Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Выкладывал я здесь несколько стр назад , он чуть шире , мм 14-15 не больше , здесь тоже отписались по этому поводу  http://sony-club.ru/showthread.php?t=62123&p=1017052&viewfull=1#post1017052
     
  2. Думаю этот вопрос уже тут обсуждался, но повторюсь. Зареген на плеймемориес на другую страну, пытаюсь добавить свою карту и естественно он ее отшивает. Какие есть варианты покупки приложения?
     
  3. что за приложения и зачем они нужны?
     
  4. Доброе утро. http://habrahabr.ru/post/177413/
     
  5. Создать вторую учетную запись на другую страну

    Только потом надо будет сбросить настройки фотоаппарата на заводские
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Подскажите, никогда не снимал в рав, но теперь понял что с блинозумом придёться))) Подскажите чем лучше обрабатывать равы так чтобы в рав конвертере были профили блинозума и при этом корректная работа с цветами?
     
  7. DxO Optics Pro попробуйте. Текущая версия 8.1.5, есть поддержка и NEX-6, и блинчика, и цвета неплохие.
     
  8. Дело совсем не в блинозуме. В РАВ вообще лучше снимать, вне зависимости от объектива и аппарата - больше информации сохраняется.Если же вы имели в виду именно исправление блинозумовых искажений, то при съемке в Джипеге это прекрасно делает сама Соня, нужно только включить соответствующие пункты в меню.
     
  9. Не поможет :)

    Указывают другую страну лишь дял возможности скачивания, а не оплаты.

    С оплатой другая засада - принимаются только те карточки, что выпущенны в стране, на которую регистрировался аккаунт. Но это тоже можно обойти - купить карточку пополнения Sony Play Network (как для покупки игр на PlayStation), потом пополнить ей кошелек аккаунта, а потом уже оплачивать приложения с кошелька. Карточка SPN тоже должна быть для той страны, на которую зарегистрирован аккаунт, иначе она не активируется!
     
  10. SirPalomid,
    C этого места поподробней. Почему не получиться? Под другой аппарата нет, но создать новый акк у меня вышло и даже карту привязал. Я так понимаю, нужно теперь сделать сброс к заводским настройкам фот и заново все скачать.
     
  11. Поясню на своем примере. Для Израиля нет доступа к приложениям на нексе, поэтому для страны регистрации я выбрал Россию. Загвоздка в том, что кредитки у меня то израильские, поэтому платежи с них не проходят (система автоматически ставит страну регистрации при заполнении платежных данных). Поэтому пришлось купить онлай на российском сайте карту SPN (для региона Россия), пополнить ей счет аккаунта, и потом уже покупать приложения.

    В общем, страна выдачи кредитки должна быть страной регистрации.
     
  12. А не подскажете, профиль DxO для NEX-6 и SEL-35F18 существует? Может в каком-нибудь "самопальном" варианте..? Спасибо.
     
  13. Пока нет, но, судя по тому, что объектив они оттестили - должен выйти в ближайшем будущем.
     
  14. почему с этими нексовскими апликациями морока такая? их нельзя перекидывать с фотика на фотик и не найти в сети?
     
  15. А где можно прочитать про режимы фокусировки и их применение и включение? Везде упоминался мануал-инструкция, а я его скачал и там вообще толком нет ничего
     
  16. Ну как же нет , стр 84-87 pdf мануала все расписано . Вы бы описали более подробно свои "хотелки" . Вообще мануал нужно весь читать и вместе с камерой . Я вечера четыре читал и проверял на камере когда шестерку купил , хотя до этого была пятерка а раньше зеркалки , возможности камеры нужно знать на отлично и не глядя переключать режимы если понадобится .
     
  17. Может я не тот мануал скачал, но на этих страницах ни о чем все. Я поэтому и спросил, что все то же самое говорят в темах (изучай мануал), а в нем ничего. Моя хотелка - понять как включать авто фокус, ручной, DMF (если я правильно понял), режимы фокусировки (пятна, регионы).
     
  18. #4798 1 май 2013 в 13:48 | Sony NEX-6 | Страница 240
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2013
    Мануал здесь - http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-6/manuals (17мб)

    Включите, если не включено меню--настройка--Показ.Справ.Рук.  Будет отображаться подсказка что делает выбранный пункт меню.

    На 59й стр. мануала расписаны все эти подсказки, на той же странице написано где выбор режима фокусировки и области фокусировки.

    На 66й стр. указаны пункты меню где можно назначть функции на программируемые кнопки. Так не придётся лезть глубоко в меню за основными настройками.
     
  19. http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-6/manuals

     Здесь скачайте та которая 4.35 мб .
     
  20. Понял, я просто когда читал отзывы, что мануал это библия, думал там разжевывается сильнее все, и от этого подумал, что смотрю не тот мануал. Буду изучать
     

Поделиться этой страницей