Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Да сбрасывает как выше писали после 9999 кадров потом камера создает еще папку101... на карточке , если не удалять предыдущую , еще камера может "подхватить" нумерацию , у меня был некс 5 , когда купил шестерку , вытащил карту с пятерки и вставил в некс 6 , и она начала нумерацию как на карте , потом вставил чистую отформатировал , но нумерация продолжалась так же как на пятерке , заморачиваться не стал и не искал как сбросить , но сбросить можно , где то мельком читал давненько , т.е. если сильно надо  то можно докопаться и сбросить .
     
  2. Китайский металл, всегда, отличался нестойкостью.

    У нас мужики-автолюбители (чтобы подешевле вышло) брали китайские детали на авто - также быстро появляются заусеницы на металле и снашивается металл быстро. У китайцев плохо легируется сталь, а в железо добавки в виде меди и т.п. - продукт легкий, но быстро ломается.
     
  3. У китайцев есть все ( в отличии от нас ) и хорошая и плохая сталь , и в зависимости от стоимости могут поставлять что закажут , работал некоторое время в фирме как бы выпускающих оборудование ( заказывали в Китае ) и сами в целях удешевления заказывали не самые лучшие материалы , хотя образцы были любые , сейчас сын в Китае представитель одной из подобных фирм , тоже самое что закажешь из того и сделают . Пример тому - многие профинструменты изготовляют в Китае из качественного материала , продукция покусаного яблока изготовляется только в Китае , недавно запускали цех по производству теплоизолирующих материалов , заказчик съэкономил , и пару режущих станков заказал у местных производителей , один сразу вернули , второй в стадии наладки , ножи после примерно 10 часов работы не резали . остальное все оборудование изготовлено в Китае и нареканий на работу нет . Большая часть мировой продукции выпускается в Китае .
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Сам живу рядом и бываю часто в этой стране.

    Знаю.
     
  5. Вырубился внезапно во время съемки фото в брекетинге. Вот это прикол.
     
  6. и всё? Труп? Или извлечение батареи помогло?
     
  7. Помогло. Но факт глюка на лицо.
     
  8. У меня периодически говорит, что карта заполнена. Потом - что запись закончена некорректно и проводится восстановление базы изображений. Потом всё нормально. Но всё равно раздражает. Без видимых причин, просто во время съёмки.
     
  9. #5089 27 июн 2013 в 18:53 | Sony NEX-6 | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2013
    Тоже обновился до шестерки, цена в Sony Centre приятно удивила..., всего 25199р. (со скидочной картой 24435 получилось)

    Проштудировал вот весь раздел, теперь в бой...
     
  10. Я взял боди!И брал в Sony Centre(описался в предыдущем посте).
     
  11. У меня просто иногда происходит восстановление базы изображений. Проша дырявая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Давно карточку в камере форматировали? Я после 1-2 копирований в комп форматирую , давненько прочитал про подобные глюки и там порекомендовали форматировать карту памяти , постоянно форматирую еще с Никона , так же слышал про форматирование от репортажников и свадебщиков , те перед каждой съемкой обязательно форматируют .
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Прошивка явно хромая, в мелочах, глючках, но бросается в глаза.
     
  14. а сколько форматирований карта выдержит?
     
  15. Встречный вопрос , а сколько циклов "запись-чтение" выдержит карта и вообще какой срок службы у карты ?
     
  16. обычно декларируют 10 тыс. или расплывчато - более 10 тыс. 
     
  17. AlexZander, монументальная конструкция!
     
  18. Газель не в тему - взорвать!
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей