1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Так! Вливаюсь в ряды владельцев Шестерки! :)

    после 5н - в плане управления один кайф и восторг!

    хотя по тачу скучаю чуть чуть 
     
  2.  weirdo ....с вливанием вас, попутно и с вливанием ожидающих на 6-ке фф )))

    Если бы тач давал менять парметры на экране на лету, то это было бы круто действительно а так только точка аф....
     
  3. да так и есть жду фуфу на нексе 6  :rolleyes:

    не только!!! в 5н тачем можно было листать картинки и увеличивать и еще много чего делать  :rolleyes:
     
  4. Сорри, в этой ветке это уже запредельный оффтоп.

    Поздравляю :) . С интересом читал Ваши сообщения в ветке про SEL35f18.
     
  5. #5585 14 сен 2013 в 07:35 | Sony NEX-6 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2013
    Кстати заметил характерную для A57/Nex-6 особенность.

    При проявке ARW в родном Image Data Converter без цветокоррекции цвета у картинки получаются заметно другими чем у внутрикамерного джипега.

    Причем, двигая ползунки в родном конвертере, приблизится к цветопередаче внутрикамерного джипега довольно сложно (возможно ли?)

    Например:

    [​IMG]

    Внутрикамерный джипег (только ресайз)

    Оригинал доступен по ссылке: http://fotkidepo.ru/?id=photo:927781

    [​IMG]

    Джипег из ARW (ресайз, убрал шумоподавление, сдвинул вправо ползунок четкость).

    Полноразмер доступен по ссылке: http://fotkidepo.ru/?id=photo:927780

    Лично мне больше нравится цветопередача внутрикамерного джипега.

    Может кто знает способ как получить в РОДНОМ конвертере такой же цвет как у внутрикамерного джипега?
     
  6. Да, замечал, но до Вашего сообщения не придавал значения. В шестёрке действительно, JPEG причёсан по максиму. Из IDC подобное можно получить, поставив ручной, несильный шумодав, контраст задрать +20...+30, отключить все улучшалки ДД. И с ББ повозиться немного. При этом, кажется, в камере ещё у родных объективов давятся ХА, во всяком случае, снимая с 16 блином, не нашел в камджипеге и следов от ХА, а из ARW - есть. Общий банальный вывод - камерный JPEG из шестёрки в 95% (у кого как) случаев абсолютно достаточен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #5587 15 сен 2013 в 09:43 | Sony NEX-6 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2013
     

    Cпасибо! [​IMG]


    Поснимал камерой вчера и может сегодня поснимаю если получится. В целом - все супер! Апгрейдом с 5н - доволен!


    Впечатления самые положительные! После двух дней съёмок ощущения такие:


    1. Эргономика и удобство управления - супер! Хват, управление и тд и тп на высоте


    2. Авто-ББ стал гораздо лучше отрабатывать. Авто-ББ в 5н постоянно холодил.


    3. Качество внутрикамерного джипега у шестерки в плане цвета - супер. Джипег красивее чем в 5н


    4. ЭВИ теперь всегда с собой! ;) Наглазник снял, хожу без наглазника резинового


    5. АФ - стал более цепким в комнатном освещении! Подсветку АФ - отключил! Без подсветки наводиться там, где 5н уже врубает автоматом подсветку! Прошил все линзы на новую прошивку, буду тестить. ;) В целом по ощущениям после 5н в плане работы АФ разница есть! Точнее улучшения в плане АФ есть, хотя и минимальные! AF-C работет лучше чем в 5Н! Это сразу заметил! А в целом пока еще не скажу, надо больше шестеркой поснимать.


    6. Качество сборки на высоте. Приятный на ощупь шершавый пластик.


    7. Очень понравилось крепление ремешка. На самой камере помимо самого крепления, есть еще и колечки за который цепляется ремешок. Удобно.


    8. Кнопка записи видео расположена теперь в удобном месте и чуток утоплена в корпус. В 5н очень часто нечаянно включал видео.


    9. Встронную вспышку можно пальцем поднять вверх! Очень удобно и прикольно! Результат конечно же лучше, чем с пыхой в лоб


    10. Кнопка Fn! Добавила оперативности!


    11. Реализация зарядки понравилась! Могу зарядить камеру теперь зарядкой своего смартфона. В поездках удобно. С 5н таскал зарядное устройство которое по размеру как сама камера :) А теперь зарядник и кабель USB. удобно!


    Из минусов


    1. Нет тача. Жаль, с тачем было бы удобнее. Руки по привычке постоянно тыкают в экран. Пока еще не отвык от 5н :)


    2. Реализауция WiFi :angry:


    Если на смартфоне управлять камерой - тогда камера снимает только в джипег!!! Уменьшенный джипег передается на смартфон, а полноразмерный джипег остается на камере. Даже в режиме РАВ+ДЖипег сохраняется только джипег! :-\


    Обидно. Надеюсь в будущем исправят. :) Если верить вот этой инфе:


    Sony сделали открытым код управления Wi-Fi камерами


    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8844


    3. Батарея садится быстрее чем в 5н. Но это так не критично, у меня две батарейки.


    итого -


    камера супер. очень нравится. апгрейдом доволен. этот нексик у меня задержится надолго! с ним и дождусь некса-фф.


    ps


    Видон самой камеры приятный. В накрученной 35-кой выглядит вкусно и технологично :)


    [​IMG] 


    [​IMG]


    ну и для контраста моя бывшая 5н-ка:


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. Поздравляю). Читаю такие обзоры и даже жалею немного, что взял 5R вместо шестерки). Но хотелось быстрее, а шестерка у нас стоила на 10 тыщ дороже.
     
  9. Пасибки [​IMG]
    У 5н/5р огромный плюс это еще большая компактность в ущерб аля зеркалочному "хардверному" управлению. Так что здесь уже зависит от приоритетов. Ну и от цены само собой.
    Да дорого... но удобство всегда обходится дорого к сожалению.
    Не скажу, что мне было совсем уже тяжело с управленим 5н, которую я уже настроил под себя, но все-таки аля зеркалочный хват и управление мне больше нравятся, даже в ущерб компактности.
     
  10. Подскажите, работает ли фазовый автофокус на объективах A-mount c переходником LA-EA1?
     
  11. Не работает  :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Насколько я знаю, там фокусировка-то работает так, что лучше бы не работала вообще)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Спасибо. Печально(
     
  14. #5594 17 сен 2013 в 14:40 | Sony NEX-6 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    Проверил авто-бб в кам-джипеге (нижняя фотка) и бб по серой карте в С1 (верхняя фотка):

    [​IMG]

    по сравнению с 5н - у шестерки авто-бб гораздо точнее! Правда чуть чуть теплит. Но это лучше, чем холод который выдавала 5н в режиме авто-бб.
     
  15. #5595 17 сен 2013 в 14:46 | Sony NEX-6 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    Камера вроде бы чуть затеплила снимок - белое имеет небольшой красновато-розовый оттенок, но в целом очень хорошо, я могу сравнивать "чистую" пятёрку с шестёркой - по авто-ББ существенный прогресс.  Пятёрка вечно тянула в холодные тона, да ещё и норовила при нулевой экспокоррекции всё время слегка пересветить. Впрочем, это возможно особенности конкретного экземпляра. У шестёрки очень приятно смотреть прямо на камжипег, без всяких танцев с бубном.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Да так и есть! Чуть чуть "перетеплила"

    +1! Это я заметил еще на мониторе самой камеры :) На мой вкус для кам джипега очень хороший результат и прогресс по сравнению с 5н!
     
  17. Точно. У меня в семье есть еще Olympus E-PL3. Традиционно везде пишут, что с Олика лучший камжипег из беззеркала. И, в общем-то, можно согласиться, я сам раньше был такого же мнения,  но: Олик всегда теплит картинку, на лицах это скорее плюс, в жанре, стрите - тоже неплохо, а вот на пейзажах - не сказал бы, небо приобретает какой-то то ли малиновый, то ли фиолетовый оттенок. Это всё при нулевых установках камеры, коррекцию, конечно, всегда можно накрутить индивидуально. Так вот, у некса шестого картинка, я бы сказал, более честная. Поэтому, если бы меня теперь спросили где в БЗ лучший камджипег, я бы по, крайней мере,  поставил бы рядом Олики на новой 16 Мп матрице (кстати, от Сони) и некс шестой. Ещё, правда, пентакс К-01 тоже неплох.
     
  18. В олике насколько я знаю можно отключить утеплитель для кам джипега если я не ошибаюсь.
     
  19. Да, есть такая возможность, отключал, все равно теплит! :)
     
  20. #5600 17 сен 2013 в 15:47 | Sony NEX-6 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    Значит бб так работает. Хотя я видел кам-джипеги OMD - очень приятные. Не все конечно, но большинство.
     

Поделиться этой страницей