1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. А у меня целых 3 штуки, спасает в путешествии когда не всегда получается подзарядить сдохнувший!
     
  2. #5802 31 окт 2013 в 00:34 | Sony NEX-6 | Страница 291
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  3. Вопрос - лайф вью через HDMI на внешний монитор работает?) разрешение какое?)
     
  4. 1. любая под стандартный разъём в ручном режиме. Sony новые (20M, 43M, 60M) без переходника и старые Sony/Minolta (ну... те Минольты, что под предыдущий башмак) через переходник

    2. через переходник, но как будет работать....
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Спасибо за быстрый ответ.
     
  6. #5806 31 окт 2013 в 11:56 | Sony NEX-6 | Страница 291
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    Да работает, при записи на выходе 800x480 и нет пикинга.
     
  7. Только что курьер привез камеру

    аккумулятор полностью разряжен (норма?)

    При покупке NEX5 был заряжен на 40-50%

    Заряжал в течении 45 минут 

    еле - еле но есть возможность выставить установки и сделать снимки (для проверки)

    Но не могу выставить фокусировки по центру !?

    Режим Р

    Обектив 16-50

    В чем причина?
     
  8. #5808 31 окт 2013 в 15:54 | Sony NEX-6 | Страница 291
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    Все сониевские акумы всегда новые из упаковки разряжены в 0-ль.....

    Если в прошлый раз что то было заряжено это значит что его уже заряжали чьи то рученки :)

    45 минут для нового акума это мало.....

    В чем причина с фокусировкой у вас не знаю.... зарядите нормально акумулятор и попробуйте в разных режимах
     
  9. Аналогичная проблема. Аккумулятор был полностью разряжен. Это первое устройство в моей жизни, которое пришло с пустой батареей. Заряжается в камере он ооочень долго, часов 6-7, и это при том, что емкость в три раза меньше емкости аккумулятора смартфона, который заряжается за 2 часа. Разряжается на глазах. Может 400 кадров и сделает на одном заряде, если выстрелить их за пол часа, но вот так чтобы пол дня ходить и клацать 400 кадров - думаю вряд ли. Про целый день я уже даже не заикаюсь. Не думаю что так и должно быть, скорее всего что-то с батареей. В любом случае, на подходе "китаец" на 1700 мАч (на практике скорее всего будут те же 1100 мАч), вот и сравню.
     
  10. При покупке акум был тоже разряжен полностью, первая полная зарядка 4 с небольшим часа, за 3,5 часа съёмки на улице 190 фото и акум на 40% разрядился.
     
  11. По приезду домой использовал штатную зарядку от NEX 

    Заряжается быстро а в это время можно использовать 

    фот с запасной батареей
     
  12. Неродной аккумулятор может не пойти на Nex 6. У меня "Power 2000" емкостью 1500 мАч на Nex 5 работает, а 6-ка его не видит.
     
  13. Разряжен полностью в целях соблюдения ТБ при транспортировке, т.к. li-ion довольно таки небезопасные - неоднократно писано в нете.

    Снять можно и более 400 кадров, зависит от того, что и как снимать, а то может и на 100 не хватить. Мне в отпуске хватало на день 400-500 кадров и всегда оставалось 20-25% заряда.

    Про ёмкость смартфонных и особенно китайких аналогов не надо так категорично, для такого форм-фактора для литий-ионных аккумов на сегодняшний день достигнута максимальная плотность энергии, причём у китайских аналогов всегда меньше родных соневских, как бы чего не писали "самопальные" тестеры.
     
  14. На старшем есть тест родных и китаёзов - http://sony-club.ru/showthread.php?t=42797

    И да, ещё, сравнивать ёмкость со смартфонными некорректно, ведь там напруга 3,7 в, не так ли?
     
  15. китайский DSTE на 1700mAh  вполне себе хорошо себя ведет на шестерке...и заряжается в корпусе как родной за цену оригинала можно взять таких штуки 3-4 
     
  16. Здесь оффтоп, конечно..

    Брал я китайские аналоги NP-FW50 и NP-FM500Н, за такую цену можно хоть ведро купить...

    Но по своим и вполне объективным причинам, сейчас предпочитаю покупать только родные.

    Тем более, что китаёзы никогда не достигнут "родной" энергоёмкости и пускай там хоть 10А/час написано.
     
  17. Аккумуляторы хранятся в разряженном состоянии,так написано в мануале для Sony.
     
  18. По правилам литиевые аккумы хранятся частично разряженными.  Если они в нуле  -это плохой признак, но не смертельный.

    В сабже аккумы родные заряжаются малым током для безопасности фотика, поэтому и долго.

    Совместимые  с НЕКСом6  ( без надписи INFO  ...)  аккумы в сабже у меня не заряжаются , но работают нормально.

    Самый лучший критерий определения  реальной   :) емкости аккума- вес.   Меньше вес - меньше емкость. Если вес аналога больше, то и емкость его, возможно, что больше.
     

Поделиться этой страницей