1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Varganshik, ну лучше уж с кнопкой, чем без нее) так-то она на ручке, просто передатчик на корпусе ручки направлен в сторону принимальщика на Нексе) ну а колесо... Если мануальная линза (а батручка удобнее всего именно для мануальных портретников длиннофокусных), то не так принципиально наличие колеса, так как диафрагма на самой линзе, а выдержку, особенно в светлое время суток, можно и автоматике доверить.

    Короче да, костыли :D
     
  2. Подскажите пожалуйста, какой аккум с зарядкой лучше взять из неоригинала для шестерки, чтобы работал и заряжался нормально с некс-6. 
     
  3. #5763 22 окт 2013 в 17:44 | Sony NEX-6 | Страница 289
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    Мой опыт - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7603&p=236330
     
  4. #5764 22 окт 2013 в 17:48 | Sony NEX-6 | Страница 289
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    Все-таки я не понял, кнопка на батблоке работает также, как и на тушке? Нажал - сработал затвор... Никакие доп. переходники не нужны или нужны?

    Порадуйте фоткой нексика с бустером :)
     
  5. Varganshik, чет не могу найти с шестеркой, вот 7:

    [​IMG]

    Дополнительно ничего не нужно, только перевести камеру в режим фотографирования с пульта, так как кнопка на ручке работает именно по ик-связи.

    Там на фотографии стрелкой показано, где находится ик-трансмиттер.
     
  6. #5766 22 окт 2013 в 18:27 | Sony NEX-6 | Страница 289
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    Благодарю! А основная кнопка в этом режиме будет работать? Или нужно снова перевести фотоаппарат в нормальный режим фотографирования?
     
  7. Varganshik, будет-будет) Только что проверил на своем фотоаппарате.

    Правда, ручку таки покупать не буду, не стоит оно того.
     
  8. Монстр Франкенштейна... У меня 3 АКБ - ни на предыдущей 5N, ни на NEX-6 не обламывает менять по мере необходимости... Использовать ТАКОЕ :eek:   - ну нафиг.... Не смотрится и не в тему (на зеркалках и смотрится и используется очень в тему, а на NEX , как-то не так) -  вся идеология компактности летит к чертям...
     
  9. У меня 3 аккумулятора, особо пока без надобности мне бустер. Вот когда буду кэноновские стёкла ставить, вот тогда и подумаю...
     
  10. У нас нет идеологии по конституции :)   Видя, что цепляют на некс, о компактности говорить не приходится. Бустер станет отличным помощником и хватом при юзании телевичка... Знаю, у кого есть, молчит и не признаётся, но доволен 99 раз =)
     
  11. Эта штука полезна будет для тайм лапса, жаль только что столько места занимает, а аккума только два... вот бы такую на  3-4 штуки, можно было бы подумать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #5772 22 окт 2013 в 19:55 | Sony NEX-6 | Страница 289
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    tiorted, можно заморочиться и купить большой аккум на миллиард ампер-часов, инвертор на 220 и БП для некса :3
     
  13. Поддерживаю
     
  14. evil_jew, Можно и так, но мне кажется 3-х акккумов уже будет достаточно для большинства целей, да и по-цивильней наверное выглядела бы такая батручка, если бы существовала... -_-
     
  15. tiorted, Как показывает опыт той же сони, 3 аккума с ручкой - не проблема, в а99 такое осуществили, главное эту идею сразу заложить при разработке.
     
  16. Scratch, ваши бы слова, да китайцам в ухи
     
  17. tiorted, Ну китайцы же не волшебники. Если производитель не предусмотрел батарейную ручку, и под неё нет управляющих контактов элементарно, то ничего и не придумаешь. Максимум - вот этот внешний бокс на две батарейки по сути.
     
  18. Scratch, ну как это? Китайцы же придумали связать кнопку затвора через ИК, раз контактов нет)
     
  19. Scratch,

    Вы говорите что какие-то проблемы есть с тем чтобы больше 2-х аккумов запихнуть (кроме габаритов)?

    (а кнопка то мне не нужна)
     
  20. Чисто запихать аккумы - сколько фантазия позволит :) Смысл то нормальной батарейной ручке заодно в дублировании управления в вертикальной ориентации. У нексов этого не предусмотрено, причем вообще.
     

Поделиться этой страницей