Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. На мой взгляд в шестёрке улучшили алгоритмы ББ, возможно тоньше АА либо убавили шумодав, но сам джипег как был пережатый, так и остался, увы.
     
  2. Товарищи, без обид, но в нынешнее время искательство различий в 16Мп нексах начинает напоминать нелегкую судьбу кеноновского 18Мп кропа - несколько поколений камер с мизерными отличиями в картинке.Но пользователи почему то верят и ищут прогресс. То ли сами себя убеждая, то ли друг друга.
     
  3. оффтоп: :)
    Там отличия не в самой матрице, а в АА фильтре. Самый жирный это у 550D\600D, потом чуть тоньше в 60D и самый тонкий в 7D! И это на одной и той же матрице! Были тесты на фотокараване где и нашли различия. Потому что на удивление самая требовательная камера к качественному стеклу это 7D!
     
  4. #4944 23 май 2013 в 22:49 | Sony NEX-6 | Страница 248
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    Мне, пока удалось сравнить только видео со своей miniDV камеры и нескольких видеороликов из Ютюб, сделанных 6-кой и 5р. Смотрел на телике 119 см диагональю. Картинка не в пользу Некса. Но записи то из Ютюба. Может пережатые плохо, может действительно снимали криво. Да и большая матрица Некса предъявляет, куда большие требования к мастерству оператора. Наверное так спрошу. Если бы сегодня вы покупали камеру именно для видео, но со сменной оптикой(люблю дискретные стекла), то что бы вы купили ? Рассматриваем даже видеокамеры, например те же NX..., но ценник до 1200 уе. Высказывайтесь господа профи и любители!
     
  5. А тут то к чему этот вопрос , тему зас... , есть соответствующий раздел и тема .
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. на сколько сильно улучшили? мне на кэноне нравилось что там баланс белого теплый такой был. хотелось бы чтобы и некс таким был)
     
  7. Измерил функцию отклика некс-6  на исо100 для jpg и raw, описал в техническом разделе. Может кому интересно.

    N-цифра, Н-экспозиция

    Для jpg:

    [​IMG]
     
     
  8. #4948 24 май 2013 в 21:35 | Sony NEX-6 | Страница 248
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
    Jasey Rae, на мой взгляд на кенон не похоже. выставить руками не проблема при надобности.

    Любопытное наблюдение, если снимать автоHDR из трёх кадров, то камера сохраняет два снимка: с номинальной экспозицией и склейку из трёх кадров. Так вот весь сироп в том что оба кадра получаются более менее вменяемого размера (6-8Мб, не идеал, но лучше) т.е. камера не пережимает джипег как это делает в обычном режиме.
     
  9. скажите а колесо которо сверху контролирует диафрагму, можно ли как-то назначить чтобы выдержку например контролило? а то я люитель мануальных стекол

    и за что отвечает кнопка AEL? и можно ли на нее что-нибудь повесить?
     
  10. Режим S.
     
  11. А тут вопрос к тому, что я эту тему и параллельную по 5R, мониторю уже много месяцев. Очень многое для себя выяснил, но вот по видео мнения у пользователей часто противоположные. И данный вопрос еще одна попытка все же разобраться в том, какое место эти новинки занимают в иерархии подобных камер. Моделей, где можно снимать видео 50p c разрешением 1080 и возможностью установки дискретного стекла не так уж много. Хочется с чем нибудь уже посравнивать, а то в теории (в спецификациях) вроде все идеально, а на практике пишут, что даже Панас с куда меньшей матрицей лучше. А хочется матрицу, как у Некса. Вообщем вопрос именно этой темы касается, раз уж на этих камерах есть видео и многие именно из-за видео такие камеры и покупают.
     
  12. А какой размер джипег, в обычном режиме ?
     
  13. Размер рава такой же, как и "размер" матрицы - около 16М, а размер jpg плавает в зависимости от пестроты сцены, может быть 3200, а может быть и 3800М.
     
  14. в зависимости от контента 3-4 метра, при ретуши артефакты сжатия очень видно. ИМХО 8-10 метров оптимально для 16Мп, кому нужно сожмёт/ресайзнет сам, флешки стоят копейки за кулёк. Глупость сонькина так джипег жать.
     
  15. #4955 25 май 2013 в 15:12 | Sony NEX-6 | Страница 248
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2013
    в зависимости от контента 3-4 метра, при ретуши артефакты сжатия очень видно. ИМХО 8-10 метров оптимально для 16Мп, кому нужно сожмёт/ресайзнет сам, флешки стоят копейки за кулёк. Глупость сонькина так джипег жать.

           Оох оох.... Плохо это. :blink:    У моей дочки мыльничка Кэнон E1, совсем не серьезная, но при том, что там всего 10mpix, в максимальном качестве файлы доходят до 6.7 - 6.8 мб !!!  Правда, только когда фотки очень цветастые, с преобладанием зеленки.  А так в среднем от 3.9 до 4.9   Но все же для Сониных 16 mpix, 3-4мб это просто возмутительно !!! И главное не понятно зачем ?  Можно же было сделать просто отдельный режим слабого сжатия. :(   На той же мыльничке Кенон, разрешение 10mpix имеет 3 режима качества.   Мдяя.. Я думал тут джпеги до 10mpix доходят. Ну ладно, можно  самому равы пережимать на свой вкус и цвет. 
     
  16. Насчет NEX-6 ниче не могу сказать, но на моей NEX-F3 джпеги и по 8мб бывают, когда фотки на природе. А так да в среднем 4-5мб.
     
  17. Это вообще про мой "фотик" тут беседуют? ж)  Качество jpg меняется как и везде, не ведитесь.
     
  18. Да что тут обсуждать вообще?

    Жпег нужен только минимального качества для срочной съемки документа какого-нибудь, чтобы потом забыть поставить обратно рав и снять всю важную серию в жпеге.
     
  19. гмм.. :blink: правда чтоль? не знаю, как другие, но мне лично некогда фотки то наснятые просматривать, не то что нелепые любительские видео. Кто их смотрит? Лучше сесть кино новое посмотреть.
     
  20. мало красивых видео видели на vimeo что ли?
     

Поделиться этой страницей