужно включить его отображение в меню камеры и при установке объектива если сетка ГАФ отображается то объектив её поддерживает если не отображается то не поддерживает.
     
  18. ага, с 16-50 пункт в меню доступен, а с 18-55 нет. (посмотрел прошивки- у камеры 1.0 у объективов тоже). включал отображение зоны ГАФ, на экране появлялась дополнительная сетка, серая, но в процессе фокусировки вроде как она никак не участвовала и по ощущениям быстрее не стало. какие ограничения по работе для ГАФ? если фиговое освещение то он не работает? и что там с диафрагмой, я тут читал вроде что нельзя закрывать больше чем 5,6? или наоборот открываться?
     
  19. Может кто подскажет как вылечить кнопку вверх на диске управления Nex-6. Она нажимается, но не щелкает.
     

Поделиться этой страницей