Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Знает ли кто-нибудь способ открыть RAW от NEX6 (ARW) в Photoshop CS5 и обмануть жадный  Adobe? 

    Последняя версия ACR 6.7.1 официально NEX6 не поддерживает. Adobe Community выдаёт информацию о том, что RAW от NEX6 поддерживается только Camera Raw 7.2, которая используется в Photoshop СС и не подходит для пятого:

    The Sony Nex 6 is supported with Camera Raw version 7.2 or later. Photoshop Elements 11 is the only version of Photoshop Elements that supports this version of the plug-in. If you do not have this version of Elements, you will have to convert the files to a format that Elements supports, either with the free DNG converter, or to TIFF, JPEG, or some other image format with different conversion application.

    Обидно, елки палки! Второй раз с такой подлой засадой от адобовцев сталкиваюсь. Первый раз сменил Pentax K7 на К5 и пришлось фотошоп 4й на пятый менять. Теперь купил NEX6 и, неужели, придется Photoshop CС устанавливать? Очень уж не хочется этого "облачного" сервиса.

    Может кто то подскажет как алчных скупых буржуев перехитрить и RAW от NEX6 в пятом фотошопе открыть? :ph34r:
     
  2. #5822 17 ноя 2013 в 01:29 | Sony NEX-6 | Страница 292
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    1 - поставить CS6, он не облачный же ) и поддерживать должен

    2 - конвертировать равки в dng
     
  3. #5823 17 ноя 2013 в 01:31 | Sony NEX-6 | Страница 292
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    Photoshop CS6 x64

    Nex 6 

    Все работает корректно

    Все ARW видит и открывает

    Да и с 5ым проблем не было

    ---

    Проверил, у меня ACR 8.2 стоит
     
  4. lo_ol,

    Можно и в старой пятерке открыть, только надо скачать Camera raw поддерживающий  nex-6, и скопировать в папку с фотошопом!

    Если интересно могу поподробнее расписать.
     
  5. akmis, распишите, пожалуйста! По тому, что найденная мной последняя версия Camera raw ACR 6.2.1 не поддерживает NEX6.
     
  6. Последняя версия Camera raw 8 которая и поддерживает Некс 6 . Новые версии и выпускают что бы поддерживать новые камеры . Вы камеру обновили , а программное обеспечение почему то не хотите обновлять .  http://www.adobe.com/ru/products/photoshop/extend.html
     
  7. akmis,

    1.скачать camera raw поддерживающий nex-6.

    2.разархивировать

    3.найти в папке playloads папку AdobeCameraRaw под битность своей операциоонной системы

    4.найти архив Assets

    5.разархивировать

    6.скопировать файл: 1003 в папку Program files/common files/adobe/plugins/cs6/file formats

    7.переименовать файл: 1003 в файл: Camera Raw.8bi

    И наслаждаться поддержкой nex-6! 
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. akmis,А тупо заменить camera raw на новую версию нельзя ?
     
  9. #5829 17 ноя 2013 в 22:52 | Sony NEX-6 | Страница 292
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    del
     
  10. AlexZander,

    Без апгрейда до CS6 насколько я знаю нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. akmis! Спасибо большое за участие и за подробные советы! Но, видимо, придется расставаться со старым добрым CS5. Не хочет под ним работать ACR, читающая RAW от NEX6.

    Устанавливал всё именно так, как Вы написали.
     
  12. lo_ol, Ну вот так вот компания Adobe решила, что модуль ACR будет по совместимости зависеть от версий фотошоп. С другой стороны, хозяин - барин. Есть еще для вас вариант воспользоваться сторонним конвертером, тем же Capture One(или любым другим), а после него уже допиливать файлы в фотошопе, тогда ничего переустанавливать не надо будет.
     
  13. lo_ol,

    Странно, потому что у меня всё работает. 
     
  14. CS6 еще добрее, вряд ли пожалеете.
     
  15. Наконец то я завершил свой Black Set

    Sony NEX-6 Black + SEL1855 Black

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #5836 19 ноя 2013 в 17:00 | Sony NEX-6 | Страница 292
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    Поздравляю. Симпатишно... :) )

    awf извините... "цитата с обращением по нику" не сработала..." Поздравляю" - это Вам.

    А я вот свой черненький SEL18-200LE с перепрошивки никак не дождусь... :( ( (отправил по гарантии через Онлайнтрейд, в котором покупал в Москву, чтоб до V2 прошили, а то очень хочется фазового фокуса...)
     
  17. Маленький такой, я честно говоря уже забыл про компактность некса)))

    скоро я представлю свой блэк сет 6ки с фолоуфокусом и рейлами (ака блэкджеком и шлюхами)
     
  18. оо! это будет очень интересно! особенно рейлы
     
  19. стандарт 15 на 60 длинной 150

    все в миллиметрах)
     
  20. #5840 19 ноя 2013 в 18:14 | Sony NEX-6 | Страница 292
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
     
    Поздравляю. А у меня кит серебристый! Еще остался от дабл-кита серебристого NEX-5n + 16/2.8 + 18-55! :)


    Конечно же с черным китом наборчик красивее выглядит! Это без вопросов! :)


    C серебристым так:


    [​IMG]


    ps


    Но в плане красоты, точнее внешнего вида самой связки, я отдаю предпочтение SEL35/1.8. Вот с этим стеклом Шестёрка красиво выглядит:


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей