1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Mon,

    То что я пересмотрел ,- в форуме на фото ру было много парных с некс5n,,,,, по детализации даже получше иногда..все 20 мгп видно..

    Но на что влияет матрица ,--так это деградация цвета в местах не верной экспозиции....тоесть в пересветах и тенях цвет чуть больше искажен чем с 5ки.... тоесть реально при дневном не сильно контрастном свете может быть получше 5n , в общем маленько похуже.. цвет почти 1 к 1..

    Вероятно при обычном использовании особой разницы видно не будет.
     
  2. А что по шумам скажите? Для меня это критично ибо пыхи не люблю (долго правильный свет выстраивать), а на солнце портреты никакие. Снимаю ближе к вечеру.
     
  3. Мой астрономический опыт подсказывает: не думай о фотонах свысока..

    Или вот третьего дня снимал свадьбу в церкви. Местным уставом вспышка во время службы запрещена, даже подсветку АФ пришлось отключить. И моя Соня корчилась от боли, пока я пытался удержаться между шевеленкой и шумами.

    Подарить хотя бы и треть стопа? Ни за что!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Пиксельность поднимать ни к чему. А объектив неплохо бы фикс 24 или 30 или 35 мм, со светосилой 1.4 или хотя бы 1.8. И с хорошей картинкой. Но только не цейс, а то так и придется облизываться дальше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #585 2 окт 2012 в 06:55 | Sony NEX-6 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
    Mon,

    Для шумов опасен контраст, а не вечерний свет..До 800 думаю все в норме будет.

    Не хуже новой микры по шумам где то..Вечерние пейзажи вполне сносные по сравнению с некс5 в тенях менее правильный цвет но и то если приглядываться,Поищите на яндексе ,этот альбом парних с нексом фото там существует.. на фото ру ссылки на него снесли,но там в форуме сейчас несколько живых пользователей ,посмотрите там фотки.Главное неплохой обьективчик в этой рыксе.

    -------------------------

    На фото ру пишет пользователь.. 136стр

    Вот произошла в Алматы сильная авария. Я схватил Canon 650D + 24mm 1.4 L II + Sony RX100. Поехал фотать...

    Три снимка снял на 650D - и света ему мало и фокус мажет в темноте и тд.. "Выкинул" его и все остальные снимки снял на RX100 - на удивление почти в полной тьме только с фонарями хорошо получилось. Фото чуть поправил яркость-контраст в фотошопе + уменьшил до 1900 точек чтобы быстрей грузить...

    Репортаж вышел на 100% и это МАААЛЕНЬКОЙ камерой в кармане, победившей современную зеркалку с топовым фиксом... [​IMG]

    http://dmorozreport.blogspot.com/2012/09/292012.html
     
  6. Даже гугл не знает, где можно почитать про него, и когда обещают?

    Пока мысль, что много меньше чем 5-ка с 16-50 он не будет (ну мб на 1,5 см тоньше), но может большой плюс иметь ЭФР 24-100.
     
  7. Это перечислены камеры, которые админ SAR выдумал и которые Sony гипотетически может сделать.
     
  8. #589 2 окт 2012 в 12:20 | Sony NEX-6 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
    Может быть :) А может, утечка информации, где-то я её ещё встречал. Например, по "выдуманному админом SAR" А1 уже куча реальных слухов, правда, пока SP3. Многое со слухов начинается, в том числе и названия камер.Чаще всего под слухами определённая основа есть.

    В любом случае, логично, если в промежутке RX-1...RX100 что-то появится.
     
  9. #590 2 окт 2012 в 12:25 | Sony NEX-6 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
    Александр777, ну если подумать, то весь этот список не из пальца высосан, это реально интересные модели, каждая для своей рыночной ниши, но никакой подтверждающей инфы вроде ещё не было. :) Подождем, с RX1 у сони получилось очень эффектно, только за пару дней до анонса инфа просочилась, может и тут что-то получится.

    UPD. Вот кстати, тут у него фантазия совсем разбушевалась, предлагает проголосовать за несуществующие камеры, в том числе a950, альфу с квадратным сенсором, среднеформатный NEX, и... Sony m43!!! :D http://www.sonyalpha...lease-for-2013/
     
  10. Ага фантазёр :D

    Sony A95 SLT with 18 MP FF sensor for $1800 Ничего изобретать и выпускать не нужно, мне кажется это А99 через полгода, при цене 6D и D600 2100 баксов у неё как раз тысяча лишняя закралась. Это как раз её правильная цена, по аналогии с разницей 7D и А77, 60D и A65, 650D и A57.
     
  11. вы правы, вам кажется :) тётка не новичок на рынке цз, чтобы продавать лучшие тушки дешевле предложений от конкурентов :rolleyes:
     
  12. #593 2 окт 2012 в 16:09 | Sony NEX-6 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
    А перечисленные мною примеры в сравнении с Сапогом, там как раз отличия теже самые ....................
     
  13. ну да, только с поправкой на меньшую шумность, то есть в данном случае, у А99 сплошные плюсы :rolleyes: поэтому-то мне и невдомёк: с чего бы ей стоить дешевле д600 или 6д?
     
  14. #595 2 окт 2012 в 17:42 | Sony NEX-6 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
    Ну там у тестеров мелькает постоянно "но в финальной прошивке это наверное будет лучше" :) Для Вас имеющих парк оптики понятно вариантов не много, а вот для таких как я, которые выбирают первый ФФ надо ещё посмотреть-подумать.

    Пока начал к "дешёвым" цейсам на форуме прицениваться, Вы 24-70 из Самары увели :)
     
  15. если автофокус отрегулируют - и вовсе замечательный фотег будет :)

    так это вы передо мной отметились? чего ж не взяли? :rolleyes: я-то тогда отписался скорее для проформы
     
  16. Leopold Не, я уже после переписку просто прочитал, это ойлмэн с А77 в резерв ставил, но что-то не срослось у них там.

    Да к фокусу больше всего вопросов. Я что-то не пойму СиН, неужели не могли в свои тушки поворотный экранчиг добавить? Это же очевидная необходимость, тем более раньше отмазывались что ряд кнопок важнее для профи, чем экран поворотный. А теперь у 6D и кнопок нет и экран прибитый )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #598 2 окт 2012 в 20:46 | Sony NEX-6 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
    А кстати, часто читаю, что не Нэксах узковат динамический диапазон. Правда по сэмплам 5N катастрофы в этом плане не заметил. Но профи зря писать не станут. Вообще отчего он заужен ? В чем причина то ? И так ли бесполезна функция оптимизатора ДД ?
     
  18. А как считаете почему так получилось? Ведь в теории должно было быть с точностью наоборот? Суперсветосильный дискретник против зума, большая матрица, да еще и без всяких п.п. зеркал, против маленькой и т.д. ?
     
  19. физику не обманешь: больше пуксель -> больше света -> больше дд :) не сказать, что бесполезна, но зачастую вручную можно добиться большего
     

Поделиться этой страницей