Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Прикройте диафрагму по максимуму и сделайте снимок светлого неба! Посмотрите и увидете!
     
  2. люблю снимать на открытых)
     
  3. Подскажите, пожалуйста,  удобно ли снимать видео на этой камере, менять фокусные точки и т.д., учитывая отсутствие тачскрина? 
     
  4. И даже пейзажи снимаете на открытой?

     
  5. Разрыв шаблона?
     
  6. #4366 15 мар 2013 в 03:16 | Sony NEX-6 | Страница 219
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2013
    Да там разрыв всего... Я это понял по тому, что движущиеся объекты, оказывается, нельзя снимать с диафрагмой 4.5. Впрочем, у танкистов, возможно, это действительно так.
     
  7. Да нормально там всё, как и на предыдущих моделях. Пыль, она как бы всегда есть, просто её как правило не видно ибо на закрытых дырках не снимают.

    Я например, за 3 года пользования нексами, ни разу не чистил матрицу. Вполне хватает встроенного ультразвукового пылетряса и обычной груши.
     
  8. Кстати, насчет пылетряса. Ести какие-нибудь тактильные или слуховые ощущения при его включении?
     
  9. Он работает каждый раз при выключении камеры, либо включается принудительно в menu - setup - cleaning mode.

    На старой тройке это сопровождалось гудением, шестерка издаёт тихие щелчки.
     
  10. #4370 15 мар 2013 в 08:27 | Sony NEX-6 | Страница 219
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2013
     
    У меня есть серьезное сомнение... Во-первых, никаких звуков не слышно. Во-вторых, судя по руководству, Cleaning mode нужен только для того, чтобы после выключения камеры произвести продувку сенсора грушей:

     
    Хотя... в пункте 2 вроде говорится о некоем противопылевом процессе. Но, возможно, это не механический "пылетряс", а что-то на основе электризации сенсора. Косвенно эту гипотезу, кстати, подтверждает требование о зарядке батареи более, чем на половину. А поскольку выключается и включается камера без проблем и при более низком заряде, логично предположить, что в обычном режиме этот "противопыльник" не работает.


    Больше в руководствах про очистку сенсора нигде информации нет.


    Добавлено:


    Все-таки в одном месте еще нашел:

    Значит, все таки, должен пылетряс работать и в обычном режиме.
     
  11. Так никто и не говорил что он механический... Он вроде всегда был ультразвуковой...

    При выключении продолжительность очистки примерно раза в 3 меньше (судя по звуку) чем из меню, поэтому и сильный заряд батареи не требуется.
     
  12. #4372 15 мар 2013 в 08:58 | Sony NEX-6 | Страница 219
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2013
    Возможно и так, только я все равно ничего из камеры не слышу. Может, оно у меня не работает?   :(
     
  13. Нууу... Попробуй может камеру поближе к уху поднести, на 6 отчётливо слышны треск/щелчки.

    Я ещё не успел загрязнить матрицу шестёрки настолько, чтоб заметить эффект от этой очистки, но на тройке результат пылетряса был весьма заметен.

    Возможно конечно в 6 его урезали, но че-то как-то слабо верится.
     
  14. :D Это шорох объектива. Без него камера издает еле-слышимый писк.
     
  15. Мануальные объективы не шуршат)
     
  16. Подскажите, а вот если так замусорено, надо задуматься о чистке?


    [​IMG]
     
  17. Диафрагма-то какая?
     
  18. Ну, 32... Да я понимаю, до 16-ти и не видно ничего, конечно. А все таки?
     
  19. Странная полоса сверху на снимке, вы камеру двигали, когда снимали кадр или это кусок стены/потолка другого цвета?
     
  20. Да, это фон другого цвета за листом бумаги, поэтому полоса.
     

Поделиться этой страницей