1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. vmaximv,Кстати можете проверить правильность установки экспопары в режиме М , в моих световых условиях данные полностью совпадают М и S .
     
  2. А я обычно снимаю в режиме приоритета диафрагмы. Считаю, что он удобнее режима S.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. В приоритете выдержки хорошо снимать видео.
     
  4. Да даже если видео нужно снимать, то "А" тоже устроит: захотел изменить выдержку - покрутил диафрагму и выдержка изменилась. Хотя, кому как удобнее, тот так и снимает. На вкус и цвет все фломастеры разные :)
     
  5. #6625 9 авг 2014 в 22:24 | Sony NEX-6 | Страница 332
    Последнее редактирование: 9 авг 2014
    При съемке видео в режиме приоритета диафрагмы, есть возможность при переходе в слабо освещенное место получить долгую выдержку и смаз движущихся объектов.

    Приоритет выдержки это может предотвратить.
     
  6. при видео использую режим S и выдержку 1/60, так как при А бывають перепади скорости, а особенно в день с переменной яркостью. Тем более если очень ярко, то выдержка может быть очень маленькая и видео будет "отрывистым".

    Здесь пример.
     
  7. #6627 11 авг 2014 в 10:30 | Sony NEX-6 | Страница 332
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
    Да, 1650 на 16мм прям зазвенит на f/4. И на Sel50/1.8, при недостатке света, iso3200 даст "отличную картинку"; при том, что можно получить довольно сносное качество с f/1.8+iso800 при том же освещении.
    Зачем мне изменять выдержку, если я снимаю в её приоритете и считаю оптимальным именно это значение?
    Вы можете назвать какой-нибудь другой ФА, который, в режиме S, выбирает экспопары подобный образом: приоритет исо над "гипотетически" резкой прикрытой диафрагмой?
     
  8. vmaximv,Я не пойму что Вы от меня то хотите??? Вы спросили у всех так , я ответил . Чего добиваетесь ? Некс дерьмо ? Ну да . Есть другие системы .

    В этом режиме снимаю крайне редко(можно сказать вообще не снимаю) из камер что у меня были D200 , D700 да примерно все так и выглядит , только там исо было чуть поменьше (но время идет ,техника развивается) и думаю что практически в любой камере будет тоже самое , сам принцип экспозиции известен давно , тут нового ничего не придумаешь.
     
  9. #6629 11 авг 2014 в 13:35 | Sony NEX-6 | Страница 332
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
    Я хочу что бы вы ответили - "Афигегознает, так сделали. Ищите воркэраунды.", вместо того, что бы доказывать "что так правильно".


    На всех ФА, что у меня были, в режиме S, при недостатке света, сначала открывается диафрагма на максимум, и лишь потом экспозиция компенсируется за счет ISO. Да и тов. Радожива вещает, что на никонах тоже самое - http://radojuva.com.ua/2013/03/nikon-auto-iso/


    Тут все с точностью до наоборот. Так что у сони свои принципы экспозиции.
     
  10. Не дождетесь))))
    А если мне нужно снять архитектуру , групповой портрет(как пример) или др подобный сюжет, и мне широко открытая диафрагма вот вообще не надо , как быть в этом случае ?)) Еще раз повторяю экспонометр камеры отрабатывает хорошо , все зависит от света , и от установленной выдержки , и на Нексе и диафрагма открывается и исо уменьшается . Всего то возьмите камеру и посмотрите как меняются настройки от освещения , от светлого к темному , и при разных значениях выдержки , что непонятного то . На этом прекращаю дискуссию .
     
  11. это я и имел ввиду, т.к. не совсем понятна логика работы подобной связки, к тому же в отсутствии авто-исо в М режиме добавляет весьма лишнего в процесс съёмки.

    тот же приоритет диафрагмы для родных стабнутых объективов выставляет минимальную выдержку в 1\ФР в условиях недостаточного освещения, а потом задирает исо.

    логично предположить, что приоритет выдержки должен работать по аналогии, т.е. сначала максимально открывать дырку, а потом задирать исо.
     
  12. Нех 6. Кэнон ФД 85 мм 1,2. Камерный джипег. Снимок вообще без обработки. По двойному клику - полноразмер.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #6633 1 сен 2014 в 22:26 | Sony NEX-6 | Страница 332
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Саныч,


    Отличный портрет! Стекышко шикарное, спору нет! :)


    зы


    электронка!!! заценил! я сам увлекаюсь парением!


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #6634 4 сен 2014 в 01:22 | Sony NEX-6 | Страница 332
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
    На какое стекло снято?
     
  15. А кто - нибудь видел батручку к шестерке в продаже или только в тырнете они ?

    И акумы не родные ( родных нет наверное), но большей емкости , чем родные , кто подскажет - есть ли  и как они себя показали ? А то уж больно быстро садятся родные. Разве что на мануальных стеклах подольше держатся.
     
  16. Где-то тут на форуме что-то проскакивало про батарейную ручку, но китайскую. Автор заказал то ли с ebay, то ли с aliexpress - не помню. Неродные аккумуляторы есть, но той же емкости (зато дешевле :) ).
     
  17. Все это в этой ветке есть: http://www.sonynex.ru/index.php?showforum=8

    Вот аккумы: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=44

    Изучай не ленись форум.
     
  18. #6638 4 сен 2014 в 17:50 | Sony NEX-6 | Страница 332
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
    правильно ли я понимаю, что при наличии двух "больших" вспышек 36ой и 58-ой, я ничего из этого не смогу приладить на некс6?

    или надо переходник отбирать у владельцев а99?
     
  19. canon3000, Отбирать не надо, у китайцев купите его..... 
     
  20. Заказывал на ебее ручку, а акумы на алиэкспресе. Доволен, как слон :)

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7603&p=291279

    А Вы говорите - компактность =))

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей