1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. kuz, ещё не забывайте что совсем древние вспышки могут сжечь камеру, это к слову о "любых вспышках"
     
  2. А откуда инфа о снятии? Он в продаже.
     
  3. Шестерка в продаже, но камеру уже сняли с производства. была инфа на страшем форуме в ветке по некс-6. сейчас уже линк не найду.
     
  4. Вклинюсь сюда со своим дурацким вопросом про вспышки,пока еще это обсуждается.Есть желание поставить 43-ю вспышку (мне больше не надо) на 6-ку.Буду сильно признателен,если ткнете носом ( ну или укажите направление куда копать :) ),чтобы получить вспышку с поддержкой TTL.Спасибо.
     
  5. Знающие люди, подскажите - есть app "Коррекция объектива". В свойствах написано съемка в том числе и в рав. Это как? я получу при съемке рав с правленной геометрией? Это возможно?
     
  6. Нет, на самом деле не получите. Врут.

    Это как с DRO. Если загрузить в родной конвертор, он "честно" покажет высветление теней. Но стОит только открыть в Лайтруме, и всё "волшебство" режима пропадает. И слава богу - нечего в РАВ "грязными руками" разработчиков лазить. ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #5467 29 авг 2013 в 22:26 | Sony NEX-6 | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
    Thusun, а что смущает? с HVL-F43M  - полная совместимость.
     
  8. NEXT-7, Я неправильно выразился, сорри. Я имел в виду HVL-F43AM,которая не беспроводная. Она прекрасно встает на семерку(родной соньковский разьем), но с шестеркой ниразу не совместима (универсальный разьем), хоть о совместимости и писалось на родном сайте. Просто планируется семейная поездка в Тайланд и хотелось бы привезти неплохие фотки.Чисто теоретически я могу конечно воткнуть Yougnuo от старшего брата (Nikon) , но это будет потеря TTL. А поскольку это все-таки отдых, то пристрелкой заниматься не хочется, да и жена немного нервно на это реагирует. Поскольку я в Соньковском оборудовании чуть выше новичка, я и хотел спросить у местных гуру, что можно нацепить с TTL-кой.     
     
  9. #5469 29 авг 2013 в 23:29 | Sony NEX-6 | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
    Thusun,  HVL-F43AM + адаптер Sony ADP-MAA = TTL и т.п. на Nex6

    Адаптер ADP-MAA и будет Вам счастье 
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. LaDoberman, Спасибо! Что-то подобное я и хотел услышать! :D  .
     
  11. у меня такая вспышка и шестерка. Все работает, как и указано на сайте. Переходник вам выше подсказали.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. vinograddik, Спасибо,я прочитал. :) . У меня затык был только в переходнике.
     
  13. #5473 30 авг 2013 в 16:24 | Sony NEX-6 | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    Прошивки для объективов новые все качают с "Австралии"?

    На российском сайте они только для мака (для камеры есть виндовая версия)
     
  14. Подождите пару дней и качайте из России.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Хоть в Австралии, хоть в Марокко - она одна и та же. В самой камере зашит регион, исходя из которого устанавливается нужный языковой пакет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Кто прошил объективы? Есть позитивные изменения?
     
  17. Очень хорошо [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Меня удивил вот этот пост http://www.sony-club.ru/showthread.php?t=62118&page=55&p=1029214&viewfull=1#post1029214

    Примечательно, что все фотки в посте на f/1.8 (exif можно посмотреть на http://fotki.yandex.ru/users/romelenium/view/694043/?page=0 )

    Вообщем когда я сам купил 50mmF1/1.8, то окончательно убедился в том, что у Nex-6 и вправду исключительно цепкий, невероятно точный атвофокус [​IMG].

    Улыбнуло. что через довольно короткий промежуток времени стал удивляться уже не тому, когда АФ попал, а когда он промазал.

    Довольно быстро (еще до покупки 50mmF1/1.8) привык, что Nex-6 стабильно бьет точно в цель: навёлся, снял, изображение в фокусе. Очень точный автофокус [​IMG].
     
  19. #5479 30 авг 2013 в 21:40 | Sony NEX-6 | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    так нет же новых прош под объективы. 02 - прошивки мартовские еще, просто Sony перевыложила их зачем-то сегодняшней датой, не? Или вы имеете в виду прошивку для камеры?
     
  20. #5480 30 авг 2013 в 21:49 | Sony NEX-6 | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    +1

    Я даже скачал эту "новую" V.02 от сегодняшнего числа  :)   Подключил к 50-ку с 0.2 прошивкой и написало, что прошивка и так новая, и обновления не требуется :D
     

Поделиться этой страницей