Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. золотые слова! :)  

    моя дочь без пыхи никуда, она ей "вес" даёт и какую-то уверенность в себе (молодая еще)), ничо иногда сюжеты, под необычными ракурсами, интересная тусня получается )))),  мой учитель (и я)) надух пыхи не переносил, говаривал: пыхнул - гербарий засушил!

     Конечно ночью, или в тёмную немного выудишь без пыхи, но я и некс взял (в том числе), чтоб не париться от шума и нерабочих исо, хотя .. уверен, что пыхами  можно и мастерски сработать, но .. таковых оч мало, народу лень учиться этой кистью работать, три-четыре приёма и всё, ну плюс впаталок.  
     
  2.  Да нет, не оценочный. Специально убедился: пустил заводную машинку и на выходе получил машинка-слабый след-снова машинка. (т.е. две машинки, а между ними след)
     
  3.  Да, и ещё забыл написать, что на полуавтоматических режимах (P,A,S), да видимо и на автоматических тоже, выставляет экспозицию, как при медленной синхронизации (т.е. напр. в режиме "А" при заполняющей вспышке выставит выдержку 1/125, при SLOW синхронизации поставит 1сек, при REAR по-хорошему должен выставить 1/125сек, ан нет - ставит 1сек.). Так что это какой-то совмещённый SLOW+REAR режим выходит.
     
  4. Ну, ну...
     
  5. Очень глубокомысленно. 
     
  6.  Сегодня выяснил, в чём проблема. После проведения двух дополнительных экспериментов с машинкой, но с бОльшим расстоянием оказалось, что предпых моя камера считает нужным делать не при закрытом затворе, а после его открытия (т.е. "затвор открылся-предпых-выдержка-основной пых-затвор закрылся"). Но, к счастью, этот глюк прошёл после перепрошивки камеры. Только вот непонятки с автоэкспозицией в Rear так и остались.
     
  7. Привет всем!

    Купил 3 дня назад Некс-6 и я в восторге! заказал переходников под мануальные стекла. Буду снимать шЭдЭвры!  B)

    Есть у меня пара вопросов:

    1. что дает режим очистки матрицы в меню? ведь сама матрица даже без включения этого режима доступна при снятом объективе. И можно продуть ее грушей всегда. Так какой смысл в режиме, не пойму никак. Что он дает, тот режим? Объясните.
    2. Что дает функция электронной передней шторки?надо ее включать и когда? Я разницы не заметил на фото.
    3. Есть какие-нибудь устройства для понижения напряжения на контактах вспышки? Хочу использовать старый Уномат на первых порах.

    Дайте расширенный ответ или линк на грамотный ответ на форуме или в сети. 
     
  8. Хихикс :) ... про электронную "первую шторку" не забыли?  ;)
    ТЫЦ
     
    2 пользователям это понравилось.
  9.  
    не забыл. Ещё и другие напоминали
     
  10. timabooth, тогда понимаете, что Ваше описание алгоритма работы затвора не соответствует действительности? 
     
  11. #6111 25 янв 2014 в 03:19 | Sony NEX-6 | Страница 306
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
    Да, та же история. Хотя со вспышкой у меня наверное 0.01% кадров
     
  12. Двухсторонний скотч не проще? Автомобильный, зелёный держит на любой поверхности кроме тефлона.
     
  13. Конечно проще, но чот он мягкий.. для моих задач (нажатие) не рассчитан,  да и вот он как раз и может слететь при частом вынул-всунул, нет?  а клей!...прозрачен (видны рисунки, букавки)) прочен и обтекаем (капля на кнопке,...большая),  да и вслепую работать приятней, почти как заводская кнопачка старого фасона, а не дурацкая "заподлицо".

    Когда работаешь вслепую (ВИ) быстрые кнопки ничерта не прощупываются, обязательно тыкнешь пару тройку раз мимо нужной, а момент, сами понимаете, тю-тю.  Владельцам 5n и вообще всем без ВИ может и пофиг, у них кнопки перед носом (хотя ночью, в темноте,...), а вот я привык к ВИ и выбирал камеру с ним, мне вслепую огрубевшими пальцами не нащупывается никак эти чертовы "быстрые" кнопки плюс "просмотр", может и привыкну со временем, но .. не хочу привыкать, хочу сразу нормальные. Вот на все и капну клеем, только разрешиться вопрос с гарантией - капну :) тогда и отпишусь как и что.   
     
  14. Чем бы титятко ни тешилось...
     
  15.   Ну так предложите другое объяснение тому, что было на фотографии. Дайте тот алгоритм, при котором возможно появление двух чётких хорошо проэкспонированных объектов и следа между ними. Дадите, и я прилюдно признаю Вашу гениальность и свою тупость. А, пока что, не сочтите за грубость, Вы только ограничиваетесь высказываниями типа "ну-ну... хихихкс... не может... не забыли?..." и ни единого предположения.
     
  16. Я на паперти по пятницам подаю.А ежели, Вам, действительно хочется разобраться, то читайте не "надписи на заборе", имею ввиду википедию и бОльшую часть интернета, а учебники. Или спросите без пафоса и апломба.

    Тут предполагать можно, только, если не знаешь.
     
  17. Донки-Хот,

     Как раз ЭТО я и имел в виду: "Я не подаю...", "сами читайте учебники...".  Здесь форум или место для Вашего самоутверждения?

    PS "Когда я задал свой первый вопрос, то он был вполне конкретен, без апломба и пафоса. Мой первый ответ на Ваш пост тоже был без апломба и пафоса, вполне конкретен и обстоятелен. Но вместо того, чтобы помочь или сказать, что не знаете (т.е. просто промолчать) Вам захотелось проявить свою чуть ли не богоподобность, мол "что тут обсуждать, тут и ежу понятно, в чём дело; Я же не снизойду до объяснения этим неучам" и ограничились многозначительными междометьями.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Здесь "воскресная" школа для тех, кто не способен сам найти нужные знания? Тогда велком в раздел для начинающих!  А если с апломбом считаете, что Вы "постигли науки тайны", то не мелите чепухи в виде:" Да нет, не оценочный. Специально убедился...".Обучение воинствующего невежества не входит в мои обязанности...
     
  19. #6120 25 янв 2014 в 20:17 | Sony NEX-6 | Страница 306
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
     Ну если Вы глубоко убеждены, что пых, сделанный при УЖЕ ОТКРЫВШЕМСЯ затворе (что я детально и показал в том самом посте) называется оценочным... то мне действительно в раздел для новичков
     

Поделиться этой страницей