Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Видимо, морда у меня кривая, плохо стыкуется с наглазником)))По экрану-то, понятное дело, вообще ад, смерть и траур на солнце)
     
  2. Да, с "мордой" точно что-то не так. ;) Шучу.


    Дело привычки. В первое время не мог понять как фотографировать, смотря правым глазом ж) Потом плюнул и визирую левым, хоть и нос немного мешает.


    А четкость и яркость - все подстраивается.
     
  3. Вначале пришлось привыкать к ЭВИ шестёрки, до этого была мыльница без видоискателя, намучился я с ней ни фига на относительно ярком свету не видно . Теперь, как наловчился с наглазником шестёрки, то не могу по экрану снимать, привык к ЭВИ. :rolleyes:
     
  4. #4424 19 мар 2013 в 16:13 | Sony NEX-6 | Страница 222
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
  5. Что за бред? Спам сообщением в теме, еще и ссылки с перенаправлением :angry:

    Разместите баннеры, чтобы их можно было эдблоком давить, зачем мешать людям читать форум?
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Для меня это загадка. Пока логичное объяснение усматриваю только в том, что подсветка снижает контраст (это критично как для КАФ, так и для ФАФ). Но как то странно все это.

    P.S. На зеркалках Никона подсветка к примеру улучшает АФ.
     
  7. Можно поподробнее, каким это таким образом подсветка контраст снижает? Тем более, для КАФ и ФАФ..
     
  8. А она все красным делает (почему там не белая лампа - не понятно). Но, как бы там ни было, я у себя тоже заметил, что с ней он еще хуже фокусируется в где-то 70% случаев.
     
  9. А разве при включении подсветки он у шестёрки не переключается сам собой на широкую зону АФ?

    У пятёрок - именно так, отчего про подсветку лучше просто навсегда забыть.

    В шестёрке что, эту дурь пофиксили?
     
  10. Коллеги, а кто подскажет: 10-18 и 35/1,8 уже прошиты под ФАФ? И если нет, где можно скачать прошивку? На сайте Сони их в перечне нет.
     
  11. Вот именно, что переключается, и от этого камере еще сложнее найти контрастный участок... :(

    Новые линзы прошиты сразу.
     
  12. #4433 20 мар 2013 в 14:58 | Sony NEX-6 | Страница 222
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2013
    Да не то беда. А то, что этот самый "контрастный участок" вовсе не там, где тебе надо.

    Плюс, сколь я понимаю, он в этом режиме даже и не самый контрастный участок ищет, а производит анализ всего кадра с разными весовыми коэффициентами по областям, и лупит - по результатам - в какую-то среднюю точку, где может и вовсе ничего не быть, но зато всё хоть примерно "резко" (для печати на малый формат, типа, сойдёт).
     
  13. Нет во время съёмки никакой подсветки, соответственно  и контраст на месте.. Не выдумывайте.
     
  14. Ну да, я тоже у себя отключил - теперь нет :D
     
  15. аналогичная ситуация: был уверен в покупке, пока не взял свою sony r1 в магазин, и сравнил эви модели 2007 года и nex6 2012... ушел с мыслями о 5r...
     
  16. А я после того как подержав шестерку в руках и не купил ее, вообще как будто бы переосмыслил все. Менять 5ку на 6ку вообще расхотелось. Наверное такие муки выбора от бедноты ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #4438 20 мар 2013 в 21:04 | Sony NEX-6 | Страница 222
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2013
    Верно! Поменял 5-ку на 6-ку, затем прикупил для кармана С3 - всем доволен  :D
     
  18. Только тушу не забудьте прошить на последнюю прошивку, иначе заложенная микропрограмма в объективы неактивна.
     
  19. #4440 20 мар 2013 в 21:47 | Sony NEX-6 | Страница 222
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2013
     Гыг. Я тоже думал: а не поменять ли, ведь шестёрка казалось идеальная замена моей 5n. Аналогичная, но с более быстрым фокусом, видоискателем, улучшенным управлением.
    Пошел посмотреть на неё в студию поддержки и обучения sony. Сразу выяснилось, что камерка здоровенная, супротив моей. В карман куртки она уже не полезет. Она не только шире и толще пятёрки, она в высоту на 15% больше. Что бы упихать её во внутренний карман куртки (как я люблю), на неё нужно установить блин. А качественных блинов в системе nex нет. 16мм и 16-50. То бишь то, что с ней можно вытащить из кармана куртки, уступит по качеству моей пятёрке, помещённой туда с 18-55. Ну думаю фиг с ним, карман побольше заимею, сумку напоясную для лета заменю на другую, побольше. Была бы вещь хорошая! Посмотрю как работает. Заценю видоискатель, скоростной фокус, удобство управления, все дела...
    В итоге за 5 минут не смог свыкнуться с управлением, ну да бог с ним. Немного практики и привыкну.
    Сразу кинулся баловаться нашумевшим автофокусом. Выставил по центру, и тут хотелка поникла. Фокус работает не быстрее, чем на моей контрастной камере! А если и быстрее, то незаметно. Столько шуму из ничего. Фокус меня убил. В режиме следящего кстати тоже работать не может, только в режиме с_опозданием_догоняющего. При чём с опозданием примерно в пол секунды. Сомневаюсь, что этим можно сфотографировать идущего в 4 метрах человека. Может виноват был установленный на него китом 16-50??
    Думаю ну ладно, зато видоискатель есть, щас посмотрю как удобно можно грип регулировать. Вроде картинка отличная, да. Там вдалеке размыто, вблизи чётко. Кручу фокус. Вблизи чётко, вдали размыто. Круто! Заужаю диафрагму, что бы всё что нужно поместить в грип. Фотографирую. Смотрю результат - получилась херня. Пробовал несколько раз - каждый раз херня. Вроде казалось резко - смотришь результат - херня. Возможно нужна практика, или на 1-2 шага грип расширить для запаса. В общем непонятно... Понятно только что по эргономике этот видоискатель адски неудобен. Экран давит на нос, пачкаясь при этом, руки не по центру, где-то справа, из за смещённого влево видоискателя. Картинка в видоискателе поганится, если не смотреть строго в центр. В общем дискомфорт. Да лучше на пятак отдельный видоискатель докупить, более удобный, поворотный и съёмный (вариабельность компактности). К тому же я почти уверен, что он подешевеет. Либо купить зеркалку, если хочется одновременно вспышку с видоискателем удобным использовать.
     

Поделиться этой страницей