1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Прошился на 1.03 ,объектив прошит из упаковки 1.02 , нужно ли делать сброс к заводским настройкам , а то все настройки и параметры съёмки остались прежними изменился только номер прошивки?
     
  2. Нет.

    Не обязательно.
     
  3. Народ расскажите пожалуйста. Сильно ли большое отличие между nex f3 vs nex6??? Я владелец(лузер в фотографии) nexf3, хочу перейти на nex6!!! Или это будет лишняя трата денег???
     
  4. Я с NEX-3 перешел на NEX-6. Это просто прелесть! Расписывать не буду, почитайте тему, тут все уже на 10 раз расписали :)

    Добавлю только, что для макро итд, купил снова трешку и это просто ужас - отсутствие колеса выбора режимов...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #6485 22 май 2014 в 07:18 | Sony NEX-6 | Страница 325
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
    был у меня изначально F-3. использую всё для фото и видео. в видео - у 6-ки получше автофокус (гуляет поменьше), но алгоритмы везде не идеал. и разумеется 50р. если только фото - то мне не особо принципиально было. колесо не то чтобы принципиально - кроме того часто юзаю мануальные стекла, собственно поэтому и выбор соньки был.

    а в целом - обе камеры отличные. никаких претензий к обеим. если вы любитель, то разницы в фото не увидите. так что меняете скорее корпус и колесико на лишните 10 тыс рублей. хотя меня даже у F-3 корпус устраивал - да пластик, но что с того, если уроню или утоплю, один фик не выживет.

    и да... купите лучше фикс-объектив (с постоянным фокусным, типа 35 или 50) - в идеале Zeiss, но можно и сони. это будет более реальное улучшение снимков.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ну, это я еще видоискатель забыл упомянуть :)   Без него я теперь как слепой. К хорошему быстро привыкаешь!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Спасибо всем огромное за внимание и потраченное время. ЭВИ - это круто, этим nex6 и подкупвет.
     
  8. Читал уже. Поэтому и спросил.
     
  9. А ещё вопрос. Что лучше и почему? nex6 или alpha6000
     
  10. А я ЭВИ никак не научусь пользоваться - не удобно момент ловить и ходить с камерой у глаза всегда. А с видео вообще никак - так как этот видоискатель слишком маленький и слишком близко. Плюс если надо оперативно управлять штативом (типа проводку делать), то смотреть в окуляр вообще не получится.

    А что касается 6000, то лучше брать камеру новее, быстрее разумеется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Спасибо
     
  12. Вот новее лучше это не всегда так :) Сони обожает делать управляемый регресс. Например в один прекрасный момент они поняли, что запихали слишком хороший экран в бюджетную модель, да и качество корпуса слишком хорошее было. Так на свет появилась nex-f3. Nex-6 например в очень быстрый срок сняли с производства! Ходит мнение, что она мешала продажам и старших камер и младших. Этакая промашка в маркетинге. Поэтому советую детальнее разбираться, в том что вам действительно нужно и подбирать фотоаппарат по потребностям. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. а разве 6000 не замена 6-й?

    говорят, что не очевидно какой экран лучше (тут писали в теме), а в остальном 6000 - заметно улучшена по автофокусу.

    nex-f3 - наоборот мне казалась отлично сбалансированной камерой. с возможностью поставить видоискатель, хорошим экраном (аналогом 5-ки), не уступающей эргономикой (разве что без сенсорного экрана), удобным хватом и выглядящая лучше, чем прошлая 3-ка.

    это я к тому же. оптика - рулит в первую очередь. остальное - фишки для опытных.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Как бы замена, но в 6000 убрали уровень (кому как, а по мне полезная вещь) + вроде пишут что перегревается в режиме видео. Но АФ реально лучше стал (а это - единственное что мне не очень нравится в шестерке), да и меню человеческое.
    Если бы я сейчас выбирал аппарат - взял бы A6000 не раздумывая, но, имея шестерку, менять как-то неособо хочется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. У меня такая же ситуация, имею шестерку и просто в восторге от аппарата. Кстати самое смешное, что я тогда взял шестерку из за ЭВИ и маркетинга по поводу нового автофокуса, кто не помнит ))) Сони раз за разом рассказывают нам одну и ту же историю :) + В каком то смысле даже на шестерке уронили качество матрицы. Я слышал на 6000, тоже какие-то проблемы. Я вас уверяю маркетинг по поводу выхода "Sony a6000pro" будет примерно таким. Мы сделали лучше экран, вернули разрешение ЭВИ которое было в шестерке и вообще мы много чего вернули что сами забрали :) Ну и автофокус в который раз стал ещё лучше.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. Народ, подскажите. У меня сейчас прошивка 1.01, можно сразу лить 1.03, или надо еще 1.02? И 1.03 на Windows XР зальется? Спасибо.
     
  17. Да .
    Да .На сайте же расписано как и что...
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Добрый день, господа. Подскажите. Купил аппарат за бугром (СШП), пришёл, весь такой хорошенький из себя. Но я в ступоре: в пятаке идёт адаптер, в который требовалось вставлять батарейку для зарядки. А тут как его заряжать, как обычный смарт? О_О И как руссифицировать менюшку, русский как-то ближе и приятнее?
     
  19. #6499 25 май 2014 в 19:25 | Sony NEX-6 | Страница 325
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2014
    Прежде чем купить, нужно было узнать...

    и про гарантию забудьте
     
  20. Или по usb или докупить отдельный зарядник как в первых камерах .
    Пользуйтесь тем языком что установлен, в противном случае нужно было приобретать в России или в Европе .
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей