Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Нет.
     
  2. Шестерка получше NEX-5N будет в качестве фото-видео, скорости фокусировки, внутрикамерному jpeg'у, удобству пользования? Отсутствие тачскрина не напряжно? Стоит на нее переходить (также интересует видоискатель, достойный ли он по качеству и удобству)?
     
  3. Да, да, да, да. Мне не напряжно, кто привык наверное будет напряжно. Стоит определенно, хотя бы из-за привычного колеса режимов и ЭВИ, необходимого на солнце. 
     
  4. Перешёл на неё с 5n. Можно было бы и не переходить, качество снимков одинаковое (визуально не отличимое). Удобен встроенный ЭВИ (основная причина перехода, наружный не устраивал габаритами, хотя качество изображение такое же). Тачскрином на 5n не пользовался. Фундаментальной разницы в скорости фокусировки не заметил. Пользоваться удобнее, но после 5n нужно привыкнуть к колесу, если раньше не имели фотоаппаратов с традиционным расположением органов управления. Внутрикамерный jpg неплохой.
     
  5. #4745 24 апр 2013 в 00:27 | Sony NEX-6 | Страница 238
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2013
    А какие вспышки подходят полностью и обеспечивают полную функциональность? Я так понимаю это Sony HVL-F60M, HVL-F43AM, HVL-F20AM. А сторонних производителей?
     
  6.  А не пробовали на экран лепить видоискатель с линзой? и вообще где лучше и крупней видно - по экрану или в видоискатель?
     
  7. Приобретя 6-ку,приладил и к ней.Частенько пользуюсь с мануальными стеклами,для меня это удобней.
     
  8. Sashura, я на нексе только мануальными и снимаю, но у меня некс5. Тоже купил насадку с линзой, очень хорошо помагает, но я надеялся что электронный видоискатель некс6 позволит избавится от насадки, или с насадкой все равно крупней видно?
     
  9. я например избавился, а кому-то удобнее с насадкой. С насадкой конечно крупнее, но в ЭВИ и так достаточно видно.
     
  10. HVL-F43AM, HVL-F20AM они через адаптер ADP-MAA

    Полная совместимость напрямую у HLV-F60M, HLV-F20M, HLV-RLAM, HLV-RL1)
     
  11.  
  12.  
  13. Через адаптер тоже ж ничего из функционала не теряется?
     
  14. Сразу после покупки 6-ки обратил внимание, что установленный объектив имеет небольшой ход, слегка "болтается" вправо-влево. Сначала думал, что это проблема в P16-50, но попробовал несколько разных, проблема у всех.

    На предыдущей 3-ке такого не было, объективы сидели крепко, мертво

    У кого-то есть такая проблема?

    И проблема ли это? Чем может быть чревато, по-идее клеммы могут истереться быстрее как на объективах так и на фото
     
  15. То же самое, только я не считаю это проблемой

    Через 5 лет я на Марсе уже буду яблони сажать, нафиг мне 6-ка тогда не нужна будет, как и ее кропнутые объективы. 
     
  16. На моей шестерке все плотно, плотней чем на предыдущей пятерке. Хотя и там не болталось.
     
  17. #4758 26 апр 2013 в 13:39 | Sony NEX-6 | Страница 238
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
  18. Монстр ))) Пробовали беспроводной режим ?
     
  19. Со встроенной если не ошибаюсь, он не пашет (нет у встроенной WL). Пока как понимаю никак.
     

Поделиться этой страницей