1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Это ж, получается, нужно регистрировать новый аккаунт для России. И переподключать к нему фотоаппарат
     
  2. Возможно это из-за того что первое включение в сутки предполагает создание новой папки на эти сутки для слива фото или видео, а затем все происходит по предположенному первым включением пути. Что-то типа того. 
     
  3. А какие самые скоростные memory stick ?
     
  4. Да
     
  5. Какие самые скоростные не знаю...

    Я использую такую:

    [​IMG]

    разница с SD заметна невооруженным глазом
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. #4486 25 мар 2013 в 12:57 | Sony NEX-6 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2013
    .
     
  7. Ну разумеется MS быстрее чем SDHC.

    С SDXC не сравнивал ибо они ещё не популярны... Шестёрка вообще работает с ними?
     
  8. #4488 25 мар 2013 в 13:17 | Sony NEX-6 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2013
    .
     
  9. 60 мегабайт в секунду вроде, глянь на сайте...

    А вообще не советую ориентироваться на теоретические характеристики, я просто вставил две карты по очереди и сравнил.

    Кстати в теме про карточки есть хорошее видео, которое наглядно демонстрирует преимущества MS перед SDHC
     
  10. #4490 25 мар 2013 в 13:40 | Sony NEX-6 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    У меня с подобной картой, только на 16Gb(SDHC), работает. Но скорость вроде позиционировали 90мб/с на запись и 95 чтение(на вывеске :) ).

    Инетерсно, MS быстрее или нет. И на чем скажется? На серйиной съемке? У меня затыкается после толи 10 толи 15кадров(Далее уже не серией, а по 1-2 кадра в сек).[​IMG]
     
  11. У меня сказалось как раз на серийной съёмке (тупить начинает позже) и восстанавливается быстрее. 

    И ещё с MS можно моментально удалить снимок после съёмки. (С SD постоянно ругался "идёт запись на карту" и приходилось ждать)
     
  12. #4492 25 мар 2013 в 13:55 | Sony NEX-6 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2013
    .
     
  13. С чего бы? :) ))) оно вроде только про емкость HC XC
     
  14. Если не очень в тягость, дайте ссылочку, плз, заранее благодарюсь! Раньше никогда не морочился с картами и их скоростями, но вот что-то призадумался :)
     
  15. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=24&p=61181
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #4496 25 мар 2013 в 14:36 | Sony NEX-6 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    То было про Sony SDHC Class 10 vs. Sony Memory Stick PRO-HG Duo™ HX
    Я тогда добавил про SANDISK Extreme Pro SDHC UHS Class 1 45MB/s 16GB -


    Запись скоростной серии 7 raw файлов. Время записи из буфера на карту (горит красный светодиод) следующее:


    Memory Stick - 8,44 sec


    sandisk - 9,67 sec


    з.ы. это всё на nex-5n


    з.з.ы. не знаю как вставить ссылку на ютьюб, чтоб само видео не вставлялось
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Из своего опыта могу сказать, что SD и MS пишут в скоростной серии одинаковое кол-во кадров, даже если в ARW+JPG. Разница лишь в скорости записи. Похоже, это идет загрузка из камерного буфера, но тогда как-то он сильно большой, Поскольку ARW+JPG помещается 11 кадров.
     
  18. Скажите, обладателю Nex-5N, как у 6-ки с подвеской на ремне? На 5n, что с маленьким, что с большим объективом, центр тяжести смещает тушку вниз. А на 6-ке?
     
  19. marth, Не совсем понял, что значит вниз? С "блином" и китом 16-50 - висит почти в вертикальной плоскости, если потяжелей объектив (на "блин" насадку пристегнуть) - наклоняется вперед в сторону объектива под углом. Причем лично мне не очень нравится, как сделаны "уши" (колечки) для ремня - они не крутятся
     
  20. #4500 25 мар 2013 в 15:27 | Sony NEX-6 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    ggk67,

    имелось ввиду объективом вниз. на 5N  на ремне висит так всегда, что меня немного напрягает
     

Поделиться этой страницей