Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. давно было тут расписано....
     
  2. #5542 5 сен 2013 в 15:02 | Sony NEX-6 | Страница 278
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    Да что то читал как то , makos по моему высказал свое мнение , что при подтверждении работает лучше , но это только его мнение не более  , могу и ошибаться по поводу автора сообщения , но потом пришли к выводам что ничего не меняется .
     
  3. Ну 7D у меня не было, но была минольтовская пленочная семерка. ФАФ там работал примерно на уровне A850)
     
  4. #5544 6 сен 2013 в 01:07 | Sony NEX-6 | Страница 278
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    Могу повторить только. что при дневном свете  Некс-6 идеален. При дневном свете АФ у него заметно лучше чем у всех использовавшихся мною зеркалок. Nex-6 дает стабильный и предсказуемо точный результат

    Про предпочтительность при съемке с рук ночью людей при лунной дорожке на море пока не скажу. Сам еще не определился.

    Добавлю, что при съемке с внешней вспышкой предпочтительнее А57. Важно только все правильно настроить (главное - выставить синхронизацию по задней шторке). И можно особо не парясь получать очень классные снимки. Имхо, при съемке портрета грамотно настроенная внешняя вспышка в потемках даст гораздо более качественную картинку и значительно правильнее цвет, чем выкручивание ИСО на максимально открытой диафрагме.

    Кстати я Nex-6 изначально брал не столько из-за фото, сколько из-за видео, точнее из-за более широкого угла и работающего АФ на F/1.8 при съемке видео.
     
  5. AlexZander,

    У Вас приятные снимки [​IMG]
     
  6. Многое написано в инструкции. а именно:

    Стр. 55

    If the Phase Detection AF does not work, the camera does not continue to adjust the focus even if you set [Autofocus Mode] to [Continuous AF].

    Стр. 82

    If the Phase Detection AF ranging points are displayed inside the selected auto focus area, the camera focuses using the Phase Detection AF and the contrast AF in combination.

    Стр. 131

    When the aperture value is greater than F6.3, Phase Detection AF is unavailable. You can only use Contrast AF.

    Спасибо, участникам форума, которые выявили и рассказали про возможность использовать ГАФ на диафрагме закрытой более чем на 6.3. если отключить LV.
     
  7. Еще добавлю. что бесспорный жирный плюс АФ у Nex-6 в том, что реально эффективно работают боковые точки АФ. Такой точностью боковых точек АФ как у Nex-6 не может похвастаться ни одна зеркалка. Это просто праздник какой-то [​IMG].
     
  8. естественно, потому что на зеркалках датчики АФ на платах со всеми вытекающими, поэтому очень удивило ваше заявлении о А57 как о системе с лучшей АФ. А57 - чемпион по перекошенным платам, просто вам видимо повезло с экземпляром.
     
  9. #5549 6 сен 2013 в 08:29 | Sony NEX-6 | Страница 278
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    В русском α Руководстве:

    Стр. 57:

    Если Фазовое детектир. АФ не работает, фотоаппарат не будет продолжать регулировку фокусировки даже в случае установки опции [Режим АФ] в положение [Непрерыв. АФ].

    Стр. 86:

    Если внутри выбранной области фокусировки отображаются точки выбора диапазона фазодетекторной системы АФ, фотоаппарат будет фокусироваться с помощью комбинации фазодетекторной системы АФ и АФ с помощью контрастности.

    Стр. 140:

    Если значение диафрагмы выше F6,3, использование фазодетекторной системы АФ невозможно. Вы можете использовать только АФ с помощью контрастности.

    Смущает второй пункт данной выжимки - что в русском, что в английском варианте указывается, что если будет включено отображение точек, то ФАФ работает. Получается, при отключенном отображении ФАФ всё-таки не работает?
     
  10. Только вот он не индицирует текущую установленную точку АФ, пока не начнет фокусироваться. Почему так сделано-непонятно. В этом отношении зеркалки удобнее.
     
  11. Устал повторять , ну нет в Нексах ФАФ (фазового автофокуса) .
    А теперь перечитываем еще и еще и думаем над тем что читаем . Итак ключевое слово 
    Фазовые датчики при гибридной фокусировке работают только внутри сетки , т.е. где отображаются на экране крестики , за этим полем они не работают , и если вывести точку фокусировки за эти датчики то гаф работать не будет , как и не будет работать за указаным диапазоном диафрагм .
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #5552 6 сен 2013 в 09:57 | Sony NEX-6 | Страница 278
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    Как так , у меня точка отображается , могу ее перемещать , при фокусировке она меняет цвет на зеленый . Или я не правильно понял о чем речь .
     
  13. #5553 6 сен 2013 в 11:51 | Sony NEX-6 | Страница 278
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    Пока её перемещаю (т.е выбираю) - отображается, но после подтверждения выбора пропадает. По полунажатию - появляется; но не раньше.
     
  14. #5554 6 сен 2013 в 11:54 | Sony NEX-6 | Страница 278
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    Это первоначальный список; он обновляется при каждой новой прошивке камеры. Сейчас в нем и 50/1,8, и даже 16-70, которые ещё не продается. Как я уже отмечал, полтинник с ГАФ стал фокусироваться заметно увереннее, чем до перепрошивки.
     
  15. У меня отображается , посмотрите настройки , должна отображаться .
     
  16. [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #5557 6 сен 2013 в 16:22 | Sony NEX-6 | Страница 278
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    Н-да, есть, но цвет ее выбран так, что при визировании по экранчику, особенно на улице, её хрен увидишь; да и в ЭВИ она на темном фоне практически пропадает(

    При этом всякая белая фигня в виде служебных надписей сверху и снизу - сделана гораздо заметнее!
     
  18.  Хм... сейчас полчаса мучал шестерку с 16-50, при разных режимах автофокуса. Никакой разницы не могу заметить - работает гаф или нет, непонятно.

    И не могу найти источник информации, что гаф не работает с подсветкой автофокуса.
     
  19. При пользовании связки nex-6 с sel-18-200 заметил периодическое пропадание связи(картинка сваливается в чёрное поле и пропадает значение диафрагмы), где то читал про это, но ни как не найду где...интересно виноват фотик или объектив, и что делать?
     

Поделиться этой страницей