1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Итак, поездка в жаркий влажный климат в очередной раз негативно отразилась на технике:

    1. Аппарат стал часто "терять" объективы. особенно 55-210. Пытается сфокусироваться, и частенько после этого против буковки фокусного расстояния высвечивается дефис вместо циферки F - . После этого объектив не распознается и соответственно неработоспособен. Помогает Вкл.Выкл., но иногда не с первого раза. Для 55-210 это происходит в основном на большом фокусном.

    2. В режиме приоритета диафрагмы частенько выскакивает менюшка выбора режима съемки при простом легком касание колеса выбора режимов. Это очень сильно напрягает. Выглядит это так:


    Может кто подскажет какие идеи...
     
  2. У меня похожая ситуация. Когда колесо стоит в режиме A частенько происходит кратковременное перескакивание на режим P. Причем не важно: в режиме сьемки или в режиме просмотра фото нахожусь. Мое мнение: видимо замыкает контакт в области этих колесиков. Понесу в гарантию после отпуска.
     
  3. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8350
    Со своего опыта: тоже была такая проблема, решил (тфу-тфу-тфу) протиркой микрофиброй байонетов тушки и объективов и контактной группы. Судя по тому, что осталось на фибре - подтекает смазка с фиксатора и размазывается тонким слоем по поверхностям.

    Отключите подсказки :)
     
  4. Мое мнение с Вашим совпадает :)   К сожалению я свой брал по инету из Москвы, так что по гарантии - это для меня не вариант.

    Думаю это не решение. Тем более что и пункта такого нигде в меню не нашел.

    А вот на счет протирки контактов - надо попробовать тщательно. Там, в Таиланде протирал микрофиброй но не помогло. Тут попробую со спиртиком.
     
  5. #6525 18 июн 2014 в 10:47 | Sony NEX-6 | Страница 327
    Последнее редактирование: 18 июн 2014
    Купите смазку контактных групп автомобильную. Я покупаю её в спрее в Метро, хорошо восстанавливает электро контакты.

    Увидев ваш опят, планирую обработать все объективы перед предстоящей поездкой.

    Да, проливать контакты можно без опаски замыкания, эта смазка не дает замыкания между контактами но контакт в разъемах восстанавливает.

    [​IMG]
     
  6. Настройки/Показ.справ.рук. - отключает подсказки. Но это действительно ни на что не влияет. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  7.  
    4 пользователям это понравилось.
  8.  
    2 пользователям это понравилось.
  9. За ответы всем спасибо!

    "Показать справ.руководство" - я перепутал с "советы по съемке" :)   Думал просто инструкцию отображает.

    Протирка контактов кажется устранила проблему. По крайней мере попытался "потерять" объектив 55-210 в плохоосвещенном кабинете, дергая зону фокусировки с освещенного в темные места и меняя режимы - не получилось. пока все работает. Посмотрим как дальше будет себя вести.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Друзья, обозначилась проблема с тушкой.Какое-то время назад начала самопроизвольно вырубаться видео-съемка. Я сначала на карточку грешил, на флешку. Но видимо нет. Ещё начал замечать что не всегда адекватно диск перемены режимов отрабатывает. Например при включении фотоаппарата, он может не сообразить что например стоит на режиме А, и пару тройку кадров сделает в P. Попытался искусственно при видео съемке повернуть колесо, съемка отрубилась. Видимо тут проблема. Кто-нибудь сталкивался, где-то тут что-то подобное читал, но не могу вспомнить где. Сервис? 
     
  11. Блин, сбросил настройки к заводским, такое ощущение что начал притормаживать аппарат. Или может от жары? Бывало у кого?
     
  12. Интересно, у меня тоже небольшая проблема образовалась - несколько раз при нажатие на спуск выскакивала "Camera error" без какой-либо дополнительной информации и фотоаппарат отказывался снимать. Выключением лечится, но все же... три месяца аппарату. 
     
  13. У меня другая проблема вылазиет уже второй раз это сильные шумы на малых исо 100-200-400 при нормальных условиях во всех режимах ,помогает сброс к заводским.
     
  14. Моя "небольшая" проблема стабильно превращается в частую и серьезную - аккурат за два дня до отпуска. Видимо, пойду покупать А6000, а после отпуска - в сервисцентр. =\
     
  15. Нексоводов хлебом не корми дай новую тушку прикупить :)  
     
  16. А какой вариант? Лететь в отпуск с дохнущей камерой? 
     
  17. Я бы с рук взял какую нибудь тушку попроще. Разница раз в 5 получится.
     
  18. У меня есть С3, но после шестерки она меня не радует. Хотя может Вы и правы. Подумаю до завтра, если хотелка подуспокоется, поеду с С3, эх.  <_<
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Эти проблемы вылазять на камере с обновлённой прошивкой?
     

Поделиться этой страницей