Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. А нет ссылок на факты? Я несколько раз снимал лазерные шоу, ничего такого не заметил.

    http://fotki.yandex.ru/users/valerytvr/view/723952

    http://fotki.yandex.ru/users/valerytvr/view/723953

    http://fotki.yandex.ru/users/valerytvr/view/723956

    http://fotki.yandex.ru/users/valerytvr/view/723958

    Правда снято всё на Пентакс, но не секрет, что в Пентаксах стоят матрицы Сони.
     
  2. #6582 13 июл 2014 в 15:23 | Sony NEX-6 | Страница 330
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2014
    Донки-Хот, Натыкался на пару статей и роликов на ютубе, когда чувак видео снимал в клубе с лазерами, проявились на видео при пападании сразу... потом показывал косяки....погуглите думаю найдете, но лично я конечно сее не проверял :)   

    Чет типо такого на скорую руку :)

    http://www.digitalweddingforum.com/blog/ready-aim-burn-in 
     
  3. #6583 13 июл 2014 в 15:32 | Sony NEX-6 | Страница 330
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2014
    Ыыы пока искал нашел пост Виноградика о прожженом его нексе с рейва, ссыль давать не буду на фотору )))

    Говорит повезло по гарантии удалось починить :)  
     
  4. Это паранойя... хочется увидеть мнение специалистов фирмы или сервисцентров. Мнение дилетанта не способного правильно выстроить причины и следствия, убеждает гораздо меньше собственного неоднократного опыта. Я бы скорее поверил в выгорание матрицы от телеобъектва при съёмке солнца. Мощности лазеров для шоу, на порядки меньше Солнечной радиации. А ведь снимают солнце в кадре и никто не жужжит по поводу выгорания матриц. Вот как-то так.
     
  5. #6585 13 июл 2014 в 15:42 | Sony NEX-6 | Страница 330
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2014
    Донки-Хот, Спросите у Виноградика, он походу свой некс сдавал с такой фигней в СЦ  будет вам реальный свидетель и даже с нексом :)

    Мне видется все зависит конечно от лазера, но если были случаи травм глаза на рейве от попадания лазера т оя вполне способен поверить что с матрицей может случится косяк, j о травмах глаз в новостях было тоже пару раз натыкался.... лень искать :)

    Во видяха тож клевая 

     
  6. Fssv,  Защитный экран GGS для Sony NEX-3C / NEX-5C - он подойдет на объектив 55-210?
     
  7. Carenna, Хы.... этож экран, он на экран фотоаппарата клеится а не на объектив :)   
     
  8. Fssv, я ж говорю - я чайник. :) Удивилась, что он не круглый, но профи виднее. А стекло на объектив, чтоб не царапался?
     
  9. #6589 13 июл 2014 в 16:04 | Sony NEX-6 | Страница 330
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2014
    Да, конечно. Я, как организатор не единственного лазерного шоу, не подумал, что могут найтись дебилы, которые поставят лазер для подсветки фасадов зданий, в помещении.  <_<

    Извиняюсь. Вопрос снят.
     
  10. Carenna, Да на экран он же не круглый у вас :) Но его покупать не обязательно, это просто защита экрана дополнительная но весьма надежная по скромной цене ....

    А то что на объектив бывает фильтр UV накручивают это да, тоже от удара или царапин.... но выж его бить и царапать не будете специально, поэтому говорю накрутите просто блэнду когда снимаете и чтоб не ударить и не поцарапать достаточно будет :)
     
  11. Я тоже ближе к чайникам, но недавно на практике ощутил, что дешевые фильтры - зло!!!  А хорошие, для нас любителей (я про себя лично), не по карману :(

    Позже, как-нибудь, выложу тестовые снимки. Просто не получилось когда запланировал, сравнить - то облака, то солнце и результат не оценить объективно.

    Ну а кратко: на объектив 16-50 у нас фильтров нет в продже, на 18-55 - HOYA есть, они более менее нормальны. И вот заказал на 16-50 с ебэя дешевенький УФ (в качестве защитного). И только недавно, попробовав сравнит "с ним и без" увидел и ужаснулся как он уродует картинку.

    Рекомендую перед покупкой сделать тестовые снимки, вернуться домой, посмотреть, и решить - надо или нет.
     
  12. Не надо ну какой защитный фильтр на 16-50 че там защищать, ему красная цена 4.5 с рук  чтоб на него фильтр еще за штуки полторы брать :)
     
  13. Тут еще другой момент есть - протирка стекла... Особенно на пляже :)   Фильтр поцарапать - дешевле...
     
  14. KIA1970,  Не ну я не знаю, тереть песком линзы эт нужно уметь, у меня груша есть :)  
     
  15. Для меня 4,5 это деньги :) А для кого то это большие деньги. И не все в Москве и Питере живут.

    Тот же NEX-6 купил я по инету в  Москве, а сейчас глючит он, в сервис его бы надо, но этож сколько проблем и геммора мне вылезет. А тот же 16-50 у нас "без геммора" чтоб - 10 т.р. как минимум обойдется.
     
  16. У меня тоже есть :) И опыт есть. Я в комнате отеля продую и почищу. Но это мы с тобой знаем, что так надо, а кто-то возьмет кусок тряпки и будет протирать...
     
  17. И сдувание пыли с матрицы, ртом.  :D Проще человека предостеречь от таких поступков, чем накрутить везде "защиту от дурака". 
     
  18. KIA1970,  ....так темболее для тех для кого 4.5 это большие деньги за стекло, покупать еще за полторы штуки какой нибудь B+W ваще не фэн шуй а дешевый темболее не фэн шуй   :)   

    А нащет 10 штук за 16-50 так есть ebay есть барахолка даж на этом сайте, я свой за 5-к продавал :)  

    Я думаю для тех кто трет с песком линзы тем побарабану на царапины на передней, главное чтоб у них до задней руки не дошли :)
     
  19. Песком линзы протирать - кощунство :) Получается, чтобы сменить объектив, нужно в отель возвращаться каждый раз? То есть на улице менять не стоит? 
     
  20. Carenna, Нет, просто не меняйте в пустыне с сильными ветрами вне шатра ))))

    А когда меняете просто в Испании на улице, держите камеру матрицей не в верх а в низ.... Ну и не забывайте закрывать заднюю крышку у объектива который сняли :)  
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей