1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Для таких задач я бы взял A57
     
  2. у меня запасной камерой А57. Всем хороша, кроме АФ. При достаточном свете еще ничего. А вот чуть со светом проблемы - промахов будет предостаточно, особенно на светосильной оптике и открытых диафрагмах. Это я про статику, про динамику вообще молчу. Во всем остальном - отличная камера. Я вам писал уже  для уверенной предсказуемой съемки динамики  - Никон за 3 килобакса и еще за 2 стекло к нему.
     
  3. а если вообще отключить автофокус при "темных" съемках? никто же не требует (я надеюсь) скорострельность и точность в сумерках или помещениях с недостаточным светом? а первая камера если не секрет какая?
     
  4. еще вопрос, а какие камеры ценой до 650$ как A57 лишены этих недостатков? я смотрел D700. нифига не лучше имхо...
     
  5. Была у меня а57, сразу после покупки отъюстировал и ни разу не парился с промахами. Но тот день, что была у меня до юстировки мазала жутко.
     
  6. #6286 6 мар 2014 в 11:00 | Sony NEX-6 | Страница 315
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
    добрый день. а как это делается? (юстировка) можно сделать самому или лучше обратиться в сервис или еще куда? у вас сейчас nex6? и как после a57 лучше/хуже?
     
  7. #6287 6 мар 2014 в 11:17 | Sony NEX-6 | Страница 315
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
    если отключить, то подойдет абсолютно любой ф\а включая самый младший Некс. Причем некс будет даже чуточек лучше по шумам, ибо у него нет зеркала, съедающего немного света.

    Первая камера А99. Купил в основном для свадеб. Автофокусом ( в сравнении например с 5дмарк3 или старшими Никонами ) она тоже не блещет, но вполне так себе ничего. Настоящего рабочего следящего АФ у Сонь можно сказать вообще нет ( опять же в сравнении ).

    Еще такая штука еще ...   понятие хороший АФ или плохой у всех разное. По мне хороший - это когда 90-95 % кадров в точку, а кого то вполне может и устроить 40-50. Если с руками все ок, можно приловчиться и даже на ручном фокусе снимать динамику. Но конечно же выхлоп будет не такой, как с хорошим АФ. Поэтому тут сложно что-то советовать. Договаривайтесь, берите в аренду на неделю-две, снимайте и решайте годится вам оно или нет. Вполне возможно что сгодится.

    А основная камера у меня Некс-6. И для моих целей и жанров ее более чем хватает. И повторюсь 5R мне нравилась для мануальной фокусировки гораздо больше. Но жалеть ни о чем не люблю, перестроился на 6-ку и не жалуюсь. 
     
  8. Юстировка только в сервисцентре Сони, остальное лажа.

    Сейчас Некс 6.

    Для моих задач он лучше, те же функции, с тем же качеством, но в компактном корпусе, для каждодневного таскания отлично подходит. Но за а57 могу сказать, что камера прекрасная.
     
  9. Я вот тоже начинаю так думать, но пока что заочно.. если будете менять NEX6, то на какую камеру?
     
  10. на Лейку =)

    Пока менять не думаю даже, меня полностью устраивает моя фототехника.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Добрый день друзья

    спасибо за помощь в муках выбора. заказал a57 из япы. через 4 недели должна приплыть. набор с 2 китами за 3700юаней. ~22 200р по нынешнему курсу. ценник без китов 3300рмб, так что стекла почти даром...
     
  12. спасибо за советы. почитала отзывы остановилась на Sony 50mm, f/1.8 или Sony 35mm, f/1.8 . у меня только китовый набор. хочется что-то универсальное для размытия переднего и заднего фона

     
     
  13. #6293 9 мар 2014 в 11:46 | Sony NEX-6 | Страница 315
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
    Доброго времени суток! 

     С выходом прошивки 1.02 для тушки - сразу же прошился. Но получилось у меня это коряво. Возможно виноват неродной аккумулятор, что стоял в это время или просто техника меня забоялась в этот момент, нестабильность системы или положение звед, но...

     Процесс прошивки несколько раз зависал, и я продолжал его, насильственно завершая процесс и заново запуская. Благо программа сама определяет на каком этапе она остановилась. Несколько раз прога не хотела определять тушку (и это была паника!), но после манипуляцией с off/on - всё-таки находилась и "пищала, но лэзла". 

     После такого изнасилования аппарата почти всё как ни странно работало  на "5". Почти вылезло не сразу. Точнее я его заметил не сразу. Как это выглядит: после включения камеры и произведения первого выстрела, камера выдаёт ошибку и требует выключить и снова включить её. Это не зависит от объектива или аккумулятора, наличия переходника - совершенно случайные варианты.  Но с учетом того, что на перезагрузку уходит несколько секунд + матюки  - можно упустить нужное мгновенье.

    Решил дождаться благоприятного положения звезд, достал родной аккумулятор (вернули ж) ), переставил систему, скачал прошивку и ... Прога говорит, что у меня последняя версия и обновлять нет смысла ((((

    И теперь вопрос! 

    1) Есть ли вариант откатить версию прошивки?

    2) Существуют ли сторонние прошивщики?

    3) Может быть у кого-то была подобная ситуация?

    4) Без обвинений посоветуйте что делать (Про сервис я мог и сам догадаться, но ехать не хочу. И Ждать.)

     {Гарантия уже не актуальна}
     
  14. #6294 9 мар 2014 в 13:23 | Sony NEX-6 | Страница 315
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
    Все эти игры с прошивками до добра не доводят.

    Сторонних прошивок нет.

    ставить прошивки так криво и дальше - камера превратиться в кирпич.

    Откат на старую прошивку может не пройти.

    В сервис надо идти до прошивания пока камера работает
     
  15. а что гарантия кончилась? где написано что перешивка прошивки отменяет гарантию? сдай и скажи глючит и покажи как глючит. или починят или получишь новую...
     
  16. #6296 10 мар 2014 в 08:18 | Sony NEX-6 | Страница 315
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2014
    Voilen,

    У аппарата настрел большой? У меня 5N после 40000 снимков тоже первый снимок после включения сопровождал надписью "ошибка фотоаппарата", вкл/выкл занимал секунд 5-7, после чего фотографировал нормально. Если выкл аппарат и подождать несколько минут, то первый снимок после включения снова будет с ошибкой.

    Оказалось, что изношен затвор, замена - 9000р... Хоть один человек, интересно, платил такие деньги за затвор??
     
  17. Tiorted, похоже, я ваш коллега по несчастью. Чаще выскакивает на серии.

    Настрел больше 4к. Покупал камеру считай два года назад. Первый аппарат- много экспериментировал, стрелял впустую.
     
  18. #6298 10 мар 2014 в 09:52 | Sony NEX-6 | Страница 315
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2014
    да это сильно.. новая камера стоит от 3200рмб с китом.. ~19200р а тут какой то затвор... хорошо хоть не купил эту камеру( такой сюрприз всего через 2 года(
     
  19. Так ведь пуляет после перезагрузки без проблем... На всякий случай переведу только на одиночные снимки. Поберегу ресурс. После следующей прошивки все встанет на свои места и диагноз определиться. Там, может быть, и о смене камеры или затвора задумаюсь.
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А что замена затвора не гарантийный случай разве?
     

Поделиться этой страницей