Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Я думал зауженый ДД из кропов, по большей части у Нэксов. Получается у того же Кэнон 650, ДД ничуть не лучше ?
     
  2. Я позабыл точную цифру, но по-моему что-то около 11.5 ev динамический диапазон для жпега. Для всех матриц. Такое ограничение в жпеге. Получается, если снимать в жпеге, то ДД не должен особо заботить, главное верно подбирать тип экспозамера.
     
  3. Слава богу в Нэксах есть Raw. А при съемке в Raw ДД гораздо выше.
     
  4. #605 3 окт 2012 в 04:40 | Sony NEX-6 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2012
    2 пользователям это понравилось.
  5. #606 3 окт 2012 в 06:41 | Sony NEX-6 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2012
    Mon,

    Элементарно,-камера на порядок оперативнее и удобнее..,легче выбрать эффектный ракурс и фокусное..

    Кроме большой матрицы еще есть алгоритм обработки изо,который может быть лучше чем у 650 для определенных сцен.. итд итп

    Но все же G1X получше по цвету итд,если компактные интересуют..

    Там другой чел пишет что у него пядваки и фиксы ,а фото лучше чем с 100 получить почти не удается...хоть в этих камерах мелковатые матрицы но сразу "хороший обьектив",заменяющий 2-3 фикса с успехом...паример у G1X на шу лучше чем фикс 18мм у фуджи про,у RX100 примерно такой же..
     
  6. G1X кирпич полукилограмовый, так что если компакт, то пока RX100 без вариантов.
     
  7. Ну что , вышли Адобе камера рав и Лайтрум с поддержкой новых нексов и А99, кто-нибудь уже равки покрутил в них?
     
  8. Ну не гораздо, но на ~1,5 ev повыше
     
  9. Вьювер FastStone Image давно с равками новинок дружит.
     
  10. derik536, он и с равками старичков не дружит, открывать-открывает, но с цветами, муаром и прочим — проблема.
     
  11. Ага, есть у меня эта смотрелка файлов, там нет толкого рав конвертора и не было никогда.
     
  12. а что видео сэмплы шестерки с новым китом нигде не появлялись еще?
     
  13. Предлагаете дружно пересесть на мак?) Или с виртуалкой мудохаться?))
     
  14. Bodr,

    Лучше кирпич по виду ,чем "кирпич по цвету"....в вечерних пейзажах зелень рисует коричневым....по крайней мере в жипег,про который для пейзажа там лучше забыть...
     
  15. #617 5 окт 2012 в 09:56 | Sony NEX-6 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2012
    West,

    Эта "смотрелка" открывает равы по цвету и тону лучше большинства конверторов,а родному и не снилось...только детали не очень прорабатывает..

    При чем наилучшим образом по дефолту ,без искажений открывает с некса и панасоника...На странице ,в настройках RAW надо поставить все имеющиеся галочки...
     
  16. Я имел ввиду кирпич по весу. У меня Некс никак кирпичом по цвету не является, в вечерних пейзажах зелёный рисует зелёным никакого коричневого, вот как раз только что в "Пейзаж урбанистический разместил", за пол часа до темноты :)

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/kor555and/view/551955/

    Но с Вашим мнением не спорю, просто меня цвет устраивает , у меня Некс первый "серьёзный" аппарат, поэтому, я по тонким вопросам не авторитет :)
     
  17. А конвертировать в нем RAW в TIFF вера не позволяет?
     
  18. Какой смысл конвертировать, если FS не правильно понимает RAW? Открыть и сконвертировать может, но с цветами проблема. Последний релиз FS был ДО релиза NEX-5N, что уж говорить про 5R и 6?
     

Поделиться этой страницей