1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. У меня по мимо семерки есть еще пятерка и тройка. Так на пятерке я вообще не пользую тач. И вообще выключил и заклеил его стеклом )) Так удобнее и спокойнее.
     
  2. А на 6-ке разве есть тачскрин?
     
  3. не знал что там можно отключить тачскрин... и это хорошо, я бы тоже отключил)
     
  4. Зря тетка изуродовала тушку №6. Микрофонный вход ей бы не помешал точно. А так ей до семерки как до луны. Даже с модифицированным фокусом.
     
  5. Ну что-же, похоже у меня теперь будет NEX-6, а у моего отца NEX-5 (просто 5) :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Потенциальные плюсы, которые я вижу в 6-ке относительно семерки для себя - это скорее всего менее шумная матрица и возможно (!) отсутствие колоршифта. Но грызть ногти и сливать семерку пока не собираюсь.
     
  7. По моему опыту работы с тачскрином на пятерке, нужно иметь 3 руки чтоб его эффективно пользовать :p
     
  8. Вы пытаетесь найти недостатки в 6-ке которую еще никто не пробовал, для того чтобы уговорить себя не отказываться от 7-ки? Но сам повод что-то выискивать подразумевает какие-то сомнения.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. #50 12 сен 2012 в 13:04 | Sony NEX-6 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    откуда дровишки? адорама утвердает, что есть

     
  10. #51 12 сен 2012 в 13:05 | Sony NEX-6 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    По шуму матрицы пятерки и семерки почти одинаковые, разница в ~0,5% незначительна. Сомнительно чтоб в шестерке тетка что-то существенное сделала с матрицей. Они весь порох истратили на ФАФ и эргономику.
     
  11. 6-ка безусловно наносит удар по 7-ке.

    И это не на пользу репутации фирмы.

    Зато сони снова вернулась в ранг лидеров беззеркального сегмента. Да еще и системность некоторая появилась наконец.

    Для новых покупателей вообще раздолье при этой линейке.
     
  12. "До луны" - очень серьёзный аргумент :) Чем бы ещё себя успокоить :D

    С выходом 6-ки - в покупке 7ки вообще не вижу смысла. Но если 7ка уже куплена - даунгрейд может и сомнителен. Хотя обидно, конечно. Но маркетинг не дремлет.
     
  13. я хочу макрообъектив со стабом!!
     
  14. #55 12 сен 2012 в 13:10 | Sony NEX-6 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    Вам точно стоит взять для начала шестерку... чтоб начать мечтать о семерке :p
     
  15. #56 12 сен 2012 в 13:10 | Sony NEX-6 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    С дпревью

    "We're disappointed that Sony has chosen to forgo the touchscreen capability of previous NEX models. In Sony's world you can have a built-in EVF (NEX-6 and NEX-7) or a touchscreen (NEX-5N and NEX-5R), but sadly, not both."

    http://www.dpreview....y-alpha-nex-6/5

    Было бы круто, если тач есть. Отключить его всегда успеешь, а вот "включить" там где его нет - шалишь, не выйдет.
     
  16. А что лучше NEX-6 c APS-C матрицой или Sony RX-1 с Full Frame матрицой?
     
  17. Теперь новую 7-ку надо делать изначально как PRO вариант.

    Со всякими там ручками-батареями, сдвоенным управлением и т.п.

    Кстати, если сравнить наименования двух линеек, зеркальной и беззеркальной, 3-5-6-7-9, то можно ожидать появления полнокадрового некс-9.
     
  18. не нужна семерка. И ваши сомнения тому подтверждения.
     
  19. Да уж.Мечтать о двадцатичетырёх мегапикселях.. :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей