Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #4661 16 апр 2013 в 16:05 | Sony NEX-6 | Страница 234
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    имелся в виду байонет Е с матрицой от 58-го
     
  2. вопрос о камере на стендах в магазинах. вот если допустим я взял камеру, зашел в меню, включил фазовый АФ, появились крестики, значит ли это что фазовый АФ будет работать? Я читал, что надо обновление прошивки на объектив устанавливать. То есть проверить ФАФ в магазине не получится?
     
  3. С 16-50 получится. Диафрагму ещё нужно держать шире f/6,3. По-пробуйте отключить в меню "Отобр.парам.Live View", - тогда ГАФ будет работать даже на закрытой диафрагме.
     
  4. Работает ) только для этого его нужно сдавать в сервисный центр Копия-Москва для перепрошивки ( что я и хотел сделать, но услышав от девушки оператора ответ -"приежайте, сдавайте объектив, по времени это займет от отдного дня до пары недель, мы вам перезвоним когда будет готово", решил повременить с этим делом до послеотпуска ) 
     
  5. Как думаете, некс 6 может заменить зеркалку?
    и вообще как впечатление от камеры в целом?
     
  6. #4666 16 апр 2013 в 22:14 | Sony NEX-6 | Страница 234
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    Кирка может заменить лопату? Это разные инструменты со своими особенностями, они не взаимозаменяемы в абсолюте, только в частностях. Общего ответа тут нет.
     
  7. бред какой, дело 2 минут при наличии интернета.
     
  8. смотря для чего конкретно, для определенных задач и мобила может зеркалку заменить :) )

    это разные камеры, есть свои плюсы и минусы.
     
  9. #4669 17 апр 2013 в 09:18 | Sony NEX-6 | Страница 234
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    Вообще-то по мануалу при 6.3 ФАФ еще работает. Или врут?
     
  10. Зеркалка лучше для репортажа и птичек на лету фоткать. В остальном некс вполне себе вариант.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. к сожалению в случае именно с 18200 LE это не бред, а так оно и есть - сам не прошьеш
     
  12. говорят еще не каждый СЦ может прошить. видимо нужно только звонить и узнавать
     
  13. Именно поэтому я взял 18-200 без LE :)
     
  14. =) в РФ это может сделать всего один СЦ - вот этот http://www.copiamos.ru/contacts/index.aspx?content=dggroup )) из остальных со всей страны туда пересылают ЛЕшки 18200  для прошивки - пока такая инфа )
     
  15. Вот ведь - не знал. Чо ж там за электроника? секретная разработка? :blink: :)
     
  16. В воскресенье поснимал на Nex-6 в кафе вечером и был слегка разочарован работой АФ. Очень с большим трудом 1 раз из 5 он цеплялся за то, за что надо было, а в остальных случаях елозил туда-сюда фокусировкой или вообще отказывался наводиться. Обидно. OM-D в таких же и даже более сложных условиях наводился без проблем, быстро и точно. :(

    Но, у меня выключена подсветка АФ. Возможно в этом причина. Выключил я ее потому, что со включенной подсветкой нельзя фокусироваться по пятну, что тоже очень странно.
     
  17. С подсветкой все еще хуже
     
  18. Интересно, исправят ли это когда-нибудь. Или Некс так и будет системой с не очень хорошим автофокусом называться?
     
  19. gelioson, спасибо помогли.
    отличный форум помогли все, спасибо)
     
  20. Всем привет, взял второй камерой некс-6 … Общее впечатления очень положительные :)
     

Поделиться этой страницей