Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #4441 20 мар 2013 в 21:52 | Sony NEX-6 | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2013
    Вы что-ли левым глазом в ЭВИ смотрели?

    Или путаете с внешним, который на 5-ке?
     
  2. А точно! Пробовал же смотреть любимым левым глазом. Потом перешел на правый и понял что рукам неудобно. Привыкнуть-то можно было бы, только зачем??? Грип по нему не просматривается. А свет днём мне не мешает особо.

    Подожду следующего поколения nex. Вдруг реальные плюсы появятся. Или перейду на что другое, если со стёклами такая-же беда будет.
     
  3. Улыбнули!!! А больше Вам ничего не мешало?
     
  4. Я тоже смотрю левым глазом, а правый мылит :) :) :)
     
  5. Ребята! Так может все-же проблема у конкретного человека? Я к тому, что вероятно бесполезно ждать вам от производителя ЭВИ под конкретный глаз?
     
  6. Я, например, левша. Мне правым глазом в ЭВИ ну никак не получается смотреть. Я даже с автомата стреляю, метясь левым ж)


    Так все удобно. И управление норм, и видно норм и попадаю норм (без херни). Был владельцем 5n до этого. Ниче ж))) Все устраивает. Автофокус как мазал, так и мажет периодически.
     
  7. #4447 20 мар 2013 в 23:01 | Sony NEX-6 | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2013
    А у меня вообще нет видоискателя :)
     
  8. про тройку вижу, а где там написано про пятерки? Есть реальная информация, про разницу в качестве записи звука на 6 и на 5R ?
     
  9. Смешно, сразу вспомнился танцор, который неважно танцевал :)
     
  10. #4450 21 мар 2013 в 01:44 | Sony NEX-6 | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2013
    :)
     
  11. Почему изменил смс?
     
  12. О следящем лучше забыть на 6-ке, это треш просто. Собаку пошел снимать - ничего не вышло, не успевает. А насчет габаритов -  так это ЭВИ 15% прироста на себя взял. Архиполезная штука при ослепляющем солнце, надо сказать. 
     
  13. 1)Тоже поначалу показалась большой, после 5N, но три месяца назад как то денег не было и мысли посещали, да что там такого особенного в ней. Недавно продал неплохо 5N (спросили знакомые, продал + отснял пару свадеб, счетчик пошел к 15000 снимков) и решил, что только 6. Я люблю менять не на чуть получше, а на существенно, чтобы было понятно - стало лучше. Доволен, в сумку поместилась, даже с 50/1,8. C La-EA2 достать придется побольше сумку (она тоже есть).

    2)По поводу автофокуса могу сказать точно не хуже, я как то и раньше не замерял, за секунду фокусируется или за полсекунды, не волновало. Возможно вы пробовали камеру не в тех условиях, как то F от 6.3 и выше или еще что.

    3)По видоискателю.. не знаю, а думаете если вместо него на экран смотрели, у вас получилось бы лучше? Возможно китенок чуданул, я его сразу снял как фотик купил и не одевал больше. Мне кажется, что в тех условиях, что вы снимали, не спасла бы и 5N. Лично у меня по фокусу претензий нет, есть конечно не в фокусе фотографии, но их мало + я торопился в тот момент. Мне чем понравилась 6, именно видоискателем. Сейчас можно прислонить фотик ко лбу, и шевеленки будет меньше, чем если с рук снимать. То, что я могу в него смотреть, а не на экран, мне конечно приятно, но несущественно, как это странно бы не звучало. Снимал на 5N с экрана - нормально все было, купил 6 - стало не хуже. А по другим параметрам, ну просто супер.

    Я вас не переубеждаю, но на мой взгляд не так уж все и плохо и каждому свое. Конечно кому то пятерка лучше, кому то даже тройка.
     
  14. Тоже проблема есть с правым глазом, к сожалению ((( Но мне ничего не мешает смотреть левым.
     
  15. внутренний мик на что тройке, что на предыдущих пятерках (насчет 5R не знаю) пишет одинаково фигово. об этом и шла речь. чел утверждает что в шестерке внутренний микрофон намного улучшен. хотелось бы услышать от кого-нибудь подтверждение этому заявлению. ведь в магазине испытать микрофон на громкую музыку невозможно.
     
  16. друзья, а у всех долгое включение камеры?
     
  17. #4457 21 мар 2013 в 11:59 | Sony NEX-6 | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2013
    Долгое, это сколько? У меня где то до 1.5 секунды. Это долго?
     
  18. #4458 21 мар 2013 в 12:00 | Sony NEX-6 | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2013
    В этом топике когда-то пробегала ссылка на сайт сравнений размеров различных камер с обьективами. не напомните где это было, плиз?

    upd уже нашел... http://camerasize.com/compare/
     
  19. romelenium, "долгое", это сколько? С 16-50 парутройку секунд, в виду его конструкции. С блинчиком или мануалами включается в миг.
     
  20. http://camerasize.com/compare/ наверное
     

Поделиться этой страницей