Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #5001 27 май 2013 в 00:28 | Sony NEX-6 | Страница 251
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
    Да, всем прекрасен А37 и А57, но на Солнце - отстой.

    Хорошо есть альтернатива сейчас - микро-зеркалка Canon 100D (SL1) - разрешение под миллион экрана - хватит. Плюс все прелести зеркалки, вплоть до нормального башмака, ЭВИ, вспышки, 3-х пользовательских профиля - можно ставить более 100 цветных. И море оптики Канона - без адаптера. А там - забомбят еще альтернативныю прошивку и появится все то, чем гордится Sony - пикинг и др.
     
  2. Болеем? Чем А57 плох на солнце?
     
  3. Тоже не понял про А57. Похоже - просто промоушен Сапоп.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4.  Вижу что по цене двух А-37 Кэнон предлагает одну камеру с не поворотным экраном, специфическим форматом видео. И я так и не понял, как работает у него автофокус в лайф вью и видео режимах, но что-то сомневаюсь, что приблизится к соневским параметрам.
     
  5. пробовал я тот пикинг на альтернативной прошивке - ЕРУНДА! когда даже не в фокусе эти выделения показываются причем сильно

    стекл обычному человеку много не надо, мне хватает всего трех
     
  6. ну не глупость ли? больше зеркалки из-за резиночки, смех!
     
  7. какая нах резиночка? Товарисч имел ввиду это - http://freerb.ru/images/2013/03/02/43850/1362190525631691343.jpg

    Фига се маленькая резиночка. 
     
  8.  Этот наглазник очень удобен тем кто снимает светосильными стеклами F1.2...1.4, и лепить его всем подряд не стоит, тут я согласен. Мне он сильно помогает, а вот на китовом объективе я прекрасно обхожусь без него при любом освещении.
     
  9. а я вот не обходился, вернее хреново обходился. Так как днем на экранчике некса было видно было лишь что то белое и блеклое. Я брал некс из за компактности, но это чудо китайского фотопрома просто поражает. 
     
  10. я сейчас много снимаю canon fd 55/1.2 пробовал с приблудой этой или без нее, без нее мне нравится больше. Когда снимал телевиком 100-300 тогда да, ее одевал. А насчет размеров, у заркалки эти большие размеры улучшают эргономику и удобство хвата, а эта штуковина только ухудшает все это.
     
  11.  Каждому свое  :)

    мне экрана некса хватало для фотографирования на солнце автофокусной оптикой, вам не хватало. 

    мне этот наглазник сильно облегчает фото а особенно видеосъемку - помимо отсутствия засветки, попасть в резкость намного проще, а кому то мешает. Главное что есть выбор. Его в любой момент можно снять. И имея несколько зеркалок, в том числе полнокадровую, меня устраивает эргономика некса как с наглазником так и без :) )
     
  12. Вот-вот, ой как интересно!! :rolleyes:   А не могли бы Вы на этом остановится чуть-чуть поподробнее, а именно какие же Вы вспышки сумеете "прилепить" к этому башмаку? Назовите точные марки и производителей вспышек, которые Вы сумеете "прилепить" к башмаку Sony Nex6.
     
  13. Да, со вспышками засада, меняют коней на переправе. Пока наверное выбор невелик родных полностью совместимых http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/Flashes/index.php?prodid=307456&acc_from_page=

    и HVL F60M, но наши младшие братья не дремлют, подгонят в ближайшем будущем, тем более Некс у них в почете.
     
  14. любую, или такая большая проблема в ручном режиме мощность выставить?? вам тогда уже в зеркалки пора
     
  15. #5016 1 июн 2013 в 09:35 | Sony NEX-6 | Страница 251
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
    Jasey Rae,да, нет. Вы глубоко ошибаетесь. Любая фотовспышка не подойдет. Вы явно не в теме, так как не изучили совместимость башмака с различными типами (марками) фотовспышек. А вот когда Вы будете в теме, то будете очень неприятно удивлены, что этому башмаку-то для подсоединения подавляющих марок вспышек требуется ПЕРЕХОДНИК , который естественно, стоит денег, его еще нужно найти, а кроме того он еще имеет свои габариты. 

    Самое простое решение это использование дополнительного переходника ADP-MAA, который позволит Вам использовать вспышки с предыдущим механизмом крепления/связи с камерой.

     

    На текущий момент новый башмак имеют вспышки HVL-F60AM и HVL-F20M.
     
  16. По моему Вы еще глубже не в теме :)
    Интересно и на этот переходник можно повесить вспышки от кенон , никон и множество китайских аналогов ? Поподробней пожалуйста , а я побежал за попкорном .
    Какой переходник нужен для вспышек Кенон , Никон , кучки китайских ? Просвятите нас , а то Вы что то не договариваете ....
     
  17. А где же Вы в моем сообщении увидели слово или хотя бы полслова о том, что этот переходник является "лекарством от всех болезней", то есть решает проблему совместимости со ВСЕМИ видами вспышек и производителей?  То что производители фотоаппаратов стараются привязать свои фотоаппараты к "родным" аксессуарам (фотовспышки, переходники, микрофоны и прочая дребедень) еще никто не отменял.

    А вот жрать попкорн не рекомендую, так как Вы тогда будете жирным и некрасивым, и Вас тогда таким не будут любить девочки... :D   Так что возвращайтесь ... 
     
  18. Без комментариев , повеселил с утра :lol:
     
  19. Вот именно. Для меня оптимум - переходник + HVL-F43AM
     

Поделиться этой страницей