Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #4761 26 апр 2013 в 14:37 | Sony NEX-6 | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    Я думаю должно , попробуйте при установленной 60 в камере включить режим WL ( меню-фотоаппарат-вспышка-режим WL) камера должна опознать устройство установленное на "башмак" и потом можно снимать вспышку и использовать в беспроводном режиме , возможно и на вспышке нужно будет выставить беспроводной режим . Встроенная в беспроводном не пыхает , не должна во всяком случае .
     
  2. Попробовал - не вышло, об этом и писали на других форумах. При смене вспышки и переключении на встроенную, она (встроенная) начинает работать как fill-flash.
     
  3. Ндаа , печально , значит все таки не работает , я надеялся , двадцатку значит обязательно брать и для управления и как "походный" вариант.
     
  4. Да уж, развод чистой воды  ;)
     
  5. Можно-ли заставить работать экспонометр, с показаниями по шкале под картинкой телевизора видоискателя в "S" режиме, если на камере стоит "чужая" мануальная оптика?  Это я ищу альтернативу кривому "М" режиму, в котором колесо под большим пальцем "висит в воздухе", а управление выдержкой где-то в труднодоступной заднице камеры. А вот в "S" выдержка висит в правильном месте на удобном колесе под большим пальцем, но не могу настроить размерную видимость экспозиции хоть по какой-нибудь шкале... Только гистограмму вижу, безо всяких шкал и размерностей, как суррогат... (( 
     
  6. Если я правильно понял , то можно выбрать верхней кнопкой джойстика ( disp) различные варианты .
     
  7. Не будет в S шкалы, как в М - зачем она, если режим полуавтоматический? Так что остается только ориентироваться на глаз. Зато автоисо есть)
     
  8. #4768 27 апр 2013 в 22:14 | Sony NEX-6 | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
    Там как-то переключается содержание отображаемой инфы, но экспонометр не работает.

    Жаль... Размерности не видно - на сколько экспозиция отклоняется от оптимальной, по гистограмме, конечно, можно ориентироваться, но теряется ощцщение масштаба отклонений... (

    А как можно задать диапазон автоисо (например в вилке между 400 и 1600), чтобы автомат не выскакивал за эти рамки? И как можно в видоискателе увидеть значение исо, которое автомат подбирает в режиме автоисо для визируемой сцены?  

     Впрочем, сорри, попытаюсь и сам найти в мануале, который я пока не штудировал. 
     
  9. К сожалению, никак!
     
  10. Bondezire, диапазон исо не выставляется( А инфа переключается, да, но экспонометра не будет ни в одном варианте)

    Исо показывается в видоискателе же, внизу, справа, но только после фокусировки (с мануалами, после полунажатия кнопки спуска).
     
  11. О! Спасибо. Увидел фактическое значение исо только в положении полунажатия кнопки спуска.  Жаль, что нельзя задать границы автоисо. Пока вряд-ли буду пользоваться автоисо, но любопытства ради надо поизучать в каких пределах в каких ситуациях какие значения исо автомат ставит... 
     
  12. 3200 - выше у меня никогда не ставил, хотя надо было. Но чаще он необоснованно завышает iso, когда можно увеличить выдержку, сделав поправку на стаб.
     
  13. Купил NEX-6 с блинозумом ещё зимой, но только сейчас дошли руки испытать на улице)) Камеру покупал как замену соньке R1, вообщем попробывал поснимать рав+джипег. Посмотрел на результат и ужасно разачаровался, объектив абсолютно гавно в углах, картинки там фактически нет((( В этом смысле R1 это просто предел мечтаний. По цветам приемлемо, но у R1 как на мой взгляд они заметно приятнее... Да, мне ещё показалось что внутрикамерный джипег перешарпленный, хотя все установки на нулях стояли...
     
  14. Если конвертировать, к примеру, в Лайтруме с профилем объектива, то всё не так уж и грустно.Конечно, картинку он несколько растянет, как бы увеличив фокусное, но если учесть, что изначально там, как кто-то писал, не 16, а ближе к 14 мм, то в итоге и получите требуемое.
     
  15. Это как?
     
  16. Godzil,

    Ну вроде как реально там ФР около 14 мм. Сам не проверял.

    Один коллега, который тоже целится на 6-ку, встречал в Инете подобные утверждения. Попрошу его еще раз пошукать. Если найдет, кину сюда ссылу.
     
  17. Может есть где сравнения блинного 16мм с зумовым?
     
  18. Пока он ищет ссылу, а на словах вот чего написал:

    "Есть тест проверки кита 16-50мм в сравнении с блином который ТОЧНО 16мм. Так кит Шире на 2-3мм, т.е 13-14мм. Это сделано для того, чтоб камерный джипег сделал честные 16 и без синих углов. АСР правит немного лучше и не так сильно режет эти 13мм. Я пробовал на этих РАВАх тестировать. Соня ... специально спроектировала линзу Шире, чтоб потом править. Кстати и мыло углов тоже отрезается при этом!"

    Кстати это можно самому проверить, если есть и 16-50, и блин 16 мм. Вот у меня блина нету, сам не могу сравнить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. скажите некс6 тоже обрезает картинку в режиме видео? на моей некс5 это бывает раздражает
     

Поделиться этой страницей