Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Точно-точно? Я просто читаю форум с первой страницы, каждое сообщение прочитал, так вот: когда разбирались с фаф, пришли к выводу, что работает только в просто автофокусе, в аф-s и аф-c, но только после манипуляций с точкой фокусировки.
     
  2. Хм... может быть я не правильно понимаю его работу...  Настройки фокуса: DMF, Рег. пятно АФ, Выделение контуров: Высокое.   Как Вы определяете, что он не работает?
     
  3. а как на улице себя ведет ловушка?
     
  4. Jasey Rae, слышал, что неплохо. Но если отражаться свету не от чего, то нужно следить, чтобы светоловушка была направлена в сторону пыхи.
     
  5. Нет - именно YN 467(Canon).

    Но все теперь понятно - Вы все подробно описали. Спасибо!
     
  6. На YN 467 все просто - на камерах Canon - цепляешь парочку на штативах и вперед. Именно на улицах.

    Как отработает на Nex 6 - не знаю. 

    Вот и спрашиваю.
     
  7. люди! в родном конвертере можно как нибудь сохранить установки по умолчанию? каждый раз отключать шумодав бесит
     
  8. #4910 17 май 2013 в 09:53 | Sony NEX-6 | Страница 246
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2013
  9. Принимайте в ряды владельцев этой замечательной камеры!)

    Проба пера (раскрывается по клику):

     

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. увы нет, но что мешает применять их пакетно..   хреновая конечно "автоматика "
     
  11. а точно пакетно ж можно, я так на фовеоновском конвертере делал, спасибо!)
     
  12. #4915 19 май 2013 в 02:24 | Sony NEX-6 | Страница 246
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2013
     кто нибудь пробовал переходник на кенан с встроенной диафрагмой? как оно? [​IMG]

    ой не туда
     
  13. Ну так все равно же пыль из корпуса не уходит, а там болтается ? А пылесос заодно вообще все из корпуса убирает. Хотя для неопытных это риск конечно. Если у кого то пылесосом не очищается, то это наверное потому, что или пылесос слабый или не очень правильно его используют. Вообщем кому как.
     
  14. Кто нибудь сравнивал видео с Нексов, необязательно с шестерки с видеокамерами, например miniDV или HDD ? Смотрел деморолики на Ютюб. Как то видео с Нексов не впечатляет. Может просто плохо снимали ? У меня на miniDV камере, несмотря на крохотную матрицу и 20Х оптику картинка чистая и какая то кристальная что ли, а демки Нексов, оставляют какое-то впечатление недоделанности картинки. Может кто даст ссылку на хорошую демку. Я хочу взять 5R, но здесь форум поактивнее, поэтому здесь и спрашиваю. 
     
  15. т..е там было сравнение вашей дв и некса? все-таки интернет есть интернет и надо сравнивать с первоисточником. я снимал на 5н на гелиос, всех впечатляла картинка и меня самого, словно видео с про камеры. да и чего тут ожидать, матрица и оптика творят чудеса, ен просто так многие зеркалки берут ради видео
     
  16. Спасибо. Я поэтому и спросил заподозрив, что на Ютюбе может демки просто не очень. Конечно смотрел не сравнения, а именно видео с Нексов. Теоретически конечно большая матрица, большее разрешение и практически киношная оптика должны показать великолепный результат, но есть еще алгоритмы обработки изображения, кодировка, битрейт. Вообщем софтовые дела. Про это здесь даже тема отдельная была(автор Rean). Правда в той теме не только про Нексы, а про проблемы кодировки в современных девайсах вообще. Вот решил сравнить хотя бы с miniDV. Буду искать ролики еще. Если у кого то еще будут замечания, буду благодарен. Некс на 70% нужен именно для видео под дискретные стекла. 
     
  17. Тут полно постов о качестве видео на нексах. К сожалению качество не очень, в чем сам убеждаюсь. Мой старый GH1 снимал в разы лучше: плавнее, резче и детальнее. 
     

Поделиться этой страницей