1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Да вот видимо ошибка... Я то уж обрадовался что новая прошивка под стекла вышла... эх...
     
  2. Обновлял камеру до 1.02, на объектив уже и была 02

    Изменений не заметил, автофокус точный, но не такой быстрый как хотелось бы.
     
  3. А если сравнивать с Sony a57 то есть существенная разница в скорости и точности автофокуса или она не значительна?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Люди добрые подскажите, как включить гибридный авто фокус.

    Прошивка nex6 1.01 , SEL18200 ( V1.02 уже был прошитый) внешне это как-то проявляется на экране сабжа?
     
  5. #5485 31 авг 2013 в 20:41 | Sony NEX-6 | Страница 275
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
    Включать его не надо, новой прошивкой он уже включён, и даже отключить его теперь у вас не выйдет - он теперь неотключаемый.

    Проявляется это появлением на экране, в центре, полупрозрачной сеточки-прямоугольника (она показывает зону ГАФ), если такая опция ("Область фазового детектирования АФ") включена в параметрах меню "Настройки".

    Если не включена - то внешне никак.
     
  6. У меня возникла неожиданная проблема. На камере оказались отключенными некоторые функции. Например, УДАЛИТЬ, УРОВЕНЬ ВЫДЕЛЕНИЯ КОНТУРОВ, СЛАЙД-ШОУ и куча других. Буду благодарен, если кто-то подскажет, в чем дело и как с этим бороться.
     
  7. #5487 1 сен 2013 в 17:57 | Sony NEX-6 | Страница 275
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    Если бы только эти функции отсутствовали, то можно было бы предположить, что карту памяти неправильно вставили и объектив через переходник какой-то или отключили DMF, MF, но...  

    так что мало информации, что делали с камерой до того как всё это перестало работать.
     
  8. vlad50, сделайте полный сброс, короче)
     
  9. #5489 2 сен 2013 в 06:39 | Sony NEX-6 | Страница 275
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2013
    Здесь чуть раннее проскочила "мысль,, , что NEX-6 снят с производства. Может эта камера ему на замену? :)

    http://journal.foto.ua/texnika/newses/novaya-kamera-sony-α3000.html

    Можно ли это считать новым направлением в линейке камер Sony в ряду с полупрозрачным зеркалом и системником?

    journal.foto.ua/texnika/newses/novaya-kamera-sony-a3000.html
     
  10. #5490 2 сен 2013 в 07:30 | Sony NEX-6 | Страница 275
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2013
    Разница безусловно есть.

    Начнем с того, что у А57 самый точный и быстрый автофокус среди зеркалок. Сколько ни предлагал владельцам КиН повторить вот это: http://fotkidepo.ru/?id=album:47862 - не повторили. Что однако, не означает, что автофокус у А57 не мажет. Практически не мажет он только со вспышкой при синхре по задней шторке (можно сказать вообще не мажет). Но при съемке без вспышки на открытых таки иногда мажет.

    У Nex-6 автофокус не мажет. Говорю про съемку без вспышки. Со вспышкой на него не снимаю, ибо внешней на него пока у меня нет. А снимать на встроенную - это для тех. кто не знает разницы. А разница очень большая. Наглядно вот http://fotkidepo.ru/?id=album:47381

    У Nex-6 у втофокус без вспышки практически не мажет. Это факт. Если фотик навелся на статичный объект - значит изображение буде в фокусе. Промахи бывают только если объект быстро двигается и AF-C не успевает. Но на улице такого не припомню: при достаточном освещении  Nex-6 совершенен. А вот в лоулайте скорость АФ у Nex-6 заметно падает: он не всегда успевает сфокусироваться и отследить объект.

    Поэтому использую:

    - на улице только Nex-6;

    - в лоулайте для съемки объектов двигающихся с нормальной скоростью - nex-6, для быстродвигающихся объектов - A57.
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. ROMALI, спасибо, очень интересно было почитать -). Не знал что 57 способен на такое. А насчет встроенной вспышки - я приделал на неё самодельный отражатель из фотобумаги, стало намного лучше. Где-то тут валялась инструкция. А насчет вот такой вспышки - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7341919&hid=90617&suggest=1 стоит ли брать на 5R? 

    Давно обсуждают в разделе "новости и слухи". И это не замена, а новая модель.
     
  12. не совсем понял, автофокус на NEX-6, хотите сказать, лучше чем на 5R?

    Хотя я снимал только на SEL18-55 и SEL35. НЕ сказать, что SEL35 сильно шустрее моего штатного зума.

    Есть возможности иногда фотографировать на Nikon D5100, там штатный зум фокусируется заметно быстрее. Правда не всегда туда, куда я хочу =)
     
  13. Ребята, как мне проверить, работает ли ГАФ на моей NEX-6? Прошивка уже 1.02 (до этого проверял на 1.01 с тем же результатом), объективы  SEL-50f18 с прошивкой v02 и SEL-1650 с прошивкой v01. Фазовые датчики в меню включены, подсветка AF отключена, режим AF-S по точке. Вроде все условия выполнены, на экране сетка ГАФ показывается, но работа автофокуса не отличается от режима с отключенными датчиками ФАФ. И я читал, что при ГАФе аппарат всегда понимает, в какую сторону (ближе или дальше) нужно начинать фокусироваться в отличие от КАФ, но у меня не так :( Уже не знаю, что и делать...
     
  14. Bolshevik, Cпасибо, сеточку нашел, бум использовать.
     
  15. #5495 3 сен 2013 в 03:09 | Sony NEX-6 | Страница 275
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
    Wizzard, если сеточка есть - знач ГАФ работает. Если Вы этого не замечаете, то.. ну это нормально. Я тоже вот не замечаю) или просто к хорошему привык после 5n. Зеркалки по скорости фокуса далеко впереди (печальное ИМХО)
     
  16. - Суслика видишь? 

    - Нет.

    - И я не вижу, но он там есть. 

    (с) ДМБ :)  
     
  17. Спасибо за ответ. Т.е. Получается при дневной съемке некс 6 идеален практически если не фотографировать мимо летящий самолет.А в темноте что предпочтительнее например при съемке с рук ночью людей при лунной дорожке на море и как ведет себя стаб на Sony nex 6. Как по вашему все таки влияет на качество снимков в темноте полу прозрачное зеркало?
     
  18. Так от камеры практически не зависит , и телефоном можно снять .
    В Некс 6 нет стаба , он есть в объективах .
    Снимал и самолеты и вертолеты и детей несущихся с горки и не только я , выкладывали в теме помоему про полтинник , как бы сказать... от камеры зависит процентов 30 , остальное от рук и головы . Снимали же раньше на пленку без стаба и аф .)))
    Как оно может влиять ? Ну полстопа темнее , исо чуть поднять , делов то...
    Что не так ? Объясните подробней , не так это как ? С чем сравниваете . Совет - перестаньте смотреть куда движется как крутится и т.д. , больше снимайте и получайте удовольствие от съемки , а не от фотодро...ва .
     
  19. Только объективы были маленько другие, настроенные на такую работу :) ))
     
  20. Ну что ж, значит, всё нормально  :)

    Я имею в виду, если сфокусировался сначала на дальнем объекте, а потом фокусируешься на ближний, к примеру, датчики ФАФ сообщают аппарату, что надо вести фокус, так сказать, в ближнюю сторону. А по моим наблюдениям, бывает по-разному. И при отключении датчиков ФАФ в меню, скорость и характер фокусировки не менялся. Возможно, виной тому слабое освещение вечером на кухне, но проверил сегодня днем, особой разницы не заметил.

    Не то, чтобы меня это сильно обламывало, просто если у всех работает правильно, а у меня аппарат бракованный, будет обидно. Или скажем, я какое-то обязательное условие для работы ГАФ еще не знаю. Диафрагма во время тестов 1,8-2,2 на полтиннике и 3,5-5,6 на ките была.
     

Поделиться этой страницей